Перейти к публикации

ZIC X7 LS 5W-30 (SN/CF, C3, MB 229.51, BMW LL-04, GM dexos2)


torcon

Рекомендованные сообщения

ZIC X7 LS 5W-30
970aac2eedc9e820f8cb002761679498.png
Спецификации: API SN/CF, ACEA C3, VW 502.00/505.00MB 229.51, BMW LL-04, GM dexos2

 

Техническая документация:

 2619-tds-tekhnicheskoe-opisanie-rus-zic-x7-ls-5w_30.pdf (актуальный)

2619-tds-tekhnicheskoe-opisanie-rus-zic-x7-ls-5w_30.pdf

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

132619 - ZIC X7 LS 5W-30 1L
162619 - ZIC X7 LS 5W-30 4L
172619 - ZIC X7 LS 5W-30 6L
192619 - ZIC X7 LS 5W-30 20L
202619 - ZIC X7 LS 5W-30 200L

 

Данные о составе: (спасибо нашему корейскому другу Kuroneko. :good3:)

Скрытый текст

ZIC X7 LS 5w30 UOA 85000KM(KR)

CA 1615

BORON 48

MG 12 

P 679

ZN 772

TBN 4.2

INFINEUM ADDITIVE PACKAGE 

oxidation 12

nitration 10

100% sk yubase group III

 

Лабораторные анализы - Свежие (VOA)

ZIC X7 LS 5W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка (UOA)

ZIC X7 LS 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 12090 км

ZIC X7 LS 5W-30 отработка на Mercedes Benz Vito Tourer W447 после 6700 км

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

 

 


Недавно перешел с этого масла на венгерское, пробег на масле 3000 км, сливал - было чернее ночи. Не знаю что думать. Фильтр был Кнехт. Сейчас езжу на МОЛ, фильтр Нитто. В работе двигателя разницы не вижу.

Т.е. МОЛ решение всех проблем? ;)

Ссылка на сообщение

День добрый!выношу себе мозг подбором правильного масла, и пытаюсь понять, почему расход то есть то нет, причем дело не в отжигах, хотя возможно что при длительной езде на оборотах 3500+ всё-таки, но как-то странно тогда... То не убывает даже если жаришь, а то вдруг убавляется. Лукойла Genesis armortech 5w40 брал 2 по 4 литра, в итоге расход получился где-то 0.5л на 1000км в среднем за 6000, вот начитался всяких разностей, где-то пишут мол надо лить 5w30, якобы 5w40 жрет, а его нет... Понимаю, что это не нормально, но к вскрытию пока не готов) В общем в юлмарте акция думаю взять на пробу 2 по 4) разлбраться с допусками пока не в силах) а так в списке подходящих на сайте зика есть. Двигатель ej204, обычно выше 3000-4000 оборотов не езжу, но бывает иногда до 5000 больше оооч редко. Что скажете? Или в подбор масла выгоните?)

Ссылка на сообщение

@Wata_STI, лучше создайте тему в разделе Выбор моторного масла, оформив её по рекомендации:

 

Называйте тему правильно и корректно. Темы на вроде "что ливануть в тиидку" будут удалятся сразу! Не надо сокращений типа "MMC", "TYT" это потом никто не найдет поиском - только Mitsubishi и Toyota! Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных! указывайте:
 
1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)
2) Двигатель (3s-fe бензиновый)
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла) Очень важно, смотрите "Руководство по эксплуатации" или задайте вопрос на профильном форуме.
4) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?
8) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).
 
Помните совет вам дают все желающие - может зарегистрироваться новичок и через пару дней уже строчить здесь советы - будьте осторожны и избирательны. Советы могут в корне различаться по смыслу - "один говорит одно, другой другое" - вам придется выбрать кому доверять.
Ссылка на сообщение
@Wata_STI, вот отличная тема (если конечно не захотите создавать свою личную) http://www.oil-club.ru/forum/topic/10876-kakoe-maslo-luchshe-lit-v-oppozitnye-dvigateli-subaru/?p=263835 внизу есть ссылки на интересные рекоммендации
Ссылка на сообщение
@jungler,

Средняя скорость 3 км/ч ?

глупость это хорошо. Но думать тоже надо. Вот например как ты будешь оставлять на 2-3 часа машину в минус 40.
Ссылка на сообщение
Двигатель 1.6 дизельный (126 л.с.)CRDi с сажевым 

Коробка передач — гидромуфта

Передний привод

Машина 2010 года выпуска

KIA Soul I выпускается с 2008 года

Хочу попробовать это масло, на официальном сайте выдает подбор что можно, так как есть допуск GM dexos2 и соответствует API SN / CF

ACEA C3. А на канистре допуск GM dexos2 отсутствует.

