Перейти к публикации

Nisshinbo - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Nisshinbo - тормозные колодки

 

Каталог 2018 г

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, SL1 сказал:

У меня на адвиксах с красной медью кусками ни каких бронзово-коричневых цветов на дисках нет.

Вот как раз постом выше на фотках от @Rev42 видно такой немного коричнево-шоколадный цвет. Такого же цвета и у меня были на Нисшинбо и спереди и сзади. И такая же ровная поверхность. Я такой цвет дисков видел только на японоколодках, на европейских обычный полированный металл-зеркало. Не знаю уж в меди дело или в самом фрикционе

Изменено пользователем Olejik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olejik вообще на моих фото вроде нет ничего такого , у меня чистые диски стального цвета , выкладывал еще пару фоток с интернета , так думаю это просто камера так передает цвета или отражение чего то 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Rev42 сказал:

поэтому и не понял, что вы еще спрашиваете.

Тогда конкретизирую и уточняю свой вопрос, если изначально вам не понятно: где на тормозных колодках, или их упаковке, указано маркировкой или обозначением, что данные тормозные колодки предназначены для таких авто, как suv или легких грузовиков?  Надеюсь, написал и выразился доходчиво.

Изменено пользователем AVSavs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AVSavs надо же какой … настойчивый ) маркировка на коробке , как позиционируются вопрос к производителю . Этот же вопрос в Гугле приведет как минимум на блог нисшинбо с презентацией этих колодок . Дальше вопросы задавайте там ) или у продавцов в специализированных магазинах [censored]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AVSavs сказал:

где на тормозных колодках, или их упаковке, указано маркировкой или обозначением, что данные тормозные колодки предназначены для таких авто, как suv или легких грузовиков?

Так сам факт наличия колодок на конкретный авто (грузовик, suv) разве не говорит, что данные колодки предназначены для этих авто? Они же не универсальные, что купил и на всё подряд ставишь. Раз производитель выпускает колодки на подобный авто, то он наверно знает, что делает и уверен, что они отработают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olejik Да нет , там на стикере посмотрите для каких машин рекомендована или подходит .Просто какая то смесь «усиленная» . Значек «передняя ось» тоже типа как легковой автомобиль нарисован . 

Изменено пользователем Rev42
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.04.2023 в 15:42, Euro сказал:

 

У меня сейчас работают как раз на задней оси Nisshinbo NP1008, прошли 21 тысячу, износ меньше половины.

Кстати, на Прадо почему-то задние колодки у многих кончаются быстрей, чем передние. Может раз в 24 месяца надо делать ТО суппортов с пристрастием? Завтра дам еще интересные мысли

 

Выложил по поводу паст для обслуживания суппортов, плюс свое собственное мнение о колодках Nisshinbo NP1008

https://www.drive2.ru/l/645244276665496285/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.04.2023 в 18:46, Euro сказал:

 

Выложил по поводу паст для обслуживания суппортов, плюс свое собственное мнение о колодках Nisshinbo NP1008

https://www.drive2.ru/l/645244276665496285/

по мазям: личный опыт.

Тот же PFG-110 меня слегка разочаровала мазь... жидковата как-то она  по лету ...

А вот Febi 31942 уже вторую тубу за долгие 7 лет открыли... 4 машины перемазываем - работает чотка! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Гонжа сказал:

по мазям: личный опыт.

Тот же PFG-110 меня слегка разочаровала мазь... жидковата как-то она  по лету ...

А вот Febi 31942 уже вторую тубу за долгие 7 лет открыли... 4 машины перемазываем - работает чотка! 

 

 

А мне все-таки нравятся специальные силиконовые пасты. Но это тема отдельного разговора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:Connie_cleaning-glasses:И мне тоже ( или не тоже , а просто ?) :pleasantry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.06.2023 в 14:07, Гонжа сказал:

Тот же PFG-110 меня слегка разочаровала мазь... жидковата как-то она  по лету ...

Niglube RM наверное пока лучшая.

Вот недавно менял задние колодки, так пальцы ходили свободно, хоть смазка немного загустела и стала серой по поверхности пальца, но в торце была мягкая, оранжевого цвета.

С одной стороны вычистил и заложил PFG110, с другой даже не стал разбирать, оставил заводскую. Думаю вообще зря менял даже с одной стороны. Заводская смазка ходила с 2011г и ещё бодрячком была, а PFG110, судя по форуму, некоторые раз в год меняют...

Единственное, что несущая способность Ниглюба не сильно высокая наверное, т.к. на одном пальце был натир в месте контакта. Не сильный, но тактильно ощущался. Посмотрим как с этим у Trw

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...