Перейти к публикации

ZIC X7 LS 5W-30 (SN/CF, C3, MB 229.51, BMW LL-04, GM dexos2)


Рекомендованные сообщения

ZIC X7 LS 5W-30
970aac2eedc9e820f8cb002761679498.png
Спецификации: API SN/CF, ACEA C3, VW 502.00/505.00MB 229.51, BMW LL-04, GM dexos2

 

Техническая документация:

 2619-tds-tekhnicheskoe-opisanie-rus-zic-x7-ls-5w_30.pdf (актуальный)

2619-tds-tekhnicheskoe-opisanie-rus-zic-x7-ls-5w_30.pdf

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

132619 - ZIC X7 LS 5W-30 1L
162619 - ZIC X7 LS 5W-30 4L
172619 - ZIC X7 LS 5W-30 6L
192619 - ZIC X7 LS 5W-30 20L
202619 - ZIC X7 LS 5W-30 200L

 

Данные о составе: (спасибо нашему корейскому другу Kuroneko. :good3:)

Скрытый текст

ZIC X7 LS 5w30 UOA 85000KM(KR)

CA 1615

BORON 48

MG 12 

P 679

ZN 772

TBN 4.2

INFINEUM ADDITIVE PACKAGE 

oxidation 12

nitration 10

100% sk yubase group III

 

Лабораторные анализы - Свежие (VOA)

ZIC X7 LS 5W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка (UOA)

ZIC X7 LS 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 12090 км

ZIC X7 LS 5W-30 отработка на Mercedes Benz Vito Tourer W447 после 6700 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

геморно крышки снимать, но в заливной горловине чистота. 

доступ к заливной горловине закрыт крышкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мотор V 6, в заливной можно увидеть распредвал одной головы, он блестит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже третью заливку на этом масле, удобная тара - 6 литров. Выливаю всю канистру, получаю макс. уровень. Меняю через 5-6 тысяч, пробег в основном трассовый, со скоростями до 180-190, т.е. моточасов не много. Доливка не требуется, но при смене видно, что маслу досталось, до 8-10 тысяч катать точно не стоит, тем более в этом движке. Планирую осенью перейти на ZIC X7 0w30 и лить его круглый год. Думаю, что зимой нулевка будет предпочтительней. В целом, зиковская семерка не разочаровала: масло дешевое, тихое, не угорает, в -37 (морозил на улице в маленькой баночке) колом не встало, имело консистенцию средней свежести мёда, вполне себе текло. Отложений не наблюдается, хотя иногда практикую комбопромывку Ликвимолью - за 200 км. до смены мягкую, а при смене туда же 10-минутку пролайн. На двадцатку че-то ссыкотно переходить, т.к. езжу подолгу с большой скоростью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Откатал на этом масле почти 3 тыс. км. (80 моточасов) Авто шкода октавия А7, двигатель 1.6 cwva. Масло хорошее, двигатель работает тихо, но как и на предыдущих маслах наблюдается небольшой расход масла (что скорее всего связано с самим двигателем, а не с маслом). Брал канистру 6 л, что очень удобно, осталось ещё 2 л. Думаю прикупить ещё и попробовать докатать данное масло. До этого было залито g-energy 5w40, а ещё ранее кастрол Magnatec Proffessional OE (дилерское масло) - их тоже двигатель кушал. 

Изменено пользователем AMK83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Брал канистру 6 л, что очень удобно, осталось ещё 2 л

А в чем удобство? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем удобство? :)

Удобство в том, что остается масло на доливку и не надо покупать 1 литр отдельно (цена данной литрушки будет примерно раза в 1,5 больше). И если собираюсь оставаться на данном масле, то в дальнейшем также брать 6 л. канистры - будет всегда масло на доливку, а также оставаться масло на следующую замену (у меня объем заливаемого масла примерно 3,9 л.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Машина kia rio jb прошла 100 тысяч на zic А+, что был в железной банке с заменами 6 тысяч. Я не ошибся, что залил это масло? Это типа оно, только после обновления? Хотя написано синтетика. Проехал 5 тысяч, вроде ничего особо не изменилось.  Его тоже менять надо через 6-7 тысяч или можно больше? (опять таки написано, что мол синтетика). Пробок нет, город маленький.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Машина kia rio jb прошла 100 тысяч на zic А+, что был в железной банке с заменами 6 тысяч. Я не ошибся, что залил это масло? Это типа оно, только после обновления? Хотя написано синтетика. Проехал 5 тысяч, вроде ничего особо не изменилось.  Его тоже менять надо через 6-7 тысяч или можно больше? (опять таки написано, что мол синтетика). Пробок нет, город маленький.

 

Да, всё верно: X7 LS - это замена серии A+. С маслом не ошиблись.

 

Менять лучше через 6-8 тысяч, как и меняли A+ (последнее, кстати, тоже синтетическое было).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Машина kia rio jb прошла 100 тысяч на zic А+, что был в железной банке с заменами 6 тысяч ...

 

Здравствуйте!

 

А не смотрели, движок чистый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не смотрели, движок чистый?

 

Не, ничего не вскрывалось, не смотрелось.

 

Менять лучше через 6-8 тысяч, как и меняли A+ (последнее, кстати, тоже синтетическое было).

 

Да? А на банке было написано мол полусинтетика. Я что спросил через сколько менять, потому что это масло чернеет судя по виду медленнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина kia rio jb прошла 100 тысяч на zic А+, что был в железной банке с заменами 6 тысяч.

Чем обусловлен выбор АСЕА С3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да знаете, если честно я в этом мало разбираюсь. Масло вроде как подходит по мануалу + цена приемлема (считаю, что в недорогую иномарку нет смысла лить самые дорогие масла) + железная банка, а это подделывать сложнее. Как-то так. Да и тут с этим новым маслом x7 судя по хорошим отзывам в этой теме, я не промахнулся.

Изменено пользователем kosch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ничего не вскрывалось, не смотрелось.

 

 

Да? А на банке было написано мол полусинтетика. Я что спросил через сколько менять, потому что это масло чернеет судя по виду медленнее.

 

"Синтетика - полусинтетика", это чисто маркетинговые названия. А вообще масла (базовые) делятся на группы. Так что не обращайте внимания на эти "Синтетика - полусинтетика"

 

Цвет масла показатель не объективный. Меняйте каждые 5-7 тыс.км масло, ставьте нормальный фильтр, и не парьтесь. Больше 7 тыс. км. вообще бы не рекомендовал катать на любом масле на любом авто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а также 4 и 5 группы, которые и являются синтетикой...

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно перешел с этого масла на венгерское, пробег на масле 3000 км, сливал - было чернее ночи. Не знаю что думать. Фильтр был Кнехт. Сейчас езжу на МОЛ, фильтр Нитто. В работе двигателя разницы не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...