Перейти к публикации

Масло в двигатель Kia-Hyundai G4KE / Mitsubishi 4B12


Рекомендованные сообщения

Здравствовать вам форумчане!!!

Считаю, что данный двигатель достоин отдельной темы для его обсуждения и подбора моторных масел для разных условий эксплуатации, так как двигатель устанавливается во многие машины, а вопросы наверняка у всех одинаковые. Потому предлагаю владельцам автомобилей с данным двигателем делится опытом, наблюдениями и рекомендациями.

 

Для начала приведу  перечень автомобилей на которые устанавливается данный двигатель: 

 

Kia Cerato

Kia Optima

Kia Sportage

Kia Sorento

Hyundai ix35

Hyundai Sonata

Hyundai Santa Fe

Mitsubishi Lancer

Mitsubishi Outlander

Mitsubishi Delica

Citroën C-Crosser

Peugeot 4007

Изменено пользователем BrEd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
20.06.2020 в 21:01, масленкин сказал:

да ладно ..анализ Мобил 2020 :

Спасибо, невнимательно смотрел значит.

Придётся брать его! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Стал счастливым обладателем аута XL 2.4 2008 года. Предыдущий владелец лил масло Mobil 5w30. Замена производилась каждые 10 тыс. Я как и на предыдущей машине (аут 2,4 с двигателем 4G64),  планирую менять масло каждые 5-6 тыс км. Посоветуйте хорошее недорогое масло 5W30. Здесь допуски требуются совсем другие в отличие  от 1-го аута. В 1-й аут как-то не заморачивался и лил недорогие масла (GT Oil, Wolf, Champion), здесь как-то сложнее определиться. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, pavel4402 сказал:

В 1-й аут как-то не заморачивался и лил недорогие масла (GT Oil, Wolf, Champion), здесь как-то сложнее определиться

а что мешает лить те же масла только с допусками на   XL 2.4 2008?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, odisva сказал:

а что мешает лить те же масла только с допусками на   XL 2.4 2008?

Планирую брать Лукойл люкс SL /CF 5w30. По допускам проходит, по цене недорогое, для 5-6 тыс км думаю нормально будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня! Являюсь владельцем Kia Sorento FL 2016 г. 2,4 G4KE. Собственно пока еще нечего плохого не случилось, но задумался о смене масла(сейчас залито Total Quartz 9000 Future NFC 5w30). Климат проживания с резкими перепадами летом до +40 может быть зимой до -40 в среднем бывает летом +30 зимой -30. Думаю сменить масло на:

Hyundai New Premium Gasoline Engine Oil 0W-20 API SN ACEA C2

или

Hyundai 05100-00451 (05100-00151) Premium LF Gasoline 5W-20

 

или вообще смотреть в сторону

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 API SN

 

Замана каждые 7500 км

Что посоветуете ?

Изменено пользователем Skiron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skiron я бы на вашем месте лил на зиму 0-20, на лето 5-30 с такими условиями. Допуск С2 у масла не наш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Skiron сказал:

смотреть в сторону

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 API SN

Лично я к этому маслу охладел, так же замена через 7,5 и его не хватает при моих 190-200 моточасах (39км/ч в среднем). Последние 1-1,5 ткм чувствую увеличение шумности и неотзывчивости на педаль газа. Хотя, если ваша средняя скорость выше, то возможно будет хватать.

После открытия для себя Амсоила в летний период, попробую на зиму тоже его залить, и подозреваю, что буду его пропагандировать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.07.2020 в 15:50, tema2311 сказал:

Лично я к этому маслу охладел, так же замена через 7,5 и его не хватает при моих 190-200 моточасах (39км/ч в среднем). Последние 1-1,5 ткм чувствую увеличение шумности и неотзывчивости на педаль газа. Хотя, если ваша средняя скорость выше, то возможно будет хватать.

После открытия для себя Амсоила в летний период, попробую на зиму тоже его залить, и подозреваю, что буду его пропагандировать)

Спасибо за ответ. К сожалению у меня средняя еще меньше (города много, в особенности зимой трассы мало, бортовой комп показывает 24 км/ч) уже понял что перекатываю масло, думаю придется менять раз в 5 тыс, ну и соренто умеет считать моточасы, посмотрим что насчитает, но сейчас голова болит выбором масла... чем больше читаю тем больше болит ))) думаю остановится как вы и говорили на 0w20 в зиму (только хорошо что оно будет более текучее при отрицательных температурах и +- сравнится с 5w30 летом) ну а летом останусь на 5w30, осталось выбрать какое конкретно заливать. Amsoil интересный вариант, подумаю. Оригинал не вариант похоже сильно много подделок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте.

Исходные данные: Mitsubishi Outlander Xl 2008, 4B12, ~135 ткм. Последние 6 лет, пробег около 60 ткм (время моего владения) заливал VALVOLINE SYNPOWER FE SAE 0W-30 круглогодично (летом до +35, зимой холодные пуски бывали иногда и при -35). Режим: город/трасса - 70/30.

Замена раз в 5-7 ткм, последние 3-4 замены ближе к 7 ткм. Расход особо не замечен, но думаю - в пределах 0,2-0,3 л все же есть.

Недавно увидел в автодоке на полке MITSUBISHI ENGINE OIL 0W-30. По цене разница небольшая, может чуть дешевле. Единственный плюс для меня, как обывателя - рекомендовано производителем и т.д. :-)

Вопрос: стоит переходить или нет?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

l-db если оригинальное масло, то точно не Мицубиси. Например при -35 на нём вы скорей всего не заведётесь...

Однозначно Валволайн лучше из этих двух.

А расхода быть не должно, мыть пробовали?

Изменено пользователем tema2311
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, tema2311 сказал:

А расхода быть не должно, мыть пробовали?

Нет, честно говоря. Сейчас тем более самому заниматься не получится, гаража нет.

Если не затруднительно - ткните в ссылку, чтобы уж знать - как. Недавно (~100 км назад) поменял масло, перед следующей заменой можно и попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

l-db да какую тут ссылку, всё по инструкции. Я, например, заливал Liqui Moly и мне помогло с расходом масла 100мл/1000км. За 5 промывок победил. Попробуйте их долговременную 1990 для начала (за 150-200 км до замены), затем, если не прекратится 7591 на 10 минут перед заменой. Ну или других попробуйте, выбор велик... Только инструкцию читайте перед применением.

Изменено пользователем tema2311
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Hyundai Santa Fe CM FL, G4KE, 105000 км. Скажите, пожалуйста, как для этого двигателя масло Shell Helix HX8 A5 B5 5W30 круглогодично? Вроде бы оно самое жидкое из 5W-30. Пробег примерно 70/30 - город/трасса, г. Самара. 

Изменено пользователем Alexey63
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. авто соната нф 2009, пробег 115 т.км.   Ранее заливал ликви моли синтойл/топ тек 5-30, практически не доливал за 10000 км.  последний раз  залил zic 5-30, за 6000 км уже 300-500 мл долил (точно не скажу). может от смены масла такой финт быть, или искать причину? может кто сталкивался(

з.ы режим не менялся особо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...