Перейти к публикации

Температура масла в двигателе (картере)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

У меня термос на 87 град., блок чугунный, в -10 греется на холостых 10 мин до +50, а до 93, когда включается вентилятор, нагреется мин ч/з 30 и то после толкотни в пробках. На трассе летом в жару 85-89 при скорости 110

Изменено пользователем Sour
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Sour сказал:

когда включается вентилятор, нагреется мин ч/з 30 и то после толкотни в пробках.

Когда включается вентилятор это значит что двигатель давным давно прогрелся! А также прогрелась и перегрелась вся охлаждающая жидкость в том числе и в большом круге. Сколько нужно времени что бы стрелка на датчике температуры поднялась до рабочей Вы так и не ответили. Это сложно понять?

Изменено пользователем Artashes
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Artashes сказал:

В норме до 90 сколько времени у кого греется при равных условиях?

Озвучь эти условия.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Artashes сказал:

температуры поднялась до рабочей

В градусах рабочая сколько?

Ссылка на сообщение

Iлья Чуть выше прочитать не судьба? Тема вопроса известна вообще? 

Специально для Вас:

Цитата

 

( автор sav liana )

Проверил температуру масла в движении (начало движения), за бортом -3 гр.

Город+трасса ~50/50.

Двигатель прогревался заранее, на момент старта Тм=20 гр., Тв=30 гр

Маршрут:

zIAAAgMSnOA-960.thumb.jpg.6da81fc3d22aae6fc8b42d1d974794a6.jpg

Температура масла и воды посекундно:

lAAAAgBynOA-1920.thumb.jpg.6eabc5bd7d33cd3f6740b87f8847c2fe.jpg


 

 Я повторяю вопрос: сколько нужно минут ехать (предварительно прогрев охлаждающую жидкость до 30 гр.)чтобы стрелка температуры охлаждающей жидкости поднялась до рабочей температуры (в данном случае около 90 гр.) при температуре воздуха - 3 гр.? 

P.S. На все вопросы ответил? Про включенность печки салона сам не знаю. Но даже с включенной печкой, показания температуры у автора вышепредставленного графика НЕНОРМАЛЬНЫЕ. 

Ссылка на сообщение

Artashes  Т.о. мне для проведения подобных изысканий нужно попасть в те же условия, а именно ехать в Подольск и ждать похожих уличных параметров?:D

Ни на один вопрос не ответил. Вообще не понятно, что ты разоряешься и пытаешься доказать? 

Ссылка на сообщение
46 минут назад, Iлья сказал:

Т.о. мне для проведения подобных изысканий нужно попасть в те же условия, а именно ехать в Подольск и ждать похожих уличных параметров?:D

Ни на один вопрос не ответил. Вообще не понятно, что ты разоряешься и пытаешься доказать? 

Я говорю что 20 минут греться машина при условиях  описанных у автора это НЕ НОРМА. И соответственно нечего бояться что первые 20 км машина проехала на 10w-50 (опасения автора). В целом я понял как такой материал Вам "заходит", раз вы считаете что для того чтобы разобраться со временем прогрева нужно ехать в Подольск :DD

 

Изменено пользователем Artashes
Ссылка на сообщение

Хоть один понимающий человек ответит на вопрос:

18 минут назад, Artashes сказал:

сколько нужно минут ехать (предварительно прогрев охлаждающую жидкость до 30 гр.)чтобы стрелка температуры охлаждающей жидкости поднялась до рабочей температуры (в данном случае около 90 гр.) при температуре воздуха - 3 гр.? 

 

Ссылка на сообщение

На моём холодном корейце, через 10 минут на холостом прогреве при минус 3гр. температура ОЖ по эл. датчику уже под 90.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение

Рено Дастер с F4R на 143 л.с. На хх и включенном отопителе до рабочей греется как раз 20 минут при -5 -10 за бортом. На ходу после 5мин хх греется до рабочей минут за 8-10. Тип масла в подписи. 

Ссылка на сообщение

Сегодня с утра -9, автомобиль и масло из подписи. Прогрев на месте до 30 градусов занял 2 с половиной минуты примерно. Далее езда в прогревочном режиме не превышая 2000 оборотов до 60 градусов около 5 минут с момента запуска. На температуру 87 градусов вышел примерно через 10 минут и  5 км городского движения. К окончанию поездки сделал фотку с OBD

IMG_20190116_095928.jpg

Ссылка на сообщение
6 минут назад, autosachs сказал:

На температуру 87 градусов вышел примерно через 10 минут и  5 км городского движения.

А в графике ниже получается почти 20 минут! причем температура не -9 как у Вас, а -3 и время на прогрев до 30 гр автор не считал. Посмотрите график там отсчет времени идет уже при температуре ОЖ +30гр. Если еще автор удосужится уточнить важный момент (была ли включена печка) то будет вообще интересно.

lAAAAgBynOA-1920.thumb.jpg.6eabc5bd7d33cd3f6740b87f8847c2fe.jpg

 

Изменено пользователем Artashes
Ссылка на сообщение
15 минут назад, autosachs сказал:

Сегодня с утра -9, автомобиль и масло из подписи. Прогрев на месте до 30 градусов занял 2 с половиной минуты примерно. Далее езда в прогревочном режиме не превышая 2000 оборотов до 60 градусов около 5 минут с момента запуска. На температуру 87 градусов вышел примерно через 10 минут и  5 км городского движения

 

При этом температура масла была градусов 80.

 

Цитата

через 10 минут и  5 км городского движения

 

А у некоторых это уже более половины пути :)

Вот и ответ некоторым - нахрен в таких условиях лить вообще что-то вязче 0W-20 зимой?

 

10 минут назад, Artashes сказал:

А в графике ниже получается почти 20 минут!

 

Он там ехал по трассе и на Suzuki - так что всё может быть...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Artashes сказал:

легко. При минус 3 даже на холостых и с печкой минут за 10 будет 90!! А с ездой и при предварительном прогреве ОЖ до 30 вообще за 3-5 минут!!! Хотите сказать у меня блин что-то не так? Думаю У большинства так же! 

если о стрелочке на приборке, к реалии и полноценному прогреву это отношение не имеет.

Ранее замерял жижу на время, вполне согласен с приведённым графиком. Замерено было мультитрониксом, показания которого были проверены термометром в расширительном бачке(там у фафагена жижа постоянно циркулирует)

п.с. а так да есть товарищи, у которых жара в салоне за мять минут при минусовой

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...