Мотор конечно убийца масла, хоть и езжу трасса 80%, город 20, но после 5 тысяч все масла какие пробовал теряют свои свойства и двигатель начинает работать как трактор. Или все таки лучше залить ZIC X9 LS 5W-30?

Ссылка на сообщение

Хочу попробовать это масло, на официальном сайте выдает подбор что можно, так как есть допуск GM dexos2 и соответствует API SN / CF

ACEA C3. А на канистре допуск GM dexos2 отсутствует.
Мотор конечно убийца масла, хоть и езжу трасса 80%, город 20, но после 5 тысяч все масла какие пробовал теряют свои свойства и двигатель начинает работать как трактор. Или все таки лучше залить ZIC X9 LS 5W-30?

Если двигатель - убийца масел, то лучше лить дешёвое масло и менять его чаще. Это масло вам отлично подходит. Лейте и меняйте его через 5 тыс. км., и всё будет отлично.

Изменено пользователем StarLegend
Ссылка на сообщение

 

Двигатель 1.6 дизельный (126 л.с.)CRDi с сажевым
Хочу попробовать это масло, на официальном сайте выдает подбор что можно, так как есть допуск GM dexos2 и соответствует API SN / CF
ACEA C3. А на канистре допуск GM dexos2 отсутствует.
Мотор конечно убийца масла, хоть и езжу трасса 80%, город 20, но после 5 тысяч все масла какие пробовал теряют свои свойства и двигатель начинает работать как трактор. Или все таки лучше залить ZIC X9 LS 5W-30?

 

С3 для евродизеля, этот сажевик у вас точно есть?

CRDi тоже имеет статус "убийц" масел?

линейка X9  замешана на более качественном базовом масле в отличие от X7 и X5

Ссылка на сообщение

 

Двигатель 1.6 дизельный (126 л.с.)CRDi с сажевым 
 хоть и езжу трасса 80%, город 20,

 

идеальные условия для длительной жизни масла, как и двигателя и т.д. вы счастливчик

У меня 80% город,  средняя  скорость 20 км/час

Ссылка на сообщение

С3 для евродизеля, этот сажевик у вас точно есть?

CRDi тоже имеет статус "убийц" масел?

линейка X9  замешана на более качественном базовом масле в отличие от X7 и X5

Сажевик точно есть, он непосредственно после турбины стоит. В мануале по этому поводу и прописано С3. Хотя питерские  сервисные рукожопы из ооо открытая дорога  лили шел хеликс 5-40, хотя 5-40 категорически запрещенно в этот тип двиигателей, тем более с A3,B3.

Прямой впрыск как-то может влиять на масло? Дизельное топливо очень влияет на масло. А линейка 7000 в сравнении с 9000 разница в цене, поэтому и спрашивал, так как менять часто приходится, 5-6т.к, до 10к - смертный приговор

Ссылка на сообщение

@Саша К, создайте тему в первом разделе форума и подбирайте себе масло там. 

Ссылка на сообщение

 

Прямой впрыск как-то может влиять на масло? Дизельное топливо очень влияет на масло. А линейка 7000 в сравнении с 9000 разница в цене, поэтому и спрашивал, так как менять часто приходится, 5-6т.к, до 10к - смертный приговор

Насчёт влияния прямого впрыска на масло не могу дать ответ. Попробуй оригинальное 05200-00620 оно для твоего дизеля

Ссылка на сообщение

Насчёт влияния прямого впрыска на масло не могу дать ответ. Попробуй оригинальное 05200-00620 оно для твоего дизеля

Пробовал, не понравилось

Ссылка на сообщение

Если двигатель - убийца масел, то лучше лить дешёвое масло и менять его чаще. Это масло вам отлично подходит. Лейте и меняйте его через 5 тыс. км., и всё будет отлично.

Купил , буду заливать это.

Ссылка на сообщение

 Сегодня приобрел это масло ZIC X7 LS 5W-30. Изменилась спецификация: API SN/CF, ACEA C3, MB 229.51, VW 502.00/505.00, BMW Longlife-04, dexos2. Вот как раз мне это и было нужно - dexos2. Не поленился доехать до представителя фирмы Zic в Череповце, хоть и трудно было их найти), показал канистру, они покрутили ее в руках и сказали что масло не подделка, и все что заявлено в спецификации - правда, так как пакет масел претерпел изменения. Масло заказывал в Emex, жаль что наш представитель работает только с оптовиками(. Если нужно фото с канистры, то могу скинуть позже, так как был без телефона сегодня. Всем добра.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...