Перейти к публикации

Температура масла в двигателе (картере)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 Поясните за температуру масла. Было залито паспортное масло 5w40 синтетика лукойл. Залил кастрол А5. 

 

 На лукойле в сентябре при температуре воздуха в среднем около +18 температура масла была 70 градусов, иногда поднималась к 80. Сейчас на улице в среднем было +3 температура масла в основном(при длительных поездках) 75-80 гр и может подниматься до 90 градусов.

 

 Мне казалось что температурный режим масла должен остаться прежним как минимум, а если нет, то температура наоборот должна понизится...

Ссылка на сообщение

По моему вообще надо утверждение в заголовке заменить на: " Температура масла работающего под нагрузкой мотора не зависит сильно от окружающей температуры при исправной системе охлаждения. "

 

Например для моего двигателя температура меняется так: условия трасса, скорость 130км/ч, 3000об.мин.:

Масло:Fuchs Titan Race PRO C3 5W-30 + 7,7%POE,  Авто:BMW E90 325i N52B25

 

Внешная температура Температура двигателя Температура масла

29                                            100-103                                    110

24                                            100                                            108-110

17-18                                      100                                            106-107

11                                            100                                            103

6-8                                           100                                            100-102

4-5                                            97,5                                          100

 

Если идет дожд или воздух очень влажный тогда темп. двигателя упадает до  97,5°C.

 

Изменено пользователем parziv
Ссылка на сообщение

французы к примеру с завода на Рено Канго 2 дизельном никакого оповещения о температуре не ставят  , у меня благодаря  встроенному датчику через сигнализацию Аллигатор С-300 посмотреть показания на брелке сигнализации только можно и китайским цифровым отдельным дополнил , а самое главное что эти движки 9К9  до 80 градусов с трудом прогреваются , так вот и приходится ездить  зимой авто-одеяло сверху накидываю ,  в жару  за тридцатник и в пробке около двух часов один только раз до 91 градуса поднялась и то вентилятор не включился  от 95 градусов первое включение ,  на маслозаливной пробке следов белых от того что температура движка низкая ( в основном от 70 до 80 ) ни разу  не видел как это  часто на УАЗе и ВАЗ  классике  наблюдал когда термостат чудил , получается двигатель  работает  не в идеальных  условиях  должен ведь не менее 90 градусов быть 

Ссылка на сообщение

тубус всё нормально.

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
1 час назад, тубус сказал:

французы к примеру с завода на Рено Канго 2 дизельном никакого оповещения о температуре не ставят  , у меня благодаря  встроенному датчику через сигнализацию Аллигатор С-300 посмотреть показания на брелке сигнализации только можно и китайским цифровым отдельным дополнил , а самое главное что эти движки 9К9  до 80 градусов с трудом прогреваются , так вот и приходится ездить  зимой авто-одеяло сверху накидываю ,  в жару  за тридцатник и в пробке около двух часов один только раз до 91 градуса поднялась и то вентилятор не включился  от 95 градусов первое включение ,  на маслозаливной пробке следов белых от того что температура движка низкая ( в основном от 70 до 80 ) ни разу  не видел как это  часто на УАЗе и ВАЗ  классике  наблюдал когда термостат чудил , получается двигатель  работает  не в идеальных  условиях  должен ведь не менее 90 градусов быть 

может надо попробовать?

 

cc450e6f64fcb2354a1e129fe8e32bb8_119.jpg

Ссылка на сообщение
50 минут назад, NAK сказал:

может надо попробовать?

а зачем это дизелю , я после  того как в пробке летом постоял и выше 90 градусов  поднялась  после проверил масло   по пятну  , мало того дизеля и так чернят  масло быстро , так после этой температуры  колец  намного меньше увидел и центральное очень страшно выглядело   , сразу заменил  хотя до замены ещё прилично можно было ездить    

Ссылка на сообщение
2 часа назад, spieler сказал:

some man рабочая температура масла 100гр, у вас какая-то лажа..

 

 Это нормальная температура. летом на серпантине можно и до 120 разогреть. А так те цифры что я привел выше, и это не только у меня, а у всех у кого спрашивал на этих моторах.

Ссылка на сообщение
В 27.11.2018 в 16:33, some man сказал:

 Поясните за температуру масла. Было залито паспортное масло 5w40 синтетика лукойл. Залил кастрол А5. 

 

 На лукойле в сентябре при температуре воздуха в среднем около +18 температура масла была 70 градусов, иногда поднималась к 80. Сейчас на улице в среднем было +3 температура масла в основном(при длительных поездках) 75-80 гр и может подниматься до 90 градусов.

 

 Мне казалось что температурный режим масла должен остаться прежним как минимум, а если нет, то температура наоборот должна понизится...

 

 Никаких версий?

Ссылка на сообщение

some man , с термостатом как у вас дела обстоят? Очень -очень похоже на проблемы именно с ним.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, FSanek сказал:

some man , с термостатом как у вас дела обстоят? Очень -очень похоже на проблемы именно с ним.

 

 Проблем не выявлено. Температуру в ~88 градусов держит отлично, прогревается машина за несколько минут езды. На ходу не стынет.

Ссылка на сообщение

some man может масло уже сработалось(стало хуже). Соответственно, температура может поползти вверх

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...