Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Рено Логан, Сандеро 1.6

2) K7M 8V

3) Около 3.5 литров.

4) Центральная Россия, зимой не эксплуатируется.

5) Трасса 90%, город без пробок 10%.

6) Раз в год или 5500 километров примерно пробег за это время.

 

Хочу Узнать мнение Вас, а то, я в мучениях.

Три года или 15 000 км, заливали Elf 5w30 Srx 900 A5.

Сейчас его цена 2200 рублей. Расхода масло 0.

Есть варианты, залить

Лукойл 5в30 А5 или Мотрио (тот же Лукойл) или Шелл HX8 5w30 A3, хозяин хочет 5в30. 30 более веселая для жтого моторчика, хотя думаю 5в40 не даст большой разницы.

Ну или остаться на эльфе.

Есть ли смысл перехода на А3 и меня радует только цена, но ни шелл ни лук не вызывают радости.

Купить смогу ему в Юлмарте, так что выбор небольшой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

dimm7777  обсуждали языком. Предлагаю практику.  У меня какой насос? Как отличить слабый от сильного?

Изменено пользователем vcxz4321
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vcxz4321 сказал:

dimm7777  обсуждали языком. Предлагаю практику.  У меня какой насос? Как отличить слабый от сильного?

Ну, только измерением давления... Вы убедились, что на масле А5 - давление стандартное. Тогда почему есть случаи стружки ТОЛЬКО на таком масле ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять стружки....

Лучше скажите спецы, по анализам и содержаниям в них химсоставов,

собираюсь снять поддон, заипал меня маслокап, и поставить новую прокладку, и эта почти новая,

и в этот раз ещё и на силикон посадить  "Victor Reinz  703141410" ,

соответственно как показывают анализы,

увеличится силикон, ну.. химия лишняя,

на сколько она влияет на состав масла?,

надо ли будет после герметика уменьшить пробег до следующей заливки масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, coronamark2 сказал:

Ну, только измерением давления... Вы убедились, что на масле А5 - давление стандартное. Тогда почему есть случаи стружки ТОЛЬКО на таком масле ? 

Ну так логично же что масло здесь не виновато или нет?

 

 

С теми 40ми уже реально надоело доказывать на реальних примерах очевидные вещи,главное что гуталинщикам пох. А кто залил 30ку должен покупать пробки, манометры ,крутить датчики в подон,снимать видео, здавать хим.анализи масла  и .т.д. потому что чувак с жигуля сел в логан и ему пох. все       

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Averon сказал:

Опять стружки....

Лучше скажите спецы, по анализам и содержаниям в них химсоставов,

собираюсь снять поддон, заипал меня маслокап, и поставить новую прокладку, и эта почти новая,

и в этот раз ещё и на силикон посадить  "Victor Reinz  703141410" ,

соответственно как показывают анализы,

увеличится силикон, ну.. химия лишняя,

на сколько она влияет на состав масла?,

надо ли будет после герметика уменьшить пробег до следующей заливки масла?

Ну, были же стружки? Были. Звон не приятный присутствует на А5 в жару? Присутствует... А нафига мне оно надо? Залил 5(10)/30 А3/В4 и голова не болит!

Силикон - это страшно, когда Вы ничего с мотором не делали, а силикон вдруг вылез... Никак, кмк, он не влияет...

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, sesh_t сказал:

Ну так логично же что масло здесь не виновато или нет?

 

 

С теми 40ми уже реально надоело доказывать на реальних примерах очевидные вещи,главное что гуталинщикам пох. А кто залил 30ку должен покупать пробки, манометры ,крутить датчики в подон,снимать видео, здавать хим.анализи масла  и .т.д. потому что чувак с жигуля сел в логан и ему пох. все       

Логично. Но случаи со стружкой ведь есть!

