Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Рено Логан, Сандеро 1.6

2) K7M 8V

3) Около 3.5 литров.

4) Центральная Россия, зимой не эксплуатируется.

5) Трасса 90%, город без пробок 10%.

6) Раз в год или 5500 километров примерно пробег за это время.

 

Хочу Узнать мнение Вас, а то, я в мучениях.

Три года или 15 000 км, заливали Elf 5w30 Srx 900 A5.

Сейчас его цена 2200 рублей. Расхода масло 0.

Есть варианты, залить

Лукойл 5в30 А5 или Мотрио (тот же Лукойл) или Шелл HX8 5w30 A3, хозяин хочет 5в30. 30 более веселая для жтого моторчика, хотя думаю 5в40 не даст большой разницы.

Ну или остаться на эльфе.

Есть ли смысл перехода на А3 и меня радует только цена, но ни шелл ни лук не вызывают радости.

Купить смогу ему в Юлмарте, так что выбор небольшой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
17.10.2021 в 22:13, Averon сказал:

По мне как, то на 10-ке очень туго движку, никакой динамики.

Даже на ЗИК Х7 10/30??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.10.2021 в 22:19, Elrus сказал:

Первая цифра до буквы w не имеет никакого отношения к горячей вязкости). 

 

Ну, не то, чтобы совсем... К примеру, 10/40 в основном, гуще на горячую, чем 5/40... Все от базы в масло запихнутой зависит... Я себе собираюсь лить круглогодично вот это: Extreme VRС 5W-40 СС NEW 2021 - Лабораторные анализы - Свежие - Форум oil-club.ru - Выбор моторных масел, трансмиссионных жидкостей, антифризов, топлива, смазок. Форум экспертов и любителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, coronamark2 сказал:

Все от базы в масло запихнутой зависит

https://bobistheoilguy.com/forums/threads/automated-calculator-for-the-a_harman-index-vii-content-and-base-oil-viscosity.326624/#post-5423638

 Как то так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, coronamark2 сказал:

Даже на ЗИК Х7 10/30??? 

Именно, и на Эльфе так же, вся эта дрянь не по мне, пользуйтесь на здоровье :drinks:

раз уж вам нравится возить прицеп за собой, невидимый, чё уж, право каждого лично сугубо индивидуально, я пасс...

Как были эти полусиньки густыми, хоть какая цыфра там перед W, хоть после, полусинькая она такая :negative:

а ЗИК со своей густой базой, тем более...

Кстати, а чё суда уже приписали 10-30, про них речи не было, я про 40-ку думал речь идёт,

хотя по отзывам этой густой жижи и так же вялой динамики, я и 10-30 не залью себе

Изменено пользователем Averon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ну...Я же говорю конкретно про ЗИК Х7 10/30! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Averon я на лето беру 15-40, 10-40 (что дешевле), считаю на калькуляторе вязкости сколько добавить М8В до 12,5-13сСт на выходе. Приготовил на следующее лето баклан Татнефть Прогресс 10-40 (13,8сСт). Наверное попробую в следующий раз разбавить 5-20, что бы понять если разница с добавкой М8В.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vcxz4321 сказал:

Averon я на лето беру 15-40, 10-40 (что дешевле), считаю на калькуляторе вязкости сколько добавить М8В до 12,5-13сСт на выходе. Приготовил на следующее лето баклан Татнефть Прогресс 10-40 (13,8сСт). Наверное попробую в следующий раз разбавить 5-20, что бы понять если разница с добавкой М8В.

Мой опыт такой (Логан рестайл 2018):

Масло льем с КВ100- от 12 до 14 . Если лить жиже - мотор в жару звенит, если лить гуще рычит и тупит... Посему - густая 5/30, либо жидкая  5/40. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vcxz4321 сказал:

я на лето беру 15-40, 10-40 (что дешевле), считаю на калькуляторе вязкости сколько добавить М8В до 12,5-13сСт на выходе.

 

Прям как я. :shakehands:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне лень месиловом :-) заниматься... Сразу ищу масло с нужными вязкостными хар-ками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, coronamark2 сказал:

Ну-ну...Я же говорю конкретно про ЗИК Х7 10/30! 

 

У меня на таком зике не особо едет.  А на минералке с kv100= 12.3-12.8  заметно лучше.  :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, знаток сказал:

У меня на таком зике не особо едет.  А на минералке с kv100= 12.3-12.8  заметно лучше.  :pardon:

Если судя по подписи, то на вашем движке с поболее л.с. разница и ощущения иные,

нежели на наших овощах с 82-87 л.с.

Мне что бы максимально свои 84 лошади почуять, надо вязкость максимум в пределах 10-11,

либо исключительную хорошую базу, типо Мобила,

на илсаке ЗИК Х5 5-30 тоже было очень хорошо, пока погода была тёплой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, знаток сказал:

 

У меня на таком зике не особо едет.  А на минералке с kv100= 12.3-12.8  заметно лучше.  :pardon:

Неча тут в наши кондовые моторы со своим высокотехнологичным тойотовским мотором влазить :-) !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, coronamark2 сказал:

Неча тут в наши кондовые моторы со своим высокотехнологичным тойотовским мотором влазить :-) !

:uehal:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так так. В свете последних повышений, чет не очень горит лить Ультру (все устраивало) подорожавшую внезапно до 3000 целковых. Склоняюсь к тому что бы сократить межсервисный интервал до 7-8т км и лить что то попроще и дешевле в ценовом диапазоне до 2000р. Осталось только определиться что именно. Что советуете ребят, менять чаще или лить дороже ? 

Изменено пользователем Malyuga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Malyuga сказал:

Что советуете ребят, менять чаще или лить дороже ? 

Менять чаще, а насколько чаще, то это от режима вашего плясать надо.

Но Ультру лить, не в коня корм, если не по хорошей скидке конечно же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...