Перейти к публикации

Базальт - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

НПК Базальт - масляные фильтры
http://bazalt-res.com/
 
Экспертизы масляных фильтров:
Базальт БМ1208

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вскрыли фильтр БМ1208, итог - изготовлен кустарно, хуже китайской подделки.

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээх, опередили меня, а ведь готовился распилить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээх, опередили меня, а ведь готовился распилить...

Может тебе больше повезёт  :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все так там и есть. Выложу на днях отчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ссылке фигня какая-то а не обзор, ждем нормального..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ютубе есть видео по вскрытию после 15ткм - вроде все норм, материал не смяло и он не слипся, хотя как там масло должно проходить между складок если они прижаты плотно друг к другу - я хз, будем надеятся что тут все продумано и реально работает вся площадь... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ermito, нечего себе у них фильтрующий материал  :acid:Первый раз в жизни вижу такой ватный материал - что то свое внедрили видимо. Спасибо за вскрытие  :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@torcon,вроде ипользуют ahlstrom (снизу на коробке упоминание имеется), как и ливны, но у ливненского бумага намного "тверже" хоть и тоньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал заказывать Базальт,но что то после прочтения данной темы впал в раздумья...

Езжу много,езжу каждый день.Ставил 2 года Салют,покупая в крупной сети автомагазинов по 140-150р.

После подорожания Салюта до 160р последний раз поставил Ливны заказав с автодока за 145р.

Ливны по качеству показались получше Салюта

P.S: В общем если и буду ставить Базальт то уже весной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил себе Базальт БМ1208/20 в QG16DE так он выглядит более технически совершенным. Сразу бросается в глаза то что он шире в диаметре чем мои привычные MANN W 610/3 и Hengst H97W05, а это по логике должно означать что площади фильтрующего материала больше и фильтр должен прослужить дольше. Если сравнить диаметры, то там сильно больше площадь фильтрующего элемента. По диаметру посадки я беспокоился за герметичность после установки, но вроде все в порядке. После пробега буду вскрывать и если фильтрующий материал будет в порядке буду использовать этот фильтр.

 

Так сказать голосую рублем за техническое совершенство.

Изменено пользователем Молибден
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр больше и масла забирает больше и дольше. Поэтому если будете пользовать этот фильтр, то уровень масла держите под максимум на щупе. В фильтр масло закачивается дольше и на старте сигнальная лампа горит чуть дольше чем на обычных фильтрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр больше и масла забирает больше и дольше. Поэтому если будете пользовать этот фильтр, то уровень масла держите под максимум на щупе. В фильтр масло закачивается дольше и на старте сигнальная лампа горит чуть дольше чем на обычных фильтрах.

Немного оффтоп, пардон, но все же...

Взял себе Nitto 4ND-111 с большей площадью фильтрующего материала, чем на 4ND-110, который идет на мой двигатель. Объем заливки у него 2.8 литра. Это 3/4 по уровню щупа получается. Выходит, обязательно с увеличенным фильтром больше масла заливать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр больше и масла забирает больше и дольше. Поэтому если будете пользовать этот фильтр, то уровень масла держите под максимум на щупе. В фильтр масло закачивается дольше и на старте сигнальная лампа горит чуть дольше чем на обычных фильтрах.

Значит противодренажный клапан - говно, извините)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...