Перейти к публикации

Nisshinbo - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Nisshinbo - тормозные колодки

 

Каталог 2018 г

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
9 часов назад, ModeratorSigma сказал:

ни разу  не аргумент. 

Так в соответствии с п. 7: "Не давайте оценок продуктам, если нечем подкрепить свои слова! Высказывания типа "Масло говно!", "Кустари!", "Фуфел!", "Подпольщики!" должны быть аргументированы, а не брошены в пустоту. Пустые выкрики будут удалятся! Старайтесь аргументировать свою точку зрения, а не просто вешать ярлыки! " и с п. 9: "... высказывая глупые и недалекие вещи, которые не имеют отношения к истине - ваши посты удаляются без объяснения причин"... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Владимир09 сказал:

Старайтесь аргументировать свою точку зрения

Зачем ты подстрекаешь, если сам ничего внятного ответить не можешь.

Пускай информация висит, может кто разбирающийся придет и подтвердит либо опровергнет.  Для этого и существуют форумы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 По твоему, нужно без аргументов, на веру, доверять утверждениям продавцов и парней с драйва, и писать что продукция говно, а доказывают пусть другие? :popcorm:

Ха, ну ты моришь.

Надеюсь компетентные форумчане  разъяснят истину, отсутствие или наличие связи Рихоса и TDM - если подтвердят я готов признать не правоту и извиниться, но если докажут обратное плюнь этому продавану с драйва в лицо и извинись за то что тут был не прав, обосрав продукт Нишшинбо выдавая желаемое за действительность.

 

Давайте поможем Даше Pocobor  найти связь Рихоса и TDM fric. и Нишшинбо :

 1. Без всякого семинарного образования и оффициальных регалий погуглив 15 мин, посмотрев сайт Рихоса - русским по белому заявявлено что производитель колодок Основанная в 1986, компания Taiwan Brake Technology Corporation (TBT)

 : сайт компании https://www.taiwanbrake.com/exec/msg5dce.html?mid=232&cid=226&pid=232&lg=E

Location: Taiwan

Shunglun, Chungsha Village, An Ding Hsiang, Tainan Hsien, Taiwan

 

Скрытый текст

 

  внимательно знакомимся, читаем историю , смотрим номенклатуру продукции - колодки с разными типами смесей для авто, грузовых и мотоциклов / ATV под брендом Intima - звучит название конечно для русского специфично. Действительно настоящий производитель, а не упаковщик, дизайн упаковки  Intima если не сказать что идентичен, то очень похож с Рихос. Но никакого упоминания про Нишинбо ни полсловом, про Rixos также не духом. Обобщая данную информацю я пришел к мнению что Рихос бренд для рынка СНГ, если верить оффициальному домену, произведенный на TBT.

 

2. Без копаний гуглов известно что TDM fric. производитель брендов Textar, Nissinbo, Mintex, Don, Pagid и входящий в многопрофильный концерн Нишшинбо производит самостоятельно детали на разных заводах в разных частях света - заходим на сайт открытого и старейшего холднига  Нишинбо груп. смотрим азиатские локации производства автокомпонентов (см. внизу поста):

 

Итак - обобщив открытую и доступную информацию, так же любой может обращаться в блоги  к оффицальным представителям, информацию доводят на семинарах  от Textar и Nissinbo дистрибьютер до конечных продавцов - я так до сих пор не увидел никакой связи РИХОСА с TDM fric. и Нишшинбо. Значит продаван с драйва и Вы не правы.

Прошу, Pocobor парируйте или соглашайтесь - как вам угодно. :popcorm:

 

ayva.1621070733.jpg

 

yva.1621070765.jpg

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Buran сказал:

а доказывают пусть другие? 

Просто инфа гуляет по инету, поэтому нужно разобраться.

 

29 минут назад, Buran сказал:

Прошу, вас Pocobor парировать и исправить меня если я не прав. 

Спасибо, вот это отличная инфа!

 

Насколько я понял Rixos делают на заводе по адресу:

Shunglun, Chungsha Village, An Ding Hsiang, Tainan Hsien, Taiwan

 

Теперь надо найти заводы Nisshinbo! Один из заводов расположен в Тайвани, но адрес я не нашел, только это:

Продукция Nisshinbo выпускается на производствах, расположенных по всему миру. Тормозные колодки для поставки на рынок Европы, России и СНГ выпускаются на предприятиях, расположенных в Японии и на Тайване. Тормозные диски производятся на заводах Nisshinbo, расположенных в Китае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашел какой-то адрес Нишимбы в Тайване (Nisshinbo Somboon Automotive Co Ltd), он отличается от адреса Rixos, ссылка под спойлером

 

 

 

С одной стороны какое-то админ здание, с другой вроде завод или склады, не понятно. Но пока похоже, что заводы разные. Вопрос только склады это или завод. Если склады, туда могут с завода Rixos и возить колодки. Нам нужно каких-то оф представителей найти и спросить.

 

Адрес офис.JPG

Ангары с другой стороны.JPG

Изменено пользователем Pocobor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Pocobor сказал:

Теперь надо найти заводы Nisshinbo! Один из заводов расположен в Тайвани, но адрес я не нашел

 

Так и я не нашел. Может потому что не стоит искать черную кошку в темной комнате особенно если ее там нет? :) :unknown:

 

12 минут назад, Pocobor сказал:

Продукция Nisshinbo выпускается на производствах, расположенных по всему миру. Тормозные колодки для поставки на рынок Европы, России и СНГ выпускаются на предприятиях, расположенных в Японии и на Тайване. Тормозные диски производятся на заводах Nisshinbo, расположенных в Китае.