Ну, лично я, никому ничего доказывать не собираюсь... Езжу себе на 30-ке круглогодично и не жужжу... У меня политика простая - с новья льем самое жидкое масло из рекомендованных (хотел А5 залить сразу) , дальше - смотрим... А тут раз попалась стружка в К7М на масле А5, второй раз попалась - я решил не рисковать, и залил гуталиновую :-) 30-ку А3/В4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, coronamark2 сказал:

Логично. Но случаи со стружкой ведь есть!

Случаи есть и о них уже был разговор,масло не виновато было.

1 час назад, coronamark2 сказал:

Ну, лично я, никому ничего доказывать не собираюсь... Езжу себе на 30-ке круглогодично и не жужжу... У меня политика простая - с новья льем самое жидкое масло из рекомендованных (хотел А5 залить сразу) , дальше - смотрим... А тут раз попалась стружка в К7М на масле А5, второй раз попалась - я решил не рисковать, и залил гуталиновую :-) 30-ку А3/В4

   Ну так и есть,я тоже на 30ки А5, просто у нас ветка только выровнялась и  перешла в конструктив и обмен положительным  опытом по обслуге движка ,  как опять кто то пришел с 10w40 и началось) потом человек случайно зайдет в ветку и ничего не найдет и не поймет,плюс пред. хороший опыт и "посыл направления ветки "уже уйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, sesh_t сказал:

Случаи есть и о них уже был разговор,масло не виновато было.

  

А где???? Я что-то пропустил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, sesh_t сказал:

Ну так и есть,я тоже на 30ки А5, просто у нас ветка только выровнялась и  перешла в конструктив и обмен положительным  опытом по обслуге движка ,  как опять кто то пришел с 10w40 и началось) потом человек случайно зайдет в ветку и ничего не найдет и не поймет,плюс пред. хороший опыт и "посыл направления ветки "уже уйдет.

Я думал на 40-ку переходить...Залил 5/40 - не понравилась тупость мотора на раскрутку при 3000+ оборотах...и гудеть мотор начал...Не нравится оно ему... Перешел обратно на 30-ку А3...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, други реноводы, я уже почти тыщу накатал на масле ZIC X5 5-30,

катаю, слежу, смотрю, слушаю, пока всё стандартно, может уже стружки там настругал двиг :scare3:

хотя не, стругает наш двиг на А5 же, а это илсак.

По работе движка и маслу: вроде и норм, и тут же какое то ощущение, что это и правда полусинька, я как то два раза на полусиньке катал, на 10-40,

пока однозначного вывода нет, прохладно ещё, а ЗИК  вроде как не особо по низкотемпературным показателям. Но 1666 рупий за 6 литров :good:

Ну в целом норм пока, катаю дальше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Averon сказал:

Кстати, други реноводы, я уже почти тыщу накатал на масле ZIC X5 5-30,

катаю, слежу, смотрю, слушаю, пока всё стандартно, может уже стружки там настругал двиг :scare3:

хотя не, стругает наш двиг на А5 же, а это илсак.

 

Илсак так то проигрывает а5 по zddp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Averon сказал:

 

хотя не, стругает наш двиг на А5 же, 

Ну, у кого как... И А5 пожирнее масло, как уже сказали выше...илсак пустой, на 5000 км...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Х5 по анализу не такой уж пустой. А так да, в холод туговато на нём стартер крутит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, coronamark2 сказал:

Ну, у кого как... И А5 пожирнее масло, как уже сказали выше...илсак пустой, на 5000 км...

По словам @SAE20, который устроил здесь разрыв шаблонов, скорее наоборот, "пустой" илсак более долгоиграющий, чем А5, а "жирный" А3 совсем на короткий срок. В общем, с точностью до наоборот, нежели все обычно думают :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Filyan сказал:

По словам @SAE20, который устроил здесь разрыв шаблонов, скорее наоборот, "пустой" илсак более долгоиграющий, чем А5, а "жирный" А3 совсем на короткий срок. В общем, с точностью до наоборот, нежели все обычно думают :)

 

Ну да...Именно по-этому, Макслайф 5/30 А3 и прошел в моторе Дастера 350 м/ч и не умер... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...