Перейти к публикации

А так ли нужен внедорожник живущему в городе?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Kos-86,так раф то новый почем?Если только подержаный брать,а там лотерея,сам понимаешь.Хотелось бы взять новый автомобиль и на пенсию.Но я еще ничего не решил.Это я так,думаю,мечтаю,пытаюсь мысль превратить в материальность.Прислушиваюсь к вашим советам.  :rolleyes:

Изменено пользователем kep
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kep, у меня очень большой опыт и стаж владения вазами.

Все нормально у визиков. И был я против б/у иномарок.

Но... Если сможете купить не заезженный рафик или что нибудь похожее японского производства года так 2-4 эксплуатации и с пробегом до 60 ткм ( такое бывает)... Думаю про ниву забудите. Даже про новую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kep, новый конечно дорого, я имел в виду б/у более менее свежего года, вариантов конечно масса, тут всё только у вас в голове может сложиться, тем более когда на пенсию выходите, доходы вероятно станут меньше, к выбору автомобиля придётся подходить еще более скрупулезно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сдавал назад, уткнулся на парковке бампером задним в Skoda. Увечий не нанес - но не приятно. Перед этим, так как не вижу ничерта, ни в левое зеркало, ни в правое, ни в салонное, вышел посмотрел что до машины еще 1.5 метра, и решил поближе встать. Встал... 

 

Вот и внедорожник в городе - камеру надо ставить. К этому не привыкнешь, ориентирование на "ощущения" - не привык. Прадо для парковки назад слепой вообще... Он опасен для окружающих. Я бы на месте Toyota уж в максимальной то комплектации - ставил камеру, нет опция пля. :(

 

Мужика дождался спросил что бы претензий не имел. Извинился. Тот мне ответил "да без проблем!" :D Ну ладно без проблем значит смелее будем парковаться :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на форик камеру ставил сразу. Недавно воткнул под бампер ближний свет (светодиод) теперь и ночью в камере как днём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, я как - то три года проехал и слава Богу никуда задом не упирался и не чувствую потребности в камере, а с мужика не плохо бы расписочку взять об отсутствии претензий, всякое случается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сдавал назад, уткнулся на парковке бампером задним в Skoda. Увечий не нанес - но не приятно. Перед этим, так как не вижу ничерта, ни в левое зеркало, ни в правое, ни в салонное, вышел посмотрел что до машины еще 1.5 метра, и решил поближе встать. Встал... 

 

Вот и внедорожник в городе - камеру надо ставить. К этому не привыкнешь, ориентирование на "ощущения" - не привык. Прадо для парковки назад слепой вообще... Он опасен для окружающих. Я бы на месте Toyota уж в максимальной то комплектации - ставил камеру, нет опция пля. :(

 

Мужика дождался спросил что бы претензий не имел. Извинился. Тот мне ответил "да без проблем!" :D Ну ладно без проблем значит смелее будем парковаться :DD

это дело привычки,я на работе на паусе(этакий броневик похожий на хаммера,примерно как на фото) в горе тоже по началу не мог привыкнуть,раза 3 об стену прикладывался задом,да и правого зеркала не было,а выработки в горе в ширину метра 3-4+-,хер просто так развернешься,а потом пообвыкся и все норм 

post-9418-0-08440200-1461992340_thumb.jpg

Изменено пользователем borey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парктроника хватит, но можно и камеру, если головное устройство поддерживает, ну или и его менять )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,

А у тебя даже пищалок нет на праде? Вспомнил что раньше часто вешали зеркало на заднюю дверь - удобная штука. И сейчас ещё для оффрода многие вешают.

А так дело привычки, я таху и кадило в Москве довольно долго парковал без камер. А вот седаны парковать ненавижу) вообще непонятно где у них зад кончается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сдавал назад, уткнулся на парковке бампером задним в Skoda. Увечий не нанес - но не приятно. Перед этим, так как не вижу ничерта, ни в левое зеркало, ни в правое, ни в салонное, вышел посмотрел что до машины еще 1.5 метра, и решил поближе встать. Встал... 

 

Вот и внедорожник в городе - камеру надо ставить. К этому не привыкнешь, ориентирование на "ощущения" - не привык. Прадо для парковки назад слепой вообще... Он опасен для окружающих. Я бы на месте Toyota уж в максимальной то комплектации - ставил камеру, нет опция пля. :(

 

Мужика дождался спросил что бы претензий не имел. Извинился. Тот мне ответил "да без проблем!" :D Ну ладно без проблем значит смелее будем парковаться :DD

На моем китайце стоят и камера и парктроник. От второго толку больше. Камера в 70-80% эксплуатации грязная.

Кстати так же и на Аккорде жены.

Оба ориентируемся,в основном, по парктроникам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камера в 70-80% эксплуатации грязная.

Вышел, протер и спокойно паркуешся. Глаза лучше парктроника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pomor, на его китайце такая камера, что лучше бы ее не было, так что в его случае парктроник предпочтительней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А парктроник детей чувствует? Если нет то не подходит, в дворе много маленьких ребятишек снуют, пока в одну сторону смотришь, они с другой появляются :D Можно сказать ради этого и думаю ставить... А еще минус, дырки в бампере как то делать не охота. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле история сборки прадиков в Приморье-темная. Последние сошли в июне прошлого года. Тойотовцы говорят, что прекращение сборки не связано с падением продаж и тем более с политикой. Просто кончился контракт и все. Соответственно напрашивается вопрос, почему если так все радужно закрыли производство и не возобновили сборку? Сейчас машины идут с Японии, хочется понять Прадик из видео где собирался?

 

 

Там не все так просто, с производством Прадо в Приморье.

Тойота получала выгоды для ТАМОЖНИ зап частей (вроде полное обнуление пошлины), и какие-то налоговые послабления.

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А парктроник детей чувствует? Если нет то не подходит, в дворе много маленьких ребятишек снуют, пока в одну сторону смотришь, они с другой появляются :D Можно сказать ради этого и думаю ставить... А еще минус, дырки в бампере как то делать не охота. 

 

Даниил, ставь обязательно!!!

Меня пару раз спасли от наездов, в том числе на детей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...