Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
любопытно для сравнения, результаты испытаний обсуждаемого масла в лаборатории в Корее, и прописанные в паспорте качества.
Обратите внимание на CCS...

Масло из той же партии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много мы видели паспортов разных.. и официальных..  :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много мы видели паспортов разных.. и официальных..  :unknw:

А этот настолько хорош, что и придраться не к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

любопытно для сравнения, результаты испытаний обсуждаемого масла в лаборатории в Корее, и прописанные в паспорте качества.
Обратите внимание на CCS...

 

ZDES, а нет ли у Вас выхода на паспорт качества ZIC X7 FE 0W-30, породившего всеобщую свалку?

P.S. За выложенный здесь паспорт 20-ки особое спасибо.

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этот настолько хорош, что и придраться не к чему.

Это разные масла..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@UrAnMoR, нет увы. Но запросил. Может пришлют. Тогда выложу.

 

 

 


Это разные масла..

это испытуемое масло. Вопрос по ССS только или в ошибке анализа тут, или в приукрашивании в Корее. Но... заводу это может боком вылезти, в виде судов и т.п... у меня изначально закрались сомнения, что завод стал бы приписывать себе 0w20, вместо 5w20? не дотягивая до него...  даже не знаю, что думать... может конкретное масло на испытании с шальной партии, не домешали чего... Разница по ССS уж очень большая... остальные параметры в рамках погрешности как я понимаю...

Изменено пользователем ZDES
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспышка у корейцев упала до уровня нормального кряка.
Стабильность уровня качества хромает?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@UrAnMoR, нет увы. Но запросил. Может пришлют. Тогда выложу.

 

 

 

это испытуемое масло. Вопрос по ССS только или в ошибке анализа тут, или в приукрашивании в Корее. Но... заводу это может боком вылезти, в виде судов и т.п... у меня изначально закрались сомнения, что завод стал бы приписывать себе 0w20, вместо 5w20? не дотягивая до него...  даже не знаю, что думать... может конкретное масло на испытании с шальной партии, не домешали чего... Разница по ССS уж очень большая... остальные параметры в рамках погрешности как я понимаю...

Мож в России масло разливают.. ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


может конкретное масло на испытании с шальной партии, не домешали чего...

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евген 48, ирония понятна, но ошибки или непонятки в анализах и тут проскакивали, в частности с алюминием в хундаевской 5w20... где гарантия что тут не прошла ошибочка и CCS не 6360, а например 6060... или 5360 :acid: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исключено два раза проверяли, один анализатор - через него наши масла все прошли - у кого нет заскока, у того нет и по анализу. ;) 

ССS очень точно измеряют другим лабам поучится... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исключено два раза проверяли, один анализатор - через него наши масла все прошли - у кого нет заскока, у того нет и по анализу. ;)

ССS очень точно измеряют другим лабам поучится... 

Так два раза и надо..

.. а мошеники ни когда не признают свою вину..  :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, получается что завод заведомо продает масло с серьезным не соответствием от паспортных данных? Жаль нет возможности проверить еще раз где то. Это серьезный косяк со стороны производителя тогда. 5700 и 6360... это офигеть как отличается.. больше чем на 10%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...получается что завод заведомо продает масло с серьезным не соответствием от паспортных данных?...

По данным их тестирования так НЕ получается; Вы же паспорт качества сами выкладывали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon...Это серьезный косяк со стороны производителя тогда. 5700 и 6360... это офигеть как отличается.. больше чем на 10%

Не делайте из мухи слона. То что это косяк, это да, согласен. Но с чего там офигевать - в упор не вижу. Торкон не даст соврать, тут с месяц назад одни "типаофициалы" (бренд забыл) кинули на тест маслице своё, типа 5W-40 (кажись), которое на проверку оказалось 15 (!!!)W-40... Вот тут да, есть повод и поохать и повздыхать. А с Этим Зиком хоть и не всё гладко, но в пределах погрешности, сойдёт.

 

Про 0W-30 я пока молчу.

Изменено пользователем Лыжник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...