Перейти к публикации

Температура масла в двигателе (картере)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, wlh сказал:

some man может масло уже сработалось(стало хуже). Соответственно, температура может поползти вверх

 Масло свежее в начале октября менял. Прошло наверно 1-1.5 тыс. км. Точнее надо смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

some man бензином не пахнет? Так, чтобы сильнее обычного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, wlh сказал:

some man бензином не пахнет? Так, чтобы сильнее обычного?

Нет. Катализаторы удалены, но запаха практически нет.  В том-то и дело, что каких-то явных причин я не вижу. Расход примерно такой же. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, sav liana сказал:

Проверил температуру масла в движении (начало движения), за бортом -3 гр.

Город+трасса ~50/50.

Двигатель прогревался заранее, на момент старта Тм=20 гр., Тв=30 гр

Маршрут:

zIAAAgMSnOA-960.thumb.jpg.6da81fc3d22aae6fc8b42d1d974794a6.jpg

Температура масла и воды посекундно:

lAAAAgBynOA-1920.thumb.jpg.6eabc5bd7d33cd3f6740b87f8847c2fe.jpg

 

Масло доходит до температуры 85…90 гр через 25…30 км.

 

Какая вязкость у моторного масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.01.2019 в 05:17, sav liana сказал:

Проверил температуру масла в движении (начало движения), за бортом -3 гр.

Город+трасса ~50/50.

Двигатель прогревался заранее, на момент старта Тм=20 гр., Тв=30 гр

Маршрут:

zIAAAgMSnOA-960.thumb.jpg.6da81fc3d22aae6fc8b42d1d974794a6.jpg

Температура масла и воды посекундно:

lAAAAgBynOA-1920.thumb.jpg.6eabc5bd7d33cd3f6740b87f8847c2fe.jpg

 

Масло доходит до температуры 85…90 гр через 25…30 км.

Lukoil Genesis Glidetech 5W-30

Т.е. первые 20 км масло как бы не 5W-30, а 10W-50 ?

 

Масло прогревается до 75 град только через 19 мин после старта и это при -3!!, а до этого, ни тебе полноценной защиты (не все присадки работают), ни динамики ни экономичности.. 

Требуем продолжения экспериментов, но с другой вязкостью.. 0-30 например

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sav liana Только на 20-ой минуте езды у тебя температура охлаждающей подошла к рабочей температуре. Причём старт заезда был в городе. Это очень долго. Не мусоль фигню пожалуйста в массы. Проверь для начала термостат и опаратуру. А потом я извенюсь если придётся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Artashes сказал:

sav liana Только на 20-ой минуте езды у тебя температура охлаждающей подошла к рабочей температуре. Причём старт заезда был в городе. Это очень долго. Не мусоль фигню пожалуйста в массы. Проверь для начала термостат и опаратуру. А потом я извенюсь если придётся. 

тут однако с вашей стороны фигня в массы.

проверять нечего, могу подтвердить. При минусе полноценные 90 ОЖ, после пробега за 20 км...или больше. Без вариантов.

п.с. нагреете при минусе за пять минут, с меня фиолент вам на телефон, если нет вы мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Вы же опытный форумчанин. Зачем так откровенно поддерживать сомнительные тесты. Поясню: судя по тесту разница между маслом и охлаждающей обычно идет с небольшим отставанием и это нормально, и в графике это прослеживается. Но вот данные температур очень сомнительные. Ваш двигатель после прогрева до 30 гр. сколько еще греется после езды даже с включенной печкой? 20 минут? Вы там на севере должно быть в морозы в машинах колеете.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ivan90 сказал:

п.с. нагреете при минусе за пять минут, с меня фиолент вам на телефон, если нет вы мне.

легко. При минус 3 даже на холостых и с печкой минут за 10 будет 90!! А с ездой и при предварительном прогреве ОЖ до 30 вообще за 3-5 минут!!! Хотите сказать у меня блин что-то не так? Думаю У большинства так же! 

Изменено пользователем Artashes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ivan90 сказал:

тут однако с вашей стороны фигня в массы.

Куда скинуть видео? Буду ждать извинений от Вас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Artashes сказал:

sav liana Только на 20-ой минуте езды у тебя температура охлаждающей подошла к рабочей температуре. Причём старт заезда был в городе. Это очень долго. Не мусоль фигню пожалуйста в массы. Проверь для начала термостат и опаратуру. А потом я извенюсь если придётся. 

как говорится, опровергая, предлагай... (ждем ваших результатов, Artashes)

 

В чем может быть подвох:

некоторые показометры (стрелки) выходят в рабочую зону при +75 гр и далее там стоят неподвижно в диапазоне температур +75...+115 гр.

Т.е в моем случае (по стрелке), рабочая температура +75..+115 гр, и стрелка стоит на месте.

Поэтому измерять нужно по OBD либо проверенным внешним датчикам (которые проверены на соответствие OBD же)

 

Проверка на прогреве (печка выключена, все электропотребители отключены),

обороты: 1350 (+20 гр), 1000 (+56 гр), 800 (+70 гр),

дв. M16A (до 2000 года разработка), масла 4 л, ож 6,9 л, мгновенный расход на месте не показывает...

Температура воздуха -5 гр.

1869779684_new.thumb.jpg.b6662370aac817628141172e0f7ef117.jpg 

 

Сранивать моторы, естественно, удобнее на прогревочных оборотах. В моем случае пример прогрева:

ba8c20ds-960.thumb.jpg.3f43133aef19e8b6c145bae4c75e22cb.jpg

 

Современные моторы, возможно, будут прогреваться быстрее: меньше вес (в том числе масла и ОЖ), иногда мощные "электро-фены для обогрева салона и соответственно дополнительный разогрев мотора от сопротивления генератора...

Изменено пользователем sav liana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sav liana сказал:

как говорится, опровергая, предлагай... (ждем ваших результатов)

Опровергать нечего. Я своему датчику охлаждающей жидкости верю. У меня проблем нет и все греется очень быстро, особенно на околонулевых температурах. Кому интересно и с головой нормально, может и сам включить секундомер и посчитать. Причем у сестры ситроен, там и вправду очень долго машина греется. Но проблему или может заводскую особенность она решать не хочет, ей не мешает. Если и у Вас такая же ситуация, это не значит что у всех и каждого. В норме до 90 сколько времени у кого греется при равных условиях? Ответьте пожалуйста читающие. Во всяком случае у мне такой проблемы нет и спорить про неправильно показывающий датчик ОЖ  и включенную печку не вижу смысла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...