Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Рено Логан, Сандеро 1.6

2) K7M 8V

3) Около 3.5 литров.

4) Центральная Россия, зимой не эксплуатируется.

5) Трасса 90%, город без пробок 10%.

6) Раз в год или 5500 километров примерно пробег за это время.

 

Хочу Узнать мнение Вас, а то, я в мучениях.

Три года или 15 000 км, заливали Elf 5w30 Srx 900 A5.

Сейчас его цена 2200 рублей. Расхода масло 0.

Есть варианты, залить

Лукойл 5в30 А5 или Мотрио (тот же Лукойл) или Шелл HX8 5w30 A3, хозяин хочет 5в30. 30 более веселая для жтого моторчика, хотя думаю 5в40 не даст большой разницы.

Ну или остаться на эльфе.

Есть ли смысл перехода на А3 и меня радует только цена, но ни шелл ни лук не вызывают радости.

Купить смогу ему в Юлмарте, так что выбор небольшой.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
8 часов назад, Averon сказал:

ЗИК Х5 5-30 отлично мне зашла

Это которая синяя банка, илсак gf5?

 

Надо будет попробовать, но сначала я погоняю синтек платину gf5, так как 3 банки заказал в начале зимы.

Были ещё мысли hx7 5/30 взять, но пока что то ещё думаю

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Ze4t сказал:

А пробовал ли кто нибудь в этот дрыгатель минералки залить?

Что нибудь 15/40 или даже м10дм ?

Тут товарищ на работе за минералку агитирует, но мне что то стрёмно.

Да и зимой на Урале это как то бредово имхо, разве что летом..

 

Летом можно...Но зачем? Нормальное М10ДМ от Роснефти стоит уже около 1000 р... А менять его надо максимум через 150 м/ч. Т.е., вдвое чаще кряка... Из профитов минералки - только оживление резинок... И то не факт. Куда уж лучше лить масло с эстерами чуть-чуть дороже этой РН и не париться про зиму/лето и м/ч...

Ссылка на сообщение
18 часов назад, apologize сказал:

А какие могут быть ощущения? Если к примеру масла одной вязкости КВ100 взять, то что 5w-40, 10W-40, 15w-40 летом в жару примерно одинаково будет. Но синтетика 5w-40 меньше оставит отложений в двигателе на приличном пробеге чем минералка 15w-40. Есть же любители минералки. :)

КВ100 у всех перечисленных масел будет РАЗНЫЙ! И про отложения тоже СОВСЕМ не факт! Если в "синтетике" - читай кряк, т.е., хорошо очищенная минералка, загуститель шляпа - то он и насрет в моторе так, что потом только разбирать! В чистой моноградной минералке - загустителя нет совсем - ей гадить нечем! 

Теперь далее, чем масло дешевле (например, Синтек), тем соответственно, и "комплектующие" этого масла дешевле... Значит, и присадки выпадут в осадок раньше и загуститель (а это именно он лачит мотор!) насрет больше, и вязкость просядет... 

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Ze4t сказал:

apologize хех,а он мне вот втирает что, мол на угар минералка лучше и присадки не выпадают из него.

В общем истина как всегда готов то рядом.)

Тоже не совсем верно... Про угар - это больше к мотору, присадки выпадают у всех и это больше зависит от базы масла. Но в минералке присадки растворяются и удерживаются лучше. чем в кряке.   Но в МОНОГРАДНОЙ  минералке нет загустителя, соответственно гадить нечему... Ну. про целесообразность я писАл выше... Вот летняя техника у меня на М10Дм от РН работает и радуется. 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, coronamark2 сказал:

КВ100 у всех перечисленных масел будет РАЗНЫЙ!

Даннее масла все SAE 40 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, coronamark2 сказал:

В чистой моноградной минералке - загустителя нет совсем - ей гадить нечем!

При чём тут загуститель. Минералка на меньшем пробеге чем синтетика начинает гадить в двигателе. 

Ссылка на сообщение
19 минут назад, coronamark2 сказал:

Теперь далее, чем масло дешевле (например, Синтек), тем соответственно, и "комплектующие" этого масла дешевле.

Качество масла не напрямую зависит от его стоимости. 

Ссылка на сообщение
47 минут назад, coronamark2 сказал:

В чистой моноградной минералке - загустителя нет совсем - ей гадить нечем! 

Там не загуститель гадит, а непредельные углеводороды с высокой окислительной способностью.

Ссылка на сообщение
1 час назад, apologize сказал:

Даннее масла все SAE 40 

И что? вы в курсе, что стандарт САЕ подразумевает для 40-ки КВ100 от 12,5 до 16 сст? Так вот они и будут в этом диапазоне... Причем, 15/40 будет зело гуще на горячую (в общем случае (исключения возможны) чем 5/40 или 0/40... А ведь они тоже все 40-ки...Как же так? 

1 час назад, apologize сказал:

При чём тут загуститель. Минералка на меньшем пробеге чем синтетика начинает гадить в двигателе. 

Чем ей гадить??? Вот конкретно М10ДМ от РН...  вы, кстати, про какую синтетику говорите? Про Гр3? Или ПАО/эстеры/АН?

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, SL1 сказал:

Там не загуститель гадит, а непредельные углеводороды с высокой окислительной способностью.

Да сейчас минералки (не дешман) бывают очищены лучше, чем "синтетика" в виде кряка...

Ссылка на сообщение

Ze4t Я прошлое лето катался на смеси 15W-40 2л + М8В 1л. Масло как масло. Так как брал 5л+2л=650р мне его хватило на два раза по 3500км в основном город. Сейчас минералка стала золотой. Смысл в минералке, полусинь дешевле продают. У нас вон Синтек 5/30 стоит 999р/4л. Я масло меняю по пробегу два раза в год, вот и хотел на лето лить минералку, но увы стало дорого.

Ничего с вашим мотором не случится.  У Мобила есть минералка класса SN, если так нашу боитесь.Уж Мобил то звучит... :sarcastic:

Изменено пользователем vcxz4321
Ссылка на сообщение
Только что, coronamark2 сказал:

Да сейчас минералки (не дешман) бывают очищены лучше, чем "синтетика" в виде кряка...

Только, если речь идет об авиационной минералке.

Ссылка на сообщение
Только что, SL1 сказал:

Только, если речь идет об авиационной минералке.

Читайте выше...

Ссылка на сообщение
1 час назад, coronamark2 сказал:

Теперь далее, чем масло дешевле (например, Синтек)

Когда вас уже отпустит то? :sarcastic:

Ссылка на сообщение
11 минут назад, coronamark2 сказал:

Так вот они и будут в этом диапазоне.

Зачем фантазии? Цитирую что выше было указано:

20 часов назад, apologize сказал:

Если к примеру масла одной вязкости КВ100 взять, то что 5w-40, 10W-40, 15w-40 летом в жару примерно одинаково будет. 

 

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...