Перейти к публикации

Nisshinbo - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Nisshinbo - тормозные колодки

 

Каталог 2018 г

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мне нишимбо понравились, но с одним "но", заметил (режим такси) что плывут, видимо то ли при нагреве, то ли как, но в сравнении с акебоно и адвиксом тем же, разница заметна. Если ездить работа-дом, то идеально наверное, а в режиме по 200 км в день по городу, я не в восторге. 

Изменено пользователем Refing
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Refing есть ощущение что педаль "ватная" тормоза начинаются дальше по ходу педали ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rev42 сказал:

Refing есть ощущение что педаль "ватная" тормоза начинаются дальше по ходу педали ?

Да, вот именно точно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Refing  в новой упаковке были в целофане с пластинами ?  значит все же колодки такие , да их сразу видно было при обкатке чтобы затормозить приходилось так педаль давить , что аварийка срабатывала . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

66D0E926-B61A-4BFF-967B-0912AA1BCC00.thumb.jpeg.1e2dbd1849281ae9b2edee692e39cdf2.jpegдиск Адвикс через месяц после установки колодок , до этого ровный был 

Изменено пользователем Rev42
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rev42 да, в целофане и с пластинами. Первые километры тормозят отлично, а потом начинается. Если адвикс тормозили плавно, но эффективно, тут же просто плавно, без торможения. Хотя плавно тоже не всегда. Если стараться тормозить плавно,они нифига не тормозят, а если резко, то ещё более менее, но это же не дело, тем более зимой. Завтра заберу Textar и сменю этот ужас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Refing не пошло обновление на пользу , а я отзывы смотрю людям нравятся , Ничего не пойму что там может нравиться ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rev42  мне их тоже хвалили прям чуть ли как не божественные колодки. Что чуть ли круче них только оригинал который сам император ставил лично на заводе, и то не факт. "Нишимбо -  выбор императора":D 

 А тормозят они как какой нибудь SAT за 700 рублей, может когда-то они и были хорошими, но не теперь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.11.2021 в 16:12, Rev42 сказал:

я отзывы смотрю людям нравятся , Ничего не пойму что там может нравиться ? 

У Nishinbo очень агрессивная реклама, я не уверен, что отзывы настоящие.

Посмотрите, что творится на Drive2, явная реклама за бесплатные колодки, за подарки, а также реклама от продацов запчастей:

 

1.

Явно рекламный отзыв, данный человек судя по комментариям является продавцом запчастей, в статье используются ВСЕ возможные похвалы, упоминаются спорт-кары Bugatti, Porsche, Audi, а также Японское качество (хотя колодки не Японские):

https://www.drive2.ru/l/603516710879769290/

 

2.

Явно рекламный отзыв. Очень схож с предыдущим. Обратите внимание, человек меняет колодки с износом 20% на новые Nisshinbo - т.е. ему их подарили, еще не поставил, а уже как красиво их описывает:

https://www.drive2.ru/l/603783342449499023/

 

3.

Явная реклама Nishinbo от Shmitt88, однако по его совету я ставил керамические Rixos (по его словам те же Nishinbo с одного завода), но Rixos оказались полным шлаком, который тормозит намного хуже TRW, хотя Shmitt88 заявлял, что эти Rixos/Nisshinbo намного лучше. Т.е. явный обман и реклама, также мои коменты удалились и меня отправили в бан, мол я как-то не так установил колодки. Бред короче.

https://www.drive2.ru/l/562518945936966699/

 

4.

Рекламные подарочки, наклейки от Nishinbo, распространяемые через Shmitt88, т.е. он скорее всего за бонусы рекламирует колодки, распространяет и т.п. Всякие такие подрочки обычно отправляют представителям фирм. И обратите внимание, во всех рекламных отзывах люди ссылаются на советы Shmitt88.

https://www.drive2.ru/l/600969692194031913/

 

Поэтому я больше не верю отзывам про Nishinbo. А кто доволен, те будут довольны любыми другими низкосортными колодками. Это просто люди с низкими требованиями + покупные рекламные отзывы за подарочки.

Изменено пользователем Pocobor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pocobor 

Раздачей подукции за отзыв это распространённая практика. Ничего крамольно го в этом нет, для дистрибьютер ото это хороший и малозатратный способ для увеличения заинтересованности и узнаваемости.

 

13 минут назад, Pocobor сказал:

Shmitt88

 

Этот человек разные масла на своей страничке обожествлял, то Экстрим то Новус теперь настал черед GToil, кто следующий? Xterr? 

Так что относитесь к "статьям" таких людей снисходительно. Им предлагают о дукцию в обмен за положительно - хвалебный пост. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Buran сказал:

Так что относитесь к "статьям" таких людей снисходительно.

Значит пришло время удалять бортжурнал и уходить с Drive2. Честные отзывы только тут остались...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pocobor 

P. S.

Означает ли вышесказанное что данный производитель делает плохую продукцию, нет не означает. Колодки от гранда индустрии я уверен отличные.

Насчёт утверждения Shmitt88 одинаковости Нишинбо и Риксоса это вранье и признак некомпетентности. 

 

Реклама чеэрез традиционные каналы продвижения (контекстная реклама, журналы, тв) ОЧЕНЬ  затратное мероприятие, и не всегда эффективная. А через соц сети продвижение дешевле и отзывы вполне рабочая тема - этот факт наглядно демонстрирует странные предпочтения многих обывателей напр. Нибк.

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pocobor бог с ними с рекламными постами , но в комментах тоже много положительных отзывов . Я то честно говоря надеялся , что может японские еще приедут , но не задалось ) А у вас тоже  есть опыт с этими колодочками ? На какой машине ? Что можете сказать по ним ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Rev42 сказал:

Pocobor бог с ними с рекламными постами , но в комментах тоже много положительных отзывов . Я то честно говоря надеялся , что может японские еще приедут , но не задалось ) А у вас тоже  есть опыт с этими колодочками ? На какой машине ? Что можете сказать по ним ?

100/500 раз сказано, что Япония только на ОЕМ идет. Если придет со вторичного рынка, то сами понимаете что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...