Перейти к публикации

А так ли нужен внедорожник живущему в городе?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@bc----,  да я про документальное подтверждение, вот на основании каких законов и конкретно за какие изменения?

Ссылка на сообщение

С законами как раз все понятно. Чтобы не перепечатывать все подряд, дам ссылку.
https://www.drive2.ru/l/4578955/
Там еще есть про регистрацию, но с этим сейчас все сильно сложнее, чем в статье.

Пока что на это дело массово все забивают, включая гаишников. На форумах было несколько сообщений о штрафах в 500р в Московской области за незарегистрированные изменения (обычно это силовой обвес и лифт). В Краснодарском крае по слухам начали гонять джиперов, т.к. многие переделывают свои повозки в коммерческие машины для катания туристов. Короче говоря, пока что с силовыми бамперами и нештатной резиной на дороге вполне безопасно. Что будет через год-два-пять - никто не скажет. Например, на тонировку тоже долго не обращали внимания, а недавно начали дрючить по полной программе.

Ссылка на сообщение

@bc----,

Какое забивают?! На неделе на съезде в садового на Яузу утром тормозили подряд всех на катках с изолентой. Сегодня в пол-десятого ехал - три котлеты стояли на съезде с ТТК на ленинградку и ещё пару видел после съезда с МКАД в область. Так что в Москву уже в полную силу прессуют.

Ссылка на сообщение

 

 


Так что в Москву уже в полную силу прессуют.

 

ХЗ, на разных внедорожных форумах пока воплей не слышно. Вот то, что начали прижимать опущенные машины - это да, читал.

Ссылка на сообщение

@bc----,

Не слышно?! На д2 поищи или зайди на пикап-клуб, доджрам-клуб или на УАЗбуку! Там такой треск пуканов стоит что не продыхнуть)

Ссылка на сообщение

@D800E, там треск пуканов в основном абстрактный, кто-то что-то слышал и боится. А вот конкретных примеров остановок мало. 

Ссылка на сообщение

Пару дней назад встретил на дороге вот такое уродство,и цвет такой же.Объясните мне,несведущему,для чего это делается?Просто понты дешевые или еще что?wpid-po-kayfu-niva-naberem-ey-mnogo_i_1.jpg

Ссылка на сообщение

Пару дней назад встретил на дороге вот такое уродство,и цвет такой же.Объясните мне,несведущему,для чего это делается?Просто понты дешевые или еще что?attachicon.gifwpid-po-kayfu-niva-naberem-ey-mnogo_i_1.jpg

 
Тема пошла из США.
 
Lowriders (Лоурайдер) 
автомобиль, имеющий ряд отличительных признаков, прежде всего очень низкую, «стелющуюся» посадку. 
 
Среди них и появилась новая мода опускать кузов ниже заявленного стандартом уровня, поскольку машина смотрелась более плоской, крупной и солидной. Они срезали пружины задней подвески так, что выхлопные трубы, выведенные по бокам, почти касались земли, а сам автомобиль напоминал вставшего на дыбы скакуна или ракету, готовую к старту. Задирая нос друг перед другом, они задирали носы и своим машинам. Началось это ещё с «пачукос» , которые не рискуя резать железо просто нагружали машину мешками с песком. Многим этого было недостаточно, и они стали опускать весь кузов целиком. Полиции это не нравилось хронически, и она боролась с ними постоянно, как с рядовыми владельцами, так и с автоклубами, лишая прав неугодных и конфискуя машины. Существовал закон номер 24008, вышедший в 1959 году, запрещавший понижать уровень подвески по соображениям безопасности. Это вызывало протесты и даже волнения, так как посягало на свободы граждан. Из-за этого многие ездили на таких автомобилях только по своим районам, кварталам. Это во многом и обусловило появление гидравлики.
 
1277394112_8.jpg
Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение

 

 


Объясните мне,несведущему,для чего это делается

 

стекло затонированное? :)

стыдно наверно, прячется.

 

вот сегодня только заходил в салон автоваз посмотреть что новенького. Единственно что понравилось, это Нива 21214. хоть с пластиковыми бамперами, хоть с обычными. Жаль денег нет, купил бы чест слово купил бы.

Ссылка на сообщение
@Товарищ Жуков,тоже к Ниве приглядываюсь,с пластиковыми бамперами это Urban,с удовольствием купил бы,но пока невозможно.@sergun,история моды понятна,только у нас то это зачем,тем более с нашими дорогами.Он ехал впереди меня,я сначала подумал это Ока,когда догнал,то громмко начал ржать,первый раз такого урода увидел.Ехал он,правда,по правой полосе,мотало его из стороны в сторону,видна была плохая управляемость,автобусы не обгонял.Вот я и подумал,зачем это все.
Ссылка на сообщение

Вот я и подумал,зачем это все.

Некоторым это страсть как нравится, а красота требует жертв :) Еще, я так понимаю, есть другое направление - когда ставят огромные катки на низкопрофильной резине и ставят их в раскорячку с отрицательным развалом

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение

 

 


Вроде баяли что у "новой" Нивы-Урбан или как там её понижайки нету

да вроде все рычаги на месте, (если не попутал) кондиционер, абс, сиденья прошитые сипатично, шрусы вместо крестовин, раздатка по другому прикручена

Ссылка на сообщение

 

 


есть другое направление - когда ставят огромные катки на низкопрофильной резине и ставят их в раскорячку с отрицательным развалом

"диски без полки, что вечер без телки" :)

Ссылка на сообщение

у нас весь город в таких приорах, четырках, девятках. Пацаны молодые ездят. Они там какие то пневмо балоны ставят, резко бац кузов поднимается, бац опускается. Ступенчато 3-4 ступени поднятия опускания. Смешно конечно смотрится - мода типа. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...