Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Оффтоп

@Wald, у меня в Емексе 0W-20 Shell кажет по 680 руб., и даже по 511 (правда, 3 шт.).

Но вообще считаю, что из трёх последних протестированных 0W-20 лучше Mobil1 AFE по 600 руб./л. (почти по всем параметрам, особенно по зольности/щелочному).

Хотя не спорю, для кого то 1600 руб. вместо 2400 может серьёзно повлиять на выбор. Ну а мне в Томске этот ZIС не очень подходит...

Еще момент, Мобил с Шеллом безбожно подделывают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дракон №2 =) был бы по цене дракона, цены бы ему не было=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве Дракон есть еще по той цене? А так это масло по НОАКу и Т. вспышки гораздо лучше Дракона.Если даже Дракончик на 200 р дешевле, я лучше ЗИК возьму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skorp777, да Dragon подешевле ZIC'а конечно 

https://www.emex.ru/f?detailNum=DSN0W20_04&packet=337

https://www.emex.ru/f?detailNum=162617&packet=337

так же и оффлайн магазинах у нас стоит этот ZIC X7 FE 0W-20 - 1560р. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло больше конкурент юнайтед эко элиту 5w-20, чем дрэгону 0w-20. У последнего явно база хуже.

 

Хм, так зик еще и стоит 1370 руб в емексе, тогда вообще это мой выбор в G4FC.

Изменено пользователем Klogg4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, вот с чего ты решил что у Dragon база хуже? :) Потому что дешевле? Нет ни одного параметра который бы тебе сказал что там база в Dragon хуже :) 

ИК спектр Фурье показывает VHVI в Dragon там не минералка. Noack мы не измеряли. Вспышка так же - да она бы правды и не сказала.  Нет повода делать выводы что она там хуже. (хотя возможно так и есть не отрицаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишь бы с дальнейшей ценой не напортачили, проходили уже с корейскими маслами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот с чего ты решил что у Dragon база хуже? Потому что дешевле? Нет ни одного параметра который бы тебе сказал что там база в Dragon хуже

 

1. NOACK и вспышка

2. http://www.drive2.ru/l/5840573/ - задается вопрос, зачем мне масло, которое НАСТОЛЬКО наказывает за перекат. А ведь это даже не бюджетная серия, база как у SSU наверное..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не измеряли же ноак и вспышку http://www.oil-club.ru/forum/topic/20640-dragon-0w-20-api-sn-ilsac-gf-5-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, почему-то влетела в голову цифра 13% в отношении дрэгона, не знаю откуда..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дотянутся руки и до этого масла..  :DD  :DD ((0-20)

но как то скромно превышено на 160 паскалей..

у меня в ЗИКе 0-30 при -35гр. ротор визкозиметра провернутся не мог..

возможно у нас разные законы физики..

а в Луке 0-30 свободно крутился..

 

Мое мнение, т.к. 0w20 сама по себе жиже 0w30 отсюда и CCS ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на оф сайте про 0w20 писали что подходит для применения где рекомендовано 5w20, может так задумано как 5w20. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zic 0w20 и Profix  api sn 0w20 подходят почти тютелька в тютельку кроме  параметров : ноак 10,9 и 12,6  т.в 240 и 216, щ ч   8,26 и 7,33, а в остальном все одинаково почти,    torcon  это опять неведома зверушка ) спектор показал бы опять 1.

Изменено пользователем исламыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Zic 0w20 и Profix  api sn 0w20 подходят почти тютелька в тютельку кроме  параметров : ноак 10,9 и 12,6  т.в 240 и 216, щ ч   8,26 и 7,33, а в остальном все одинаково почти,    torcon  это опять неведома зверушка )

Чё там неведомого, оба на афтоне 11100, отличаются только базами - у зика лучше (у них хороший кряк довольно). Сравни этот зик с United Eco Elite 5w-20, Petro-Canada Supreme Synthetic 0w-20/5w-20, Dragon 0w-20. Они все похожи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
любопытно для сравнения, результаты испытаний обсуждаемого масла в лаборатории в Корее, и прописанные в паспорте качества.

Обратите внимание на CCS...

ZIC-0w20.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...