Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Рено Логан, Сандеро 1.6

2) K7M 8V

3) Около 3.5 литров.

4) Центральная Россия, зимой не эксплуатируется.

5) Трасса 90%, город без пробок 10%.

6) Раз в год или 5500 километров примерно пробег за это время.

 

Хочу Узнать мнение Вас, а то, я в мучениях.

Три года или 15 000 км, заливали Elf 5w30 Srx 900 A5.

Сейчас его цена 2200 рублей. Расхода масло 0.

Есть варианты, залить

Лукойл 5в30 А5 или Мотрио (тот же Лукойл) или Шелл HX8 5w30 A3, хозяин хочет 5в30. 30 более веселая для жтого моторчика, хотя думаю 5в40 не даст большой разницы.

Ну или остаться на эльфе.

Есть ли смысл перехода на А3 и меня радует только цена, но ни шелл ни лук не вызывают радости.

Купить смогу ему в Юлмарте, так что выбор небольшой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А масло какое было? Пробег между заменами? Режим езды????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.09.2021 в 17:30, mumrik75 сказал:

Думал мыть подкапотку, шампуня даже купил специального в все-инструменты.ру, но пока не решаюсь - наслышан последствия "мытья",,

 

15.09.2021 в 14:17, coronamark2 сказал:

И не надо! Одна дырка в колоколе КПП (под термостатом которая) чего стОит! 

Я раза два в год мою весь двиг на мойке, первый строго после зимы, как только весенняя первая жара наступает,

дороги у нас грязнючии, Волгоград очень грязный город,

так как частного сектора море просто, и не по краю, а в самом городе, сам сейчас живу в таком ЧС :sarcastic:,

За что и не навижу этот город, деревня длинющая, а не город герой..

вся грязь от туда на дороги прёт и колёсами и дождём с ручьями.

Короче уже какой год движку мою и ничего не произошло :unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.09.2021 в 17:03, Averon сказал:

 

Я раза два в год мою весь двиг на мойке, первый строго после зимы, как только весенняя первая жара наступает,

дороги у нас грязнючии, Волгоград очень грязный город,

так как частного сектора море просто, и не по краю, а в самом городе, сам сейчас живу в таком ЧС :sarcastic:,

За что и не навижу этот город, деревня длинющая, а не город герой..

вся грязь от туда на дороги прёт и колёсами и дождём с ручьями.

Короче уже какой год движку мою и ничего не произошло :unknown:

Керхером? Ну, пшикните керхером под термостат на КПП... Как минимум полдня вибротрогание обеспечено, а в последствии - замена выжимного... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, coronamark2 сказал:

Керхером?

На мойке самообслуживания, сперва пеной, потом смываю водой под напором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Averon сказал:

На мойке самообслуживания, сперва пеной, потом смываю водой под напором.

Ну, загляните под термостатом на колокол КПП... Сразу отпадет желание мыть керхером... И, заодно, снимите крышку с блока предохранителей под капотом, посмотрите на ее уплотнитель... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там всё в ажуре :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё кстати всегда отсоединяю аккум, пакетом накрываю гену ну и блок, с которого всегда слетает плёнка :D

мою аккуратно, но вижу всегда как рядом моют другие авто, то мой стиль мытья намного щадящий, корешь Датсун моет так, ничего не снимая и не накрывая,

потом я выкатываю машину на досушку и пока вытираю насухо, пылесошу салон, натираю весь пластик полиролью, чехлы средством для удаления пятен, проходит не мало времени, всё за этот период высыхает насухо :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Averon сказал:

Я ещё кстати всегда отсоединяю аккум, пакетом накрываю гену ну и блок, с которого всегда слетает плёнка :D

мою аккуратно, но вижу всегда как рядом моют другие авто, то мой стиль мытья намного щадящий, корешь Датсун моет так, ничего не снимая и не накрывая,

потом я выкатываю машину на досушку и пока вытираю насухо, пылесошу салон, натираю весь пластик полиролью, чехлы средством для удаления пятен, проходит не мало времени, всё за этот период высыхает насухо :good2:

У Датсуна нет дыры в колоколе КПП. И ЭБУ у него в салоне...В отличие от наших моторов... И блок предохранителей у него такой, чтобы в него воду керхером влить, нужно направить сопло снизу под крышку... А под термостат на колокол КПП гляньте... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, coronamark2 сказал:

Керхером? Ну, пшикните керхером под термостат на КПП... Как минимум полдня вибротрогание обеспечено, а в последствии - замена выжимного... 

Бред, мою с пристрастием всю покапотку по 3-4 раза в год на протяжении 7 лет, ничего подобного не было, мою кёрхер ом с химией. Единственное в колодцы протекает, приходится продувать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потише с определениями! На рестайле к7м после 2018 года в колоколе кпп имеется технологическое отверстие (под термостатом),и, если мыть керхером -вода и пена туда попадет однозначно. И как попадание этих жиж скажется на сцеплении не известно. Но то,что сцеплению это не понравится это точно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, coronamark2 сказал:

Потише с определениями! На рестайле к7м после 2018 года в колоколе кпп имеется технологическое отверстие (под термостатом),и, если мыть керхером -вода и пена туда попадет однозначно.

Тут потише или не потише время сказало бы, а сроки мытья не маленькие, выше описали же режим мытья, у меня по реже, но всё же и за весь этот период ничего.

А отверстия просто так не делают, оставляя их открытыми для попадания воды и грязи, и без мытья воды там бывает не мало, было бы ужасно, не оставили бы открытым участок,

видимо действительно как сам описал, технологическое отверстие.

Ну а так то вообще никто никого не уговаривает, можешь не мыть и дальше, дело то лично каждого, но меня не испугал своим отверстием,

а сцепа уже мененая прошла более 90 тыщ, к ста подходит и пока проблем нет :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. У меня сейчас залито масло SHUltra 5w40. Вот почитав форум про наш К7М задумался, что залить на зиму:

SHUltra 0w40 или hx8 0w30(A3)?

Эти масла ещё не куплены, так что можно вообще другое купить.

Живу на севере, РКоми. Работа 5/2, автозапуск по утрам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kolyajen лучше НХ-8 которое А5/В5,а ещё лучше НХ-8 КОТОРОЕ 0-20)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чего там! 0/16 заливайте! И пофиг на рекомендации производителя! Все правильно! так и надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...