Перейти к публикации

А так ли нужен внедорожник живущему в городе?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вопрос решается установкой форсунки омывателя для стекла - одно нажатие и глазок чистейший.

Все, кому лень выходить, давно обзавелись таким помощником. Дел на час-полтора с перекурами.

 

Вещь хорошая. Только если ездишь на однообъемнике, где предусмотрен полив заднего стекла.

У меня китайская рисовозка - пикап. Там всю магистраль надо будет тянуть до заднего борта. Еще и всверливать форсунку в железо борта.

Короче я и салфеточкой не обламываюсь. 

Все равно у меня зимой приходится боковые стекла чистить при каждом старте от коктейля собянина. Заодно и камеру протираю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dert0n, рекомендую попробовать Glaco Mirror Coat Zero Soft99, я пока не установил омыватель, его брызгал. Хватает на несколько дней, степень загрязнения ощутимо уменьшается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно так он и нужен - бесполезные загородные развлекательные поездки :))

 

надо отдать должное как стоковый Прадо заперся в гору на 21:21

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Собственно так он и нужен - бесполезные загородные развлекательные поездки

 

Для бесполезных развлекательных поездок нужна отдельно подготовленная "котлета". Ключевой момент - ее должно быть не жалко поцарапать и затопить. А внедорожники типа прадика нужны, чтобы комфортно доехать до конечной точки через относительное бездорожье. В "серьезное" ты все равно на нем не полезешь, и не потому что он там технически не сможет проехать, а просто потому что ликвидация последствий дорого стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Собственно так он и нужен - бесполезные загородные развлекательные поездки

 

ну вот так же примерно америкосы преодолевают. газ в пол шары навыкат :)

других приемов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bc----,

С нашей теперешней жизнью актуально иметь пикап, на который можно быстро ДШК воткнуть) Два года назад ни в жизни б не подумал, что буду "текникалы" строить и котельным железом тачки зашивать. Однако ж пришлось помочь друзьям за границей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


товарищ 2 раза садился на внедорожники, Патфиндер и Крузер 100 и каждый раз сползал на легковушки, не мое говорит, статуса и крутизны прибавляет,

ну на урале в сибири нужный аппарат, а в москве так больше женщины за рулем "джипов",  кроссоверов. (если не верите - приглядитесь), их нужно понять , страшно на дорогах

 

 

а в борьбе с комплексами длинный капот и высота посадки не помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Для бесполезных развлекательных поездок нужна отдельно подготовленная "котлета".

помоему видео очевидно показало, что подготовленые по среднему уровню серийные внедорожники едут не на много лучше чем совершенно стоковый прадо, а наличие в колонне паркетника вообще показательно.

Топить машину совсем не обязательно, и в этом же видео пример - промоина которую без доп средств не преодолеть силами самого автомобиля

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что не нравится в прадо в городе, когда поворачиваешь на скорости 20-30км.ч он так не охотно это делает что оказыааешься на второй полосе :) Слон в посудной лавке :)

 

При этом сразу вспоминаешь что у тебя лежит в багажнике. Потому лежит это все с тобой в одном обьеме/салоне. И при менее нежном повороте начинает перекатыватся по багажнику и напоминать о себе шумом. После отдельного багажника от салона это не привычно. :)

 

Что нравится - шумка, после моей шушлайки тишина, от дороги слышны только самые громкие моторы :)

 

Он дисциплинирует водителя. Гонять по этим причинам совсем не хочется. Соответственно и расход по причине отсутствия гонок снижается. Так для страткгических решений в плане вовремя перестроиться в другой ряд, поддашь газу и успокоишься :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помоему видео очевидно показало, что подготовленые по среднему уровню серийные внедорожники едут не на много лучше чем совершенно стоковый прадо, а наличие в колонне паркетника вообще показательно.

Они едут не на много лучше, т.к. там тяжелого бездорожья и не было, за исключением разве что промоины в ручье. Которая, кстати, для подготовленного внедорожника вообще не является проблемой, а паркетник в ней оставил бы бампера и половину подвески. Ясен пень, если там снег глубиной сантиметров 15, по нему и стоковый прадик/паджерик на приличной резине, и подготовленная котлета пройдут совершенно одинаково. А вот сюда соваться на колесах штатного размера 31-32' - это будет изощренная форма мазохизма. Да и очень велика вероятность набрать в салон воды, что для семейного (а не спортивного) внедорожника выльется в трехдневный геморрой по разборке и сушке салона.

 

Изменено пользователем bc----
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати каюсь был глуп когда ругал Bridgestone Dueller - посмотрел на год выпуска 2008 - мама моя резине 8 лет  :shok: Она по всем законам физики должна была ссохнуться и стать бревном. Но нет еще прилично ездит и тормозит прилично и разгоняется и износ на ней не так сильно виден - это похоже та самая неубиваемая рабочая лошадь ездить по разным странам путешествовать. Долгоиграющая покрышка по моему...  Зря я смеялся над ней... :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с точки зрения бездорожья и подхода к технике очень нравится сахалинское направление.

 

 

 

 

Хотел бы я посмотреть на все эти кроссоверы и уазики "которые не жалко" в таких условиях :D

А правильная катлета она будет стоить нифига не дешевле нового внедорожника, как ни крути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такую Тундру вчера встретил

image.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туда, куда мы на ГТСМ едем - никакой "котлете" не по силам. Только расход удручает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А парктроник детей чувствует?

 

Чувствуют.... 

 

 

 


пока в одну сторону смотришь, они с другой появляются

 

У меня и спереди стоят....  :DD   Я что то не пойму, а у тебя штатных нет что ли?   :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...