Перейти к публикации

Nisshinbo - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Nisshinbo - тормозные колодки

 

Каталог 2018 г

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
20.11.2021 в 03:28, Buran сказал:

 

Противоречивые отзывы есть про любой бренд. Не имея личного опыта эксплуатации к сабжу я отношусь лояльно и считаю одним из топов индустрии.

Не, у стеллокса и дажст дайва почти нет противоречивых отзывов:D. По крайней мере не в таких пропорциях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ares 35 сказал:

Не, у стеллокса и дажст дайва почти нет противоречивых отзывов:D. По крайней мере не в таких пропорциях.

 

Те кто берут такое прагматичные люди, а те кто берет Нишинбо привереды, и словно дети ожидают чуда, чуда не происходит поэтому бегут гадить в интернет. При этом не имеющие понятия как и регулярно обслуживать суппорты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Buran сказал:

 

Те кто берут такое прагматичные люди, а те кто берет Нишинбо привереды, и словно дети ожидают чуда, чуда не происходит поэтому бегут гадить в интернет. При этом не имеющие понятия как и регулярно обслуживать суппорты.

Возможно качество действительно плавает. Или не знаю.

Сейчас на двух машинах используются колодки: стеллокс и нишимбо. Нишимбо вышли дороже на ~250₽. Но тормозят также. Только при первом торможении скрипят. Стеллокс не издают вообще никаких звуков с первых километров. Но стираются быстро. 

По-моему народ путает нишимбо с кашиямой. Название - крутое. А кардинальная разница в одном: народ от нишимбо, вероятно, ждёт больше, чем тот, кто берет например сат.

Изменено пользователем Ares 35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Ares 35 сказал:

По-моему народ путает нишимбо с кашиямой. Название - крутое. А кардинальная разница в одном: народ от нишимбо, вероятно, ждёт больше, чем тот, кто берет например сат.

 

Не знаю кто с чем путает, Кашияму я месяц назад поставил на задний суппорт, вместо заводских Акебоно. Тормозят так же, не скрипят. Пока меня устраивает. Будем посмотреть.  Я хотел покупать китайские - но если Кашияма стоит столько же, то я выбрал ее.

 

45 минут назад, Ares 35 сказал:

Сейчас на двух машинах используются колодки: стеллокс и нишимбо. Нишимбо вышли дороже на ~250₽. Но тормозят также.

 

Я точно тебе не ноещал что Нишинбо будет тормозить лучше Стелокса. :)

 Помимо эффнективности надо у колодки оценивать и другие качества - ресурс, стойкость к нагреву и разрушению фрикциона.  

Или ты считаешь что если цена колодок дороже то и тормозить должны лучше? Если так рассуждать то Кашяма за 800 руб и RBrake должны в четыре раз хуже тормозить чем оригинал?

Конечно это не так и ценообразование надо рассматривать отдельно от свойств фрикциона и общего качества колодки. 

 Китай давно в топе в числе топов производству колодок, как своими китайскими компаниями так и именитые бренды имеют там совместные производства. Где то в общей теме писал цитату из исследования рынка в основных игроках рынка по производству несколько китайских компаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Buran сказал:

Я точно тебе не ноещал что Нишинбо будет тормозить лучше Стелокса.

Это меня просто понесло

1 час назад, Buran сказал:

Или ты считаешь что если цена колодок дороже то и тормозить должны лучше?

Дааааааа:drinks:

1 час назад, Buran сказал:

ресурс, стойкость к нагреву и разрушению фрикциона. 

И японческость. Когда в названии колодок есть одни и те же повторяющиеся гласные, да ещё если их разделяют буквы Ш, да если ещё слово заканчивается на букву О или тем более на букву А, то это +50 к продаже:praising: Я так отцу и купил Нишимбо. И масло случайно Такаяма:mellow:

Изменено пользователем Ares 35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Ares 35 сказал:

И японческость. Когда в названии колодок есть одни и те же повторяющиеся гласные

 

Так и что в этом такого если японский холдинг Нишинбо имеет исторически такое название?

