Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Прикольно. Масла xW-40 нервно курят в сторонке... Кажется, я начинаю больше верить американскому рейтингу масел по защите от износа. Этот 0W-20 Mobil1 AFE они поставили на 42 место, а 0W-40 Mobil1 лишь на 89-е

У них вообще непонятная информация появилась.

44. 0W20 Mobil 1 Advanced Fuel Economy, API SN synthetic = 96,364 psi

zinc = 742 ppm

phos = 677 ppm

moly = 81 ppm

This is an earlier version of this oil that did not have dexos 1 approval. See below for the later version of this oil that does have dexos 1 approval.

 

Какая-то старая версия масла без допуска dexos.

 

А вот свежая версия масла протестированная весной 2016 и уже с допуском dexos.

100. 0W20 Mobil 1 Advanced Fuel Economy, API SN, dexos 1 approved, synthetic = 79,612

psi

zinc = TBD

phos = TBD

moly = TBD

This oil was tested in Spring 2016. At that time, this was the latest current version of this oil.

 

 

 

Ничего не понимаю. Насколько я помню Mobil 1 0W-20 Advanced Fuel Economy всегда имело допуск dexos1   :help:

Изменено пользователем musor01
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот свежая версия масла протестированная весной 2016 и уже с допуском dexos. Цитата 100. 0W20 Mobil 1 Advanced Fuel Economy, API SN, dexos 1 approved, synthetic = 79,612 psi zinc = TBD phos = TBD moly = TBD This oil was tested in Spring 2016. At that time, this was the latest current version of this oil.    

Да уж, подкинули немножко .. в бочку меда.

 

Насколько я помню

А на сколько лет ваша память распространяется? Вот старый TDS, я там дексоса не наблюдаю.

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А на сколько лет ваша память распространяется? Вот старый TDS, я там дексоса не наблюдаю.

Европейский 0W-20 никогда не имел этого допуска. 

Речь идет о американском продукте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на сколько лет ваша память распространяется? Вот старый TDS, я там дексоса не наблюдаю.

 

Вот интересно, я там не только Dexos не наблюдаю, но и ЛЮБЫХ отличий по параметрам от нового TDS и этого анализа :)

Кстати, тот, который в "обновлённом" списке на 44 месте, полностью по присадкам совпадает с этим анализом :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Европейский 0W-20 никогда не имел этого допуска. 

Это не так, сейчас вполне себе имеет: https://mobiloil.com.ru/~/media/eame/ru/pvl/products/pds/mobil%201/mobil%201%200w%2020.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, я там не только Dexos не наблюдаю, но и ЛЮБЫХ отличий по параметрам от нового TDS и этого анализа

 

Вот с дексосом и без

m1_0-20_dexos1.jpg

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с дексосом и без

 

Наш анализ ближе ко второму (с учётом TBN по слегка "занижающему" ASTM)  :)

У PQI стоит дата покупки - февраль 2014 г. (без Dexos1), а масло в шапке (с Dexos1) произведено в мае 2014 г.

И вообще, думается, вся разница в маслах в том, что с января 2014 г. запрещено производить канистры с надписью ACEA для масел, не имеющих обновлённый АСЕА 2012... Как вариант, Mobil решил вместо АСЕА 2012 оплатить GM Dexos1...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Наш анализ ближе ко второму (с учётом TBN по ГОСТ) 

Да они оба одинаковые - погрешность копеечная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В PDS есть dexos.

А тут нет. Где правда?  :unknw:

post-1967-0-83887300-1463044982_thumb.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В PDS есть dexos.

А тут нет. Где правда?  :unknw:

attachicon.gifыыы.jpg

Правда - она одна..

 

m1_0-20_dexos1_approve.jpg

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

#2243763 - 04/26/11 10:20 AM - так это в каком году было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

#2243763 - 04/26/11 10:20 AM - так это в каком году было

 

44. 0W20 Mobil 1 Advanced Fuel Economy, API SN synthetic = 96,364 psi zinc = 742 ppm phos = 677 ppm moly = 81 ppm This is an earlier version of this oil that did not have dexos 1 approval. See below for the later version of this oil that does have dexos 1 approval.

А вот это в каком году было?

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это в каком году было?

так не совпадает же!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так не совпадает же!

 

Так почему у 2-х, якобы, одинаковых Мобилов 0-20, места тогда разные по результатам тестов? И вообще, это уже к ветке анализа слабое отношение имеет, сами сей интересный факт обнаружили - сами и разбирайтесь :)

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...