Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А оно будет испытано на ЧШМ чтоб с Шеллом сравнить? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оно будет испытано на ЧШМ чтоб с Шеллом сравнить? :)

 

Да. Ждём...

 

Как и CCS -30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по анализам отработки на американском битоге - вообще ни разу не лучше на их дистанциях

Лично мне, тоёта нравится больше за счет вязкостной характеристики - читай, топливная экономичность может быть лучше, а таёжные низкотемпературные характеристики уже некритичны в Питере, думаю.

А торкон говорит на много)) яменяю масло на 5 тыс обычно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пацаны ну сравните вы сами - сделал вам табличку для сравнения что бы наглядно картина вырисовалась. :)

Toyota Motor Oil 0W-20 00279-0WQTE и Mobil1 0W-20 Advanced Fuel Economy USA.pdf

Toyota-Motor-Oil-0W-20-00279-0WQTE-и-Mobil1-0W-20-Advanced-Fuel-Economy-USA.jpg

 

Toyota просто рядом не стояла... Ни по ноаку, ни по пурпоинту, ни по содержанию серы, ни по синтетичности базы. Масло Toyota хорошее конечно, но Mobil 0W-20 выше классом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, всё это ерунда про НОАК, пурпоинт и сентетичность базы - нужно смотреть и сравнивать реальные UOA с конкретных машин.

Оффтоп

Класс масла, исходя из цифр VOA, я не оспариваю. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так об отработках нужно говорить по факту когда поездим на одной машине и серией сделает анализы. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toyota просто рядом не стояла... Ни по ноаку, ни по пурпоинту, ни по содержанию серы, ни по синтетичности базы. Масло Toyota хорошее конечно, но Mobil 0W-20 выше классом :)

 

да, но Toyota сильнее в экономии топлива

- Вязкость ниже (при 40 ° С - более или менее температура окружающей среды - значительно ниже)

- много загустителя я думаю, что для улучшения экономии топлива тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@paba, ты прав! :) у toyota свои плюсы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомните пожалуйста Все плюсы и минусы магниевых присадок относительно чисто кальциевых! Ведь именно за их счёт снижена зольность !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло прежде чем хвалить нужно увидеть в отработках и не на бобойле, а в тяжелых условиях на движке убийце :) Вадим_69 как раз такое сейчас катает по моему :) Может получится так что кислотное число вырастет сильно, не так как в Ca пакетах.

 

Да, сейчас такое катаю. Но там в анализе надо будет иметь ввиду, что в неслитом остатке был 0W-20 Amsoil SS с убойной дозой кальция... Так что я сейчас катаю более "полнозольную" версию Mobil1 AFE (Hard)  :) Более "чистый анализ" наверное будет следующей зимой...

После 1500 км масло слегка потемнело. Amsoil темнел гораздо быстрее...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому мы замечаем магний в дизельных маслах

 

А почему же тогда М1 ESP отказали в магниевом пакете, ведь оно позиционируется как для защиты фильтров DPF дизельных двигателей? Заменили урезанный почти вдвое моющий пакет беззольными органическими присадками, которые убивают сразу двух зайцев:частично берут на себя роль zddp и антиоксидантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальное для машин с ГБО которым можно лить W20

Рискнем на 15000?))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменили урезанный почти вдвое моющий пакет беззольными органическими присадками, которые убивают сразу двух зайцев:частично берут на себя роль zddp и антиоксидантов.

Это что за зверь такой???

По крайней мере, по быстрому падению TBN в Mobil1 ESP незаметно наличие чего-то такого...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...