Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Рено Логан, Сандеро 1.6

2) K7M 8V

3) Около 3.5 литров.

4) Центральная Россия, зимой не эксплуатируется.

5) Трасса 90%, город без пробок 10%.

6) Раз в год или 5500 километров примерно пробег за это время.

 

Хочу Узнать мнение Вас, а то, я в мучениях.

Три года или 15 000 км, заливали Elf 5w30 Srx 900 A5.

Сейчас его цена 2200 рублей. Расхода масло 0.

Есть варианты, залить

Лукойл 5в30 А5 или Мотрио (тот же Лукойл) или Шелл HX8 5w30 A3, хозяин хочет 5в30. 30 более веселая для жтого моторчика, хотя думаю 5в40 не даст большой разницы.

Ну или остаться на эльфе.

Есть ли смысл перехода на А3 и меня радует только цена, но ни шелл ни лук не вызывают радости.

Купить смогу ему в Юлмарте, так что выбор небольшой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У меня на этой заливке с 4.09 получилось на данный момент 203 часа и 4430 км -это зимой, а до этого летняя заливка была 7500 км за 206 часов - если сложить то вышло бы 11930км за 409часов, в общем 10000 за 350 часов реально уложить было бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, vcxz4321 сказал:

coronamark2 я конечно не знаю ваш накат, НО... Специально воткнул счётчик моточасов от лодочных моторов из китая. Так вот получилось 2450км это 125м/ч. В год накатываю 12-12.5ткм. Получаем 6000км это 300м/ч зимой. Я не знаю как вы 10-ку на одной замене катаете.  

У меня средняя скорость на сегодняшний день за 6000 км. получается по БК - 42 км/ч... Это я ездил в Ростов 2 раза (750+750 км), в Воронеж 1 раз (500 км) - остальное город без пробок. Средняя скорость 42 км/ч (округлим до 40 на погрешности)  дает за 10 000 км - 250 м/ч... Расход топлива летом 6,3, зимой 6,9 л. По документации производителя расход по трассе 5,8... Т.е., за пробег 15000 км по трассе сожжется около 800 л (грубо) бензина до замены масла.

У меня сейчас сожжено по БК 400 л.

Т.е, на 10 000 км пробега я спалю около 700 л. - и замена масла.

Так что, хоть по средней скорости, хоть по расходу топлива - переката нет.

Или я не правильно считаю?  

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, vervasnik сказал:

У меня на этой заливке с 4.09 получилось на данный момент 203 часа и 4430 км -это зимой, а до этого летняя заливка была 7500 км за 206 часов - если сложить то вышло бы 11930км за 409часов, в общем 10000 за 350 часов реально уложить было бы.

Ну, 350 м/ч, это уже на грани... Хотя, дустер вон только  за 416 м/ч  макслайф 5/30 А3 убил... Значит - 350 м/ч вполне выдержит... Думаю, чтобы не морщить лоб, масло класса Валволайн макслайф можно катать 300 м/ч и не бояться переката. На более дешевых маслах - надо менять методом научного тыка (хотя бы капельной пробой проверять)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.01.2022 в 20:48, Averon сказал:

Поэтому оптимально считаю в наши движки среднее (0-30) имхо

Так я тоже это писал ранее,что на тотале 0w30 было просто отлично для двигателя,идеальный баланс между тягой/ревом/прогревом и т.д.,но вот на круглый год и лето нужно уже смотреть,минус к4м идет что он потеет отовсюду и чем жиже масло тем больше . Я вот жду акцию чтоб взять на пробу мобил Х1 5w30 а далее уже смотреть как оно себя проявит,хотя в принципе и ну ФФФ все нормально,было б  такое же но тише на 3500-5000об было вообще супер,но чудес не бывает     

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня больше боязнь переката, чем страшилки от жиденьких маслах типа А5 в логан,

я ни разу больше 7000 не ездил, в основном около 5, как по японскому стандарту :D

В моточасах у меня около 300 если, то это уже почти 7 тыщ, более 250 не катаю.

