Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Рено Логан, Сандеро 1.6

2) K7M 8V

3) Около 3.5 литров.

4) Центральная Россия, зимой не эксплуатируется.

5) Трасса 90%, город без пробок 10%.

6) Раз в год или 5500 километров примерно пробег за это время.

 

Хочу Узнать мнение Вас, а то, я в мучениях.

Три года или 15 000 км, заливали Elf 5w30 Srx 900 A5.

Сейчас его цена 2200 рублей. Расхода масло 0.

Есть варианты, залить

Лукойл 5в30 А5 или Мотрио (тот же Лукойл) или Шелл HX8 5w30 A3, хозяин хочет 5в30. 30 более веселая для жтого моторчика, хотя думаю 5в40 не даст большой разницы.

Ну или остаться на эльфе.

Есть ли смысл перехода на А3 и меня радует только цена, но ни шелл ни лук не вызывают радости.

Купить смогу ему в Юлмарте, так что выбор небольшой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

а вот про это ребят что скажите, может кто пробовал Castrol MAGNATEC DUALOCK A5 5W-30

 

Изменено пользователем Malyuga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Malyuga сказал:

а вот про это ребят что скажите, может кто пробовал Castrol MAGNATEC DUALOCK A5 5W-30

Так вам же пишите не зашёл А5

У Форд формулы преимущество молибден, ну в плане шума двигателя, огромный минус, подделки на него, но он и стоит более 2000, вы просили за сумму менее, кастрол и того дороже получится за 4 литра,

да и кстати, на А5 маслах в зиму отлично, если Лукойл пробовали в тёплый период, то поэтому и не понравился, как большинству, на наших движках.

А так в зиму, межгород без пробок, что может быть лучше масел А5 в этот овощ реновский?

Изменено пользователем Averon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Averon сказал:

А5 маслах в зиму отлично, если Лукойл пробовали в тёплый период, то поэтому и не понравился, как большинству, на наших движках.

А так в зиму, межгород без пробок, что может быть лучше масел А5 в этот овощ реновский?

Те в зиму Формулу а в лето Синтек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Malyuga сказал:

в зиму Формулу а в лето Синтек?

FFF 5-30 где приобретать хотите?

Просто действительно, это масло где попало лучше не брать, один из лидеров по подделкам, судя по инэту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Averon сказал:

FFF 5-30 где приобретать хотите?

 

На ozon. Продавец он же. Я думаю сам магазин не будет толкать поделки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Malyuga сказал:

На ozon. Продавец он же. Я думаю сам магазин не будет толкать поделки

У нас в Ситилинке 2350 стоит, сертификат на сайте у них есть,

странно как то, уже магазины бытовой техники торгуют маслами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Averon вы много бытовой технике купили за последнее время...? вот вам и ответ на ваш вопрос. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, vcxz4321 сказал:

вы много бытовой технике купили за последнее время...? вот вам и ответ на ваш вопрос.

Да я как бы и раньше много не покупал :pardon:

На почте кстати тоже всякого товара море, по мимо писем и газет (рис, крупы, печенье, консервы) :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло в двигатель Renault Logan, критерии подбора и ТОП-5 масел. Может кому будет интересно. Случайно наткнулся на данное видео

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Malyuga сказал:

Масло в двигатель Renault Logan, критерии подбора и ТОП-5 масел. Может кому будет интересно. Случайно наткнулся на данное видео

турбо мега эксперд:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Malyuga сказал:

Масло в двигатель Renault Logan, критерии подбора и ТОП-5 масел. Может кому будет интересно. Случайно наткнулся на данное видео

 Ещё одному лавры эксперта в масле покоя спать мешают. :Connie_cleaning-glasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моём движке залито масло (остатки с прошлой зимы 0-40 от уаз ойл 0,5 мл, 200 мл EEOT - малость подзагустить и прибавить фольфрамчика, и всё остальное около 2,5 литра Castrol Edge Supercar A 0-20)

За несколько дней и под сотню км двиг и я в восторге, пока всё устраивает, а ещё вся зима впереди, все прелести от кастрола ещё предстоит ощущить :good2:

Сегодня прикрыл морду, под решотку вырезал кусок баннера, проделал несколько отверстий, для не полного закрытия радиатора,

теперь в морозы будет быстрее салон и двиг прогреваться, а то Логаны холодные, тем более на жидких маслах в холода.

 

 

photo_2021-12-05_21-34-14.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон за вид грязного авто, у нас дожди херачат, а в частном секторе вообще грязь писец :Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Averon сказал:

В моём движке залито масло (остатки с прошлой зимы 0-40 от уаз ойл 0,5 мл, 200 мл EEOT -

Прям как в аптеке :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Averon сказал:

у нас дожди херачат

Не у вас одних зима запаздывает. "Хрюшку" бы помыть, вроде с четверга зиму абещаютс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...