 

 Откуда ваша цитата и насколько она верна?

 

 Если что вот это правильнее и ближе к истине https://nisshinbo-brakes.com/расширение-ассортимента-тормозных-д/?lang=ru:

Компания имеет собственные научно-исследовательские центры, четыре производственные площадки в Германии, а также заводы в Европе, США, Бразилии, Мексике, Китае, Японии и Южной Африке. Штат сотрудников по всему миру насчитывает около 5000 человек. С 2011 года TMD Friction является подразделением Nisshinbo Holdings Inc. Более подробную информацию о компании можно найти на официальном сайте: https://tmdfriction.com/?lang=ru

 Еще можно добавить в вышеуказанным Ю. Корею, еще есть колодки минтекс с Мэйд ин Румыния что тоже отностится к TDM и соотвественно к Нишинбо груп. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Buran сказал:

Откуда ваша цитата и насколько она верна?

https://nisshinbo.ru/ в самом низу страницы разверни пункт 7, инфа оттуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Pocobor сказал:

Вот нашел какой-то адрес Нишимбы в Тайване (Nisshinbo Somboon Automotive Co Ltd), он отличается от адреса Rixos.

 

Какой Тайвань, это Тайланд! :sarcastic:

 

2 минуты назад, Pocobor сказал:

https://nisshinbo.ru/ в самом низу страницы разверни пункт 7, инфа оттуда.

 

Нельзя недооценивать глупость и человвеческий фактор. М.б. банальная описка. Хотя иключать ничего нельзя. Но пока подтвержения наличия Тайваня и связи с Рихосом - нет абсолютно никакой.

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Buran сказал:

 

Какой Тайвань, это Тайланд! :sarcastic:

"...он же болгарин! " - "А какая разница?!"))) (К/ф " Брат 2") 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир09 удалить не долго, обычно инфу одна бабка , в данном случае парень с драйва, сказала удаляем.

 

Посмотрю , несколько дней может что интересное всплывет, там и порешаем как быть 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Buran сказал:

М.б. банальная описка. Хотя иключать ничего нельзя.

На коробках то Taiwan указан у обоих, значит не опечатка.

 

Короче без сторонней помощи не разобраться. Я наверное письмо напишу в Nisshinbo, попрошу официальный ответ, потом выложу тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Pocobor сказал:

Короче без сторонней помощи не разобраться. Я наверное письмо напишу в Nisshinbo, попрошу официальный ответ, потом выложу тут.

 

Спс, за конструктив. Надеюсь ответят правду, хотя могут промолчать или отмахнуться. Нельзя исключать аутсорса на стороне.

Истина где то рядом.

з.ы. Прикрепите к запросу фото вашей упаковки.

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Buran сказал:

 и связи с Рихосом - нет абсолютно никакой.

... и быть не может! В противном случае и Нишимбо не скрывали бы своих "дочек" (как Текстар, Минтекс и т.д.), и сам Риксос везде и всюду трубил бы, что "они вместе с Нишимбо"! 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.05.2021 в 14:30, Pocobor сказал:

Я наверное письмо напишу в Nisshinbo, попрошу официальный ответ, потом выложу тут.

А тут (в Кении) вообще пишут, что Rixos делает торм.изделия для Bosch и Delphi :crazy:

2021-05-16_22-31-41.thumb.jpg.ccabbdae9c31d8e67018f80c086b8464.jpg

А вообще, Rixos есть в сети только в домене ru и это настораживает.

Сам сайт rixosbrake.ru (82.202.219.42) зарегистрирован в 2016г и хостится на серверах Selectel в РФ. Админ сайта Rixos Ли-Арт - оптовый продавец зап.частей

 

2021-05-17_00-05-46.thumb.jpg.0680448e775459a48141f6dd70258e1d.jpg

 

Сама компания Ли-Арт указывает, что является эксклюзивным представителем разных марок автозапчастей (которые мне например,мало известны) и ip-адрес сайта Ли-Арт 82.202.219.42.

На данном ip-адресе висят так же и другие сайты запчастей, из эксклюзивного списка 

2021-05-16_22-46-37.thumb.jpg.7eb8805c3d466aed0c22a49ea120d2c7.jpg2021-05-16_22-44-21.thumb.jpg.e6d598ccef7c40420a56591daa1e3c3d.jpg

 

Все это как-то подозрительно и одновременно похоже, на кучу других марок на нашем рынке, которые в любом месте и всегда "немецкие" или "японские".

К упомянутым выше TMD Friction. Все марки входящие в эту группу и Nisshinbo в т.ч (кроме Textar) хостятся в Германии у "www.hosteurope.de". Textar тоже в Германии сайт висит, но на корпоративном сервере "tmdfriction1.timmeserver.de". Скринов делать не стал, верьте мне на слово (не на драйве же пишу!) :mocking:

P.S. Насчет TBT (Taiwan Brake Technology Corporation) и Rixos. Нигде и никак я не нашел упоминания про связь этих компаний, у ТВТ везде и всюду марка "Intima" и все. Может и правда там делают Rixos, но если хорошее качество, то почему нет упоминаний о сотрудничестве и контрактном пр-ве или кач-во такого, что лучше и не упоминать? 

P.P.S Это были мысли в слух, считайте мимо проходил, дальше без меня. :morning1:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По почте Нишинбо не отвечают, молчат, но нашел ответ на Драйв2 от официальной группы Нишинбо рус, из которого совершенно ничего не понятно. Думаю им просто нельзя озвучивать такие вопросы.

 

IMG_20210520_100732.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...