Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Рено Логан, Сандеро 1.6

2) K7M 8V

3) Около 3.5 литров.

4) Центральная Россия, зимой не эксплуатируется.

5) Трасса 90%, город без пробок 10%.

6) Раз в год или 5500 километров примерно пробег за это время.

 

Хочу Узнать мнение Вас, а то, я в мучениях.

Три года или 15 000 км, заливали Elf 5w30 Srx 900 A5.

Сейчас его цена 2200 рублей. Расхода масло 0.

Есть варианты, залить

Лукойл 5в30 А5 или Мотрио (тот же Лукойл) или Шелл HX8 5w30 A3, хозяин хочет 5в30. 30 более веселая для жтого моторчика, хотя думаю 5в40 не даст большой разницы.

Ну или остаться на эльфе.

Есть ли смысл перехода на А3 и меня радует только цена, но ни шелл ни лук не вызывают радости.

Купить смогу ему в Юлмарте, так что выбор небольшой.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
16 минут назад, Averon сказал:

Мой Логан не едет на 10-40, от слова совсем не едет, два раза пробовал, всё, табу на эту полусиньку 10W... :negative:

кроме плюса что двиг тише работает, мне больше ничего не запомнилось, да и не сильно я на звук стараюсь обращать внимания

Не едет - подтверждаю! Да еще и рычит сильнее, чем на 5/30 А3! 

Ссылка на сообщение
47 минут назад, coronamark2 сказал:

Не едет - подтверждаю! Да еще и рычит сильнее, чем на 5/30 А3! 

Скрытый текст

Ажунть

 

Ссылка на сообщение

Вот и проверим кстати. Заказал пару банок 10/40 шела желтого, Попробую сначала чистым, потом с эстерами замешаю. Но не думаю что большая разница будет с 5/40. Сейчас синтек платина 5/30  правда залит. Но тем контрастнее должны быть ощущения.

Синтек мне кстати не очень нравится. Мотор работает шумно, особенно выше 3.000 оборотов.

..А наших масел я не боюсь. Они сейчас за редким исключением уже все наши.

IMG_20220127_233554.jpg

Ссылка на сообщение
2 часа назад, coronamark2 сказал:

Да еще и рычит сильнее

И двигает тазом)

Не знаю, большой разницы по шуму между 30 и 40 не заметил, может быть просто синтек такое масло..

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ze4t сказал:

Мотор работает шумно, особенно выше 3.000 оборотов.

Что бы Логан и тихо? это фантастика...:sarcastic:

только на миньке тихо будет, но только лишь из за стереотипов по звуку лить хлам, я пасс, без меня.

Ссылка на сообщение

Ze4t В 17 году тоже писал и спрашивал как отмыть движок наш

https://www.oil-club.ru/forum/topic/29922-renault-logan-16-8-kl-2011-g/?tab=comments#comment-966366

Масла лил разные, менял очень часто и до сих пор более 5 тыщ практически никогда не езжу,

промывки разные, раза три использовал BG109, GZOX пару раз, в итоге малость почище стало, но саму бошку мыл именно димексидом, во время замены колпачков маслосьёмных, щёткой чистил все снятые механизмы, пружины, пятаки и т.д.

благо димексиду теперь под крышкой худо бедно поблёскивает. При смене прокладки сфоткаю нынешнее состояние.

Короче итог таком, чистка эфективна только при разборе и ручками, минералками не очистишь.

Ссылка на сообщение
59 минут назад, Averon сказал:

Что бы Логан и тихо? это фантастика...:sarcastic:

только на миньке тихо будет, но только лишь из за стереотипов по звуку лить хлам, я пасс, без меня.

Купите Логан2 рестайл, почувствуете разницу... НО! На Синтеке Платинум 5/40 мотор прям зарычал под нагрузкой...

На 5/30 я слышу шины, ветер, но не мотор! Мотор слышно еле-еле после 3500 об. на трассе - это уже 130 км/ч., а в городе с 2500об...  

Ссылка на сообщение

Averon  Я попробую его помыть но конечно без фанатизма. Есть лак-да и чёрт с ним. Некрасиво но сильно на эксплуатационные свойства не влияет. Вот если уже буду перебирать двигатель то тогда..

 А двигатель у первых Логанов действительно шумноват. Но если крутить максимум до 2.500 вроде как терпимо. Впрочем, никаких чудес от архаичного двигателя разработке 95 года ждать и не приходится.

Вообще есть мысль этим летом сделать шумку, (На пятнадцатилетнем логане, ага)) может получше станет.

Изменено пользователем Ze4t
Ссылка на сообщение

Averon 10/40 будем разбавлять 5/30, да и Татнефть 10/40 пожиже других, 13,8сСт.

Ссылка на сообщение

Ze4t всё что "село", теперь только щёткой удастся.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ze4t сказал:

Averon  Я попробую его помыть но конечно без фанатизма. Есть лак-да и чёрт с ним. Некрасиво но сильно на эксплуатационные свойства не влияет.

На клапанной крышке и поверхностях блока - пёс с ним! А в кольцах что??? Тоже пофиг???

Ссылка на сообщение
3 часа назад, vcxz4321 сказал:

Ze4t всё что "село", теперь только щёткой удастся.

И то - скорее всего не факт! Ядреная химия поможет, но это - после все резинки менять...

Ссылка на сообщение
9 часов назад, coronamark2 сказал:

Купите Логан2 рестайл, почувствуете разницу... НО! На Синтеке Платинум 5/40 мотор прям зарычал под нагрузкой...

На 5/30 я слышу шины, ветер, но не мотор! Мотор слышно еле-еле после 3500 об. на трассе - это уже 130 км/ч., а в городе с 2500об...  

А в чем отличия мотора? Другой стоит что ли?

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, coronamark2 сказал:

На клапанной крышке и поверхностях блока - пёс с ним! А в кольцах что??? Тоже пофиг???

Согласен, для колечек пару раз бы использовать 109-ку хотя бы, или Гзокс, лично мне они помогли в поршневой считаю,

т.к. при моей черноте не могло быть чисто в кольцах, но при замене на удивление там было относительно чисто, но масло жрало всё равно из за того, что кольца потеряли свою эластичность и больше не способны были эфективно снимать масло, поменяли кольца и шатунные вкладыши и всё, поршневая сказали в нормальном состоянии была, вот по этому считаю что до такой чистоты в поршневой поработали Гзокс и 109-ка

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...