Как всегда пишет Роман, лучшее масло, это свежее, хотя мне прям самое свежее не нравится, вот как около тыщёнки откатаю, так прям кайф какой то становится  :pardon:

В такси, раньше подтаксовывал, сейчас полная жопа с расценками, соответственно ваще очень редко по выходным таксую, вот и моточасов сейчас наматывает очень много без километража, прогрев, дом работа, пробки. Сегодня у нас калапс снежный, 10 баллов пробки, все на работу опоздали, вот и какая нафик сейчас 40-ка..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

coronamark2 у вас авто выходного дня... я хрен знает, старею что ли, но иной раз в "соседний подъезд" идти пешком лень.  :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, sesh_t сказал:

,минус к4м идет что он потеет отовсюду и чем жиже масло тем больше

У меня корешь, как то писал уже выше, на Алмере с ноля льёт 5-30 А5 эльфа и уже в км пробег сейчас 321 тыща и никогда он не жаловался на потение :unknown:

12 минут назад, sesh_t сказал:

Я вот жду акцию чтоб взять на пробу мобил Х1 5w30 а далее уже смотреть как оно себя проявит

В лето норм, я на мобиле откатал лето, правда на ЕСП С2С3 5-30, но опять же, что случится то?

у нас все детали сделаны из другого состава, чем на корейцах, японцах, америкосах? :pardon:

ни разу за лето у меня двиг не нагрелся так, как раньше кипел на 40-ках.

15 минут назад, sesh_t сказал:

ФФФ все нормально,было б  такое же но тише на 3500-5000об было вообще супер,но чудес не бывает

Такие движки и такая шумоизоляция, только смириться

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Averon классная погода мне нравится, как в детстве... хотя тогда, и деревья зеленее были, и сугробы глыбже. Помню ура мороз, школу отменили, клюшку мячик и в хоккей играть. Одни штаны на тебе, вторые на батарее сушатся. :cool: 

Вчера по городу катался 40-45км/ч скорость, хотя конечно находятся джигиты... мать иху. :Connie_threaten:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, vcxz4321 сказал:

coronamark2 у вас авто выходного дня... я хрен знает, старею что ли, но иной раз в "соседний подъезд" идти пешком лень.  :biggrin:

Не то чтобы.... Хотя - ДА! Пензия - она такая! :-) 

Сейчас на работу каждый день ездить не надо...Раз в неделю на рынок затариться (30 км), летом на рыбалку почти каждый день (10 км), на пляж (40 км) и к детям в Ростов на Дону (750 км)...Ну, встретить кого с поезда (220 км)...  И получается 300-500 км/мес. в среднем... И масло менять планирую раз в год, а то и реже... И то: выездить бы эти 10000 км... Вон, упомянутый выше Дустер полтора года ездил и ничего, если бы на 350 м/ч сменил масло... Думаю, буду менять через 10000 км и пофиг календарь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, coronamark2 сказал:

Пензия - она такая! :-) 

Она ещё только на горизонте замаячила, думаю пока доживу совсем отменят.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, блин, у мотокультиватора и газонокосилки пробег больше, чем у машины! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vcxz4321 сказал:

Она ещё только на горизонте замаячила, думаю пока доживу совсем отменят.  

Я успел вовремя уволиться... Вот через пару месяцев жена северную пенсию оформит... И заживем... :-) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для потише, что бы двиг работал, я уже третью заливу стал добавлять ЕЕОТ, 

и кстати помогает, смотря какое масло, с одним по тише, с другим малость только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Averon сказал:

У меня корешь, как то писал уже выше, на Алмере с ноля льёт 5-30 А5 эльфа и уже в км пробег сейчас 321 тыща и никогда он не жаловался на потение :unknown:

Может он не париться просто,они все потеют. 

 

1 час назад, Averon сказал:

В лето норм, я на мобиле откатал лето, правда на ЕСП С2С3 5-30, но опять же, что случится то?

у нас все детали сделаны из другого состава, чем на корейцах, японцах, америкосах? :pardon:

ни разу за лето у меня двиг не нагрелся так, как раньше кипел на 40-ках.

Так ничего не случиться просто хочу узреть "святые"  добавки с АН в масле,как они работают и т.д. 

А 40ка летом это жесть,вентилятор будет маслать в пробках с климатом и изнашиваться ппц просто  как.

39 минут назад, Averon сказал:

Для потише, что бы двиг работал, я уже третью заливу стал добавлять ЕЕОТ, 

и кстати помогает, смотря какое масло, с одним по тише, с другим малость только.

 загустил и нормально не шумно уже)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пробовал ли кто нибудь в этот дрыгатель минералки залить?

Что нибудь 15/40 или даже м10дм ?

Тут товарищ на работе за минералку агитирует, но мне что то стрёмно.

Да и зимой на Урале это как то бредово имхо, разве что летом..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...