Анаогично и названия компаний Сумитомо, Кашияма или Акебоно или Хитачи сохранили свое родное название.

Нет в этом никакой скрытой подоплеки или маркетингового хода! Это абсолютно подлино японская компания гигант, теперь имеющая много своих производственных площадок в разных странах и проглотившая не подавившись TMD friction. Не надо искать черную кошку в черной комнате, особенно когда ее там нет.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Buran сказал:

 

Так и что в этом такого если японский холдинг Нишинбо имеет исторически такое название?

Анаогично и названия компаний Сумитомо, Кашияма или Акебоно или Хитачи сохранили свое родное название.

Нет в этом никакой скрытой подоплеки или маркетингового хода! Это абсолютно подлино японская компания гигант, теперь имеющая много своих производственных площадок в разных странах и проглотившая не подавившись TMD friction. Не надо искать черную кошку в черной комнате, особенно когда ее там нет.  :)

Ну все все. Летом поставлю себе нишимбу эту вашу. Стеллокс к 20000-25к закончится как раз.

Изменено пользователем Ares 35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ares 35 

Я не агитирую и не настаиваю, более того уверен на 626 есть из чего выбрать и какие нибудь китайские или корейские отработают +- одинаково.

 Тут нужен другой подход. Если диск старый докатывать то я бы прагматично взял бы то что подешевле китайского или корейского происхождения, если новые диски и планируется долго авто эксплуатировать, то возможно прассматривал бы как вариант Нишинбо, но окончательный выбор что в данный момент в наличии/цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Buran сказал:

если новые диски и планируется долго авто эксплуатировать, то возможно прассматривал бы как вариант Нишинб

Почему?:boredom: Долгоиграющие? Мне в принципе не суть важно, какая фирма. Я в машине делаю что надо и что не надо. И обслуживание суппортов туда входит от нечего делать. Стеллокс с учётом частого торможения двигателем быстро кончаются. На лето у меня взгляд падает на 5 вариантов: нишимбо(900), Джаст драйв (упали с 900 до 550₽), сат (650) стр(1100) и опять стеллокс(600). Отцу воткнул нишимбо. Первые торможения скрипят. Поэтому пока я в раздумьях. Диски уже новые) 

Изменено пользователем Ares 35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ares 35 сказал:

Почему?:boredom: Долгоиграющие?

 

Нишинбо заявляет фрикцион типа NAO долгоиграющими.  Японцы традиционно делают колодки с большим ресурсом. 

 

6 часов назад, Ares 35 сказал:

Отцу воткнул нишимбо. Первые торможения скрипят. Поэтому пока я в раздумьях. Диски уже новые) 

 

У меня скрипели разные колодки - после того как сточил буртик от выработки на диске, зачистил скобу суппорта, покрасил, смазал где нужно, поставил направленные колодки правильно и скрипы исчезли, исчезли любые скрипы на тех же самых колодках! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит брать в 23 году? На киа ceed jd, или может что посоветуете цена-качество. Диски взял OZ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, panovec сказал:

Стоит брать в 23 году? На киа ceed jd, или может что посоветуете цена-качество.

Отличные колодки, как и все представители TMD.  По цена-качество ещё можно смело брать Icer и Remsa. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Владимир09 сказал:

Отличные колодки, как и все представители TMD.  По цена-качество ещё можно смело брать Icer и Remsa. 

 

 

Хорошо, спасибо! Всё таки Нишинбо попробую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, panovec сказал:

 

 

Хорошо, спасибо! Всё таки Нишинбо попробую

Не забудьте при установке всё, что необходимо, смазать, включая противоскрипные пластины. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Владимир09 сказал:

По цена-качество ещё можно смело брать Icer и Remsa. 

Также можно добавить колодки брендов: Akebono и Advics, качество которых не хуже названных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...