Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А какое 5W-20 показало себя лучше по FE? А как сейчас на Valvoline? И вообще, может уже свечи близки к смене?

 

Оффтоп

На PUP и PC SS 5W-20 было по лучше. 

На  Valvoline мало ещё прошёл, по первым 200 км на 1 л. меньше расход, чем на  0W-20 Mobil1 AFE. Но сейчас и чуть потеплело. 

Пока грешу на свечи, на недели буду выкручивать, если будут такими же http://www.oil-club.ru/forum/topic/5-svechi-zazhiganiya/?p=488120, то виною скорее всего они. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Vasilich, у меня на этом масле сейчас примерно такой же расход топлива, какой был летом на 5W-30 Pennzoil Ultra (с молибденом после Idemitsu и на летней резине). И такой же, какой был прошлой зимой на 0W-20 Idemitsu Zepro. И однозначно поменьше, чем был в первую половину этой зимы на 0W-20 Amsoil SS... Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasilich, у меня на этом масле сейчас примерно такой же расход топлива, какой был летом на 5W-30 Pennzoil Ultra (с молибденом после Idemitsu). И такой же, какой был прошлой зимой на 0W-20 Idemitsu Zepro. И однозначно поменьше, чем был в первую половину этой зимы на 0W-20 Amsoil SS...

Уже ты заговариваешься - непонятны как бы прелести АФЕ, если у УП с вязкостью выше расход топлива был таким же. Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже ты заговариваешься - непонятны как бы прелести АФЕ, если у УП с вязкостью выше расход топлива был таким же.

Сравнивал расход чисто по трассе.

Как думаешь, зимой при минусах на зимней резине и летом на летней расход топлива должен быть одинаковый? То то и оно. Зимой на 5W-30 однозначно будет выше. Особенно в городе...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнивал расход чисто по трассе.

Как думаешь, зимой при минусах на зимней резине и летом на летней расход топлива должен быть одинаковый? То то и оно. Зимой на 5W-30 однозначно будет выше. Особенно в городе...

У меня Аут 3 езжу зимой мобил 0w20 летом мобил 5w30, расход по трассе по 110 примерно одинаковый 8.7-9.0 литров на сотню, больше зависит от загруженности трассы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, масло отлично подходит прежде всего для зимней эксплуатации в суровых условиях Сибири и Крайнего Севера, т.к. гарантирует минимум отложений при обилии холостого хода при прогревах. Особенно подходит для современных моторов Ford и азиатских атмосферных моторов как с MPI, так и с GDI. 

Вадим, а для "суровых условий" жаркого климата и летней эксплуатации подойдет?

P.S. К лету уже сливать будете?

Изменено пользователем oilclub
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, а для "суровых условий" жаркого климата и летней эксплуатации подойдет?

 

Думаю, с таким NOACK и вязкостью вполне подойдёт. Тем более, в Lancer X.

 

P.S. К лету уже сливать будете?

 

У меня на лето есть ещё остатки 5W-30 PU. Но у меня летом и нагрузки большие в горах на 4WD Lock с полным багажником...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, с таким NOACK и вязкостью вполне подойдёт. Тем более, в Lancer X.

 

Вспышка небольшая на угар не повлияет?

 

У меня на лето есть ещё остатки 5W-30 PU. Но у меня летом и нагрузки большие в горах на 4WD Lock с полным багажником...

 

А не маловато для такого масла - до лета, или "пробежите" достаточно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспышка небольшая на угар не повлияет?

 

Для этого мотора норм. вспышка. А что, есть угар?

 

А не маловато для такого масла - до лета, или "пробежите" достаточно?

 

200-250 моточасов до июня накатываю стабильно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого мотора норм. вспышка. А что, есть угар?

На Amsoil есть немного. Остаток кварты от замены до уже почти 5000 км пока доливаю... Не пропадать же добру :)

Изменено пользователем oilclub
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@oilclub, вообще, судя по отзывам, 0W-20 Mobil1 AFE - одно из самых малоугараемых среди 0W-20. Американцы на нём и по 8-10 тыс. миль накатывают. А там температуры не отличаются от Сочи, а то и жарче...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@oilclub, вообще, судя по отзывам, 0W-20 Mobil1 AFE - одно из самых малоугараемых среди 0W-20. Американцы на нём и по 8-10 тыс. миль накатывают. А там температуры не отличаются от Сочи, а то и жарче...

Угар в пределах нормы. Меньше литра оставалось и все еще 200 г хранится. Доливаю до максимума всегда, не жду, пока уровень совсем опустится. Но предполагал, что его вообще почти не должно быть на этом масле. Наверное, чрезмерно завышенные требования к нему:)

А так кварточку дорасходую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачетно!  

Эстеров нет.  AN?  По спектру можем AN увидеть или нет?

Можно. Там их 7-8%
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь все циферки этого анализа с американским (PQIA) практически точь в точь!

1. Стабильность качества Mobil1 :up:

2. Точность лабы ойл-клуба :up:  :up:

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...