Перейти к публикации

А так ли нужен внедорожник живущему в городе?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Хорошо значит поставлю парктроники раз детей чует. :) Еще бы показометр на торпедо не ставить - не нравится мне увешивание торпедо всякой дребеденью. и так радардетектор и регистратор висит. 

ще бы в модели разобраться - пойду читать матчасть спасибо.

 

Да он (показометр) даром не нужен, как по мне.

Звукового оповещения вполне достаточно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да посмотрел есть парктроники просто пищалки и все. Надо такой ставить наверное. А смотреть все равно по зеркалам лучше чем на показометры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выход голова c экраном, там и мультик нормальный и парктроники и камера есть.

я лично парктроникам не очень доверяю, как поставил камеру жить стало легче.

 

HTB1hMOpLVXXXXaeXVXXq6xXFXXX6.jpg

 

HTB1RcmkLVXXXXbZXVXXq6xXFXXX4.jpg

 

HTB1BgaxMpXXXXXyXpXXq6xXFXXX5.jpg

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nordman, я бы поставил эту голову - но знаешь как это китайское бубнилово играет? Комбаин то хороший поковырятся поиграться удовлетворить свое ребячество, а дальше нужно только музыку. Навик и ютуб есть на смартфоне. Так вот играет музыку этот комбаин очень плохо, дешевка... 

 

Хорошо иметь камеру, но на прадо - она будет всегда грязная. А я буду всегда ленив, что бы выйти и протереть ее перед парковкой. Возьму парктроник с пищалками, а потом уже если созрею, буду ставить нормальный Pioneer 2din - хотя ни одна функция мне его по сути не нужна кроме музыки и 32 тысячи рублей это не стоит... 

 

Меня почти удовлетворил трансмитер BC-08 - музыку играть умеет со смартфона по блютузу, как громкая связь работает нормально - стоит 1000р. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо значит поставлю парктроники раз детей чует. :) Еще бы показометр на торпедо не ставить - не нравится мне увешивание торпедо всякой дребеденью. и так радардетектор и регистратор висит. 

ще бы в модели разобраться - пойду читать матчасть спасибо.

 

Чуя дело обманчивое и сказочное, глаза и камера являются средствами объективного восприятия окружающей обстановки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Nordman, я бы поставил эту голову - но знаешь как это китайское бубнилово играет? Комбаин то хороший поковырятся поиграться удовлетворить свое ребячество, а дальше нужно только музыку. Навик и ютуб есть на смартфоне. Так вот играет музыку этот комбаин очень плохо, дешевка... 

есть модели за 10 а есть за 25, разница существенна. тебе либо звук либо комфорт и фукционал, выбирай. в конце концов для хорошего звука ставишь внешний усь и исключаешь усь головы.

камера грязнится, вытираю, лень это твою безопасность рушит. кто то делает форсунку на камеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,

Лень ставить камеру - поставь зеркало на пятую дверь!

бесполезная вещь. Так же как и камера загрязняется очень быстро, обзор на мой взгляд весьма сомнителен, может я как то не так его настраиваю? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на старом пикапе парктронник был. У жены на Витаре сейчас парктронник. 

На Хае сейчас камера штатная.

Что хочу сказать. Для города парктронник лучше. Камеру реально зимой перед каждой парковкой протирать надо (ну если прокатил км 30-50). летом раз в неделю где-то протирать надо.

Городского жителя запарит наверное.

 

Но все меняется с ног на голову, когда выезжаете на бездорожье.

Парктронник там бесполезен. Он постоянно орет на любую траву, кусты, грязь итд. Ну просто не замолкая. В итоге начинаешь его игнорировать и как результат приезжаешь в какое-нить дерево. Причем дерево обычно фигачит ровно по заднему фонарю ибо по центру его видно, с боку тоже, а по стойке нифига. Ремонт кузовщины в районе фонаря - маленький ад. Как еще вариант влетит в задний бампер пенек или камень.

 

В камере же всегда видишь сверху вниз пространство перед задним бампером. В итоге и ракурс на траву хороший и деревья дорогу не перебегут. Ни активные джипперы, которые в последний момент решат из под вашего заднего колеса вытащить трос. 

Отдельное удовольствие доставляет при дерганье друга младшего. Когда надо "от души". Для этого надо сдать задом в упор к его капоту, и от туда стартовать. Очень веселит реакция окружающих, когда ты спокойно на скорости подлетаешь задом к  застрявшему оппоненту ровно на то расстояние, которое нужно, а вокруг уже паника, вои, крики, закрытые глаза :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельное удовольствие доставляет при дерганье друга младшего.

Извиняюсь, речь все еще про внедорожники? :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Derton спасибо за отзыв по камере прямо откровение для меня - не знал. Наверное начну с камеры все таки и 2дин монитора. :) А потом в довесок если что парктроник.

 

Пока что мне для переоформления машины еще стекло с трещиной как оказалось нужно поменять. Сейчас на учет у нас не ставят с трещинами... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Камеру зимой перед каждой парковкой протирать надо

Вопрос решается установкой форсунки омывателя для стекла - одно нажатие и глазок чистейший.

Все, кому лень выходить, давно обзавелись таким помощником. Дел на час-полтора с перекурами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная штука ага 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...