Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Рено Логан, Сандеро 1.6

2) K7M 8V

3) Около 3.5 литров.

4) Центральная Россия, зимой не эксплуатируется.

5) Трасса 90%, город без пробок 10%.

6) Раз в год или 5500 километров примерно пробег за это время.

 

Хочу Узнать мнение Вас, а то, я в мучениях.

Три года или 15 000 км, заливали Elf 5w30 Srx 900 A5.

Сейчас его цена 2200 рублей. Расхода масло 0.

Есть варианты, залить

Лукойл 5в30 А5 или Мотрио (тот же Лукойл) или Шелл HX8 5w30 A3, хозяин хочет 5в30. 30 более веселая для жтого моторчика, хотя думаю 5в40 не даст большой разницы.

Ну или остаться на эльфе.

Есть ли смысл перехода на А3 и меня радует только цена, но ни шелл ни лук не вызывают радости.

Купить смогу ему в Юлмарте, так что выбор небольшой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 часов назад, Averon сказал:

ЗИК грешит низкотемпературными характеристиками, так вот вчера завёлся туго прям,

Да вы что разве так можно говорить. Нука извинитесь перед корейцами. :poz:

Смотрите как пенса24 выпрут от сюда. :Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vcxz4321 сказал:

Да вы что разве так можно говорить. Нука извинитесь перед корейцами.

Да я же не от себя, я по отзывам здесь на форуме ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, sesh_t сказал:

... x1 5w30 чтоб сравнить с тоталом теперешним ...

 

Мобиль1 х1 на моём К7М работал более приятно (мягко), чем Тоталь HKS -310.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, orl.pavel1971 сказал:

Мобиль1 х1 на моём К7М работал более приятно (мягко), чем Тоталь HKS -310.

Та надеюсь,цена одинаковая на них,если не подойдет то может и на жиже буду катать FFF5w30 A5,у меня короткие поездки больше плюсов будет чем минусов,да и масло не дорогое и проверенное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, coronamark2 сказал:

Вот сколько смотрю за ЗИКом - у всех такое мнение!  Хотя анализы - все супер...

 

Это значит что у Пенса прибор более тонко измеряет.   Видит невидимое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.02.2021 в 09:10, Averon сказал:

Нее. в зиму я однозначно вязче А5 не лью, уже года три наверное,

к этой зиме лишь А3 залил, но нулёвку 0-40, в следующие разы 0-30 буду лить, сороковки не хочу

Почитал твои изыскания с 2016 года. Спасибо! Масел разных испробовал, но вывод, в общем то, напрашивается такой - А5 не лить.

Что касается *W30 *W40, то между ними заметен, почти паритет.

Время бежит , уходят зазоры клапанов, т.ч. тут только мало не нужно винить в работе мотора.

30 и 40 - применимы в данном моторе на равных условиях и ОД в 2017 и рекомендовал вязкость *w40. 

Сам считаю, что 40 будет покрепче и износ мотора меньше, т.к у *w40 Допуск MB 229.5  Масла 229.5 смотри https://bevo.mercedes-benz.com/bevol...5&suchbegriff=

И масла с этим допуском перебивают масла с допуском MB 229.3, что есть у большинства 30-к по эксплуатационным характеристикам https://online.lubrizol.com/relperftool/pc.html#

ТО САНДЕРО.jpg

Изменено пользователем Гагаринец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, как! У меня 0/30 и 5/30 указаны.... Билят, значит быстро (в режиме промывки) выкатываю свои 30-ки и перехожу на 40-ки...  Я вот одного не понял: допуск А5 есть, а масел 40-й вязкости я с таким допуском не встречал... Как понимать сие?

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Гагаринец сказал:

Почитал твои изыскания с 2016 года. Спасибо! Масел разных испробовал, но вывод, в общем то, напрашивается такой - А5 не лить.

ПО началу да, так считал, но не сейчас, я и сейчас больше времени в году езжу на А5

3 часа назад, Гагаринец сказал:

Время бежит , уходят зазоры клапанов, т.ч. тут только мало не нужно винить в работе мотора.

Клапана регулировать надо, а в основном не понял о чём речь и с чем связано это высказывание

3 часа назад, Гагаринец сказал:

30 и 40 - применимы в данном моторе на равных условиях и ОД в 2017 и рекомендовал вязкость *w40.

у ОД никогда не был и если чесно, то совершенно пофик что они там считают, они могут начать и 5-50 лить, они такие, они мне не авторитет как бы :pardon:

3 часа назад, Гагаринец сказал:

т.к у *w40 Допуск MB 229.5  Масла 229.5 смотри 

На допуски тоже не смотрю, особенно МВ, техника другая как бы у меня, да и как бы правильно говорит SAE20 про все эти допуски, это всё так.... мне ни о чём.. ;)

PS. 40-ки больше не лью вообще, последняя моя ошибка была этой зимой, в начале, когда я залил 0-40. ну вот как бы так моё ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, coronamark2 сказал:

Во, как! У меня 0/30 и 5/30 указаны.... Билят, значит быстро (в режиме промывки) выкатываю свои 30-ки и перехожу на 40-ки...  Я вот одного не понял: допуск А5 есть, а масел 40-й вязкости я с таким допуском не встречал... Как понимать сие?

Значит остаётся А3/В4 и *W40, без вариантов, ибо у нас, в РОССИИ, не еуропа и производитель не может дать гарантию на то, что *W30 продержится требуемый межсервисный промежуток в 15000 км. 

 

Кстати, в еуропии, к коей, с некоторых пор, отнесли и украину, рекомендованный интервал смены масла  = 30000 КМ!  30 000, карл.

И на масле 0W40 !   https://www.elf.ua/ru/lubricants-advisor   https://www.lubs-products-database.total.com/gallery/ORIGINALS/visuels/pdfs/TDS_ELF_EVOLUTION 900 FT 0W-40_BY4_201106_RU_UKR.pdf

 

Да и кастрол за 5W40

ELF UKR.JPG

КАСТРОЛ РЕНО.JPG

Изменено пользователем Гагаринец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Гагаринец сказал:

Значит остаётся А3/В4 и *W40, без вариантов, ибо у нас, в РОССИИ, не еуропа и производитель не может дать гарантию на то, что *W30 продержится требуемый межсервисный промежуток в 15000 км. 

А зачем его вообще катать?Ни одно масло 15 тысяч не выдержит,особенно в городе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Edge79 сказал:

А зачем его вообще катать?Ни одно масло 15 тысяч не выдержит,особенно в городе

А глянь, что я дописал вверху. А ты ещё про 15 000 заикнулся :-) Ты не веришь производителю автомобиля? 

Изменено пользователем Гагаринец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гагаринец сказал:

А глянь, что я дописал вверху. А ты ещё про 15 000 заикнулся :-) Ты не веришь производителю автомобиля? 

Все норм,две замены масла и машину в утиль:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Averon сказал:

 

PS. 40-ки больше не лью вообще, последняя моя ошибка была этой зимой, в начале, когда я залил 0-40. ну вот как бы так моё ИМХО

А ELF с CASTROL рекомендует 

 

А что TOTAL творит. Там, вообще, сороковки заклевали тридцаток и у них, и у нас.  https://www.total-lub.ru/podbor-masla-po-marke-avtomobilya

ELF UKR.JPG

КАСТРОЛ РЕНО.JPG

Изменено пользователем Гагаринец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Edge79 сказал:

Все норм,две замены масла и машину в утиль:D

Все Сандеро-Логановоды вокруг меня, меняют масла на 15000 км, ибо это произведение Высоких Западных технологий, а они, как обладатели божественного импортного авто и представить себе не могут, зачем нарушать рекомендации производителя. Т.ч. мало кто в быту слышал, что масло надо менять чаще.

Этими знаниями обладают, лишь единицы, для кого машина и её мотор - священны.

А если я спрошу своего кума, какие ещё масла можно лить в его степвея К7М , то он поржёт и ответит, что никакие, кроме одного, канистру от которого к нему в багажник положил ОД :-), а это ELF 5W30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Гагаринец сказал:

а это ELF 5W30

Который еще и А5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...