Перейти к публикации

Low Speed Pre Ignition (LSPI) - преждевременное воспламенение смеси в цилиндре.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
В 01.10.2018 в 17:08, Oily сказал:

 

Так и оригинал по той же цене, практически. У дилеров есть акция - 6000 р. за замену масла, включая оригинальные масло и маслофильтр, для 6 цилиндров.

6 литров масла 5w30 или 0w30 стоят примерно 3000(с округлением в большую сторону) Фильтр стоит 400 рублей.

Т.е. 2500 просто за замену масла? Кому нужны такие акции? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2018 в 20:13, Igor7805 сказал:

А чё беспокоиться? Этож не VAG. Покажите мне хоть один раскрошенный поршень BMW  от преждевременного воспламенения)

n63b44 как здрасте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dmt85 сказал:

n63b44 как здрасте

Это всё слова. Покажите. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dmt85 сказал:

6 литров масла 5w30 или 0w30 стоят примерно 3000(с округлением в большую сторону) Фильтр стоит 400 рублей.

Т.е. 2500 просто за замену масла? Кому нужны такие акции? 

Сравнение было с Шелл Ультра, которое за 7 литров стоит 4200 (заправочный объем 6,5). Оригинальный фильтр стоит рублей 800.  Ну и замена 1000 получается. Про то, что тебе помоют авто и проверят сход-развал за эти деньги, я упоминать не буду. Конечно, можно поменять масло дешевле или самому, фильтр взять не оригинальный и т.д. Но для тех, кто сравнивает замену масла оригинального или шелл, вполне себе неплохое предложение, на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Igor7805 сказал:

Это всё слова. Покажите. 

посмотрите, там для тупых всё популярно рассказано. С картинками.

Изменено пользователем dmt85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Oily сказал:

Сравнение было с Шелл Ультра, которое за 7 литров стоит 4200 (заправочный объем 6,5). Оригинальный фильтр стоит рублей 800.  Ну и замена 1000 получается. Про то, что тебе помоют авто и проверят сход-развал за эти деньги, я упоминать не буду. Конечно, можно поменять масло дешевле или самому, фильтр взять не оригинальный и т.д. Но для тех, кто сравнивает замену масла оригинального или шелл, вполне себе неплохое предложение, на мой взгляд.

0w30 стоит в данный момент 500р за пузырь. Я брал по 470 пару месяцев назад. Вы можете купить хоть за 4200. Я не против. А фильтр мой 11427512300 стоит 500р(сейчас). У ОД на агрегаторе. Вы так же можете купить хоть за 800, хоть за 1000. Можете и резину у официалов купить. Тут уж у кого какие пристрастия желания и стремления. Замена масла 500р. Мойка 150р. Итого 4650. Не понимаю, зачем платить 6000, если можно отдать 4650 и не тратить кучу времени на пустые разговоры с приёмщиком у офф.диллера?! Мне время своё дороже даже. чем те 1350р. которые у меня остануться после мероприятия, которое вы тут предложили. Сход/развал мне проверять не надо. Он в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dmt85 Пусть так. У каждого своя арифметика. Я ни кого не агитирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Oily сказал:

dmt85 Пусть так. У каждого своя арифметика. Я ни кого не агитирую.

Прежде всего спасибо тебе за анализ. Всё правильно ты делаешь. Я сам его лью,меняю у дилера. По стоимости всё устраивает. У меня ещё скидка хорошая,как инвалиду перестройки))). На всяких гугольных спецов внимания не обращай) У тебя хороший мотор. Из видео тебе ничего не грозит. Главное не перекатывай и следи за системой охлаждения. Это Я за N55. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Oily сказал:

dmt85 Пусть так. У каждого своя арифметика. Я ни кого не агитирую.

дело не в агитации. Мы тут сравниваем стоимость литра масла. Ваше масло по моему же агрегатору стоит 607р.

Если брать 5w30 от шелл, то оно 687 р. , а 0w30 500р.

А по сути всё одно и тоже.

Изменено пользователем dmt85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, dmt85 сказал:

Ты просил поршень с дыркой? Просил. Я тебе показал? Показал. 

А ты ещё и не доволен. Ну и народец ))))))

 

п.с. а, только увидел, что ты инвалид. Тогда извини за резкие высказывания(хотя вроде их и не было). Грешно смеяться над больными людьми. Сочувствую.

Это дырка не от LSPI. Речь же об этом шла. Не надо передёргивать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал у Lubrizol по моему, что для предотвращения LSPI важно еще свежее состояние масла. То есть пока вы меняете через 5000км, у вас шансов мало словить LSPI. А если любитель выжимать из масла, получите распишитесь. :) Вот вам еще плюс в копилку "частых смен" :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Почему все автопроизводители как воды в рот набрали и дружно не реагируют на появление столь интересного явления, как воспламенение частичек масла в цилиндре вначале такта сжатия от того, что "Струя топлива при впрыске бьёт в стенку цилиндра на которой масляная плёнка. Отрываются микрокапли смеси топлива с маслом и это провоцирует ранее воспламенение" . Золотая медаль+нобелевка!  Новый принцип воспламенения топлива! Причем явление это происходит на малых и средних оборотах.

2. почему после изменения ПО  двигателя  EcoBoost 2012 года Ford 2.0L, (который был утвержден в качестве стандарта ASTM для включения в будущую спецификацию ILSAC GF-6).   в 2012г. разрушение двигателя от  LSPI перестали фиксировать? Видимо, это все же детонация обычная была? 

3. И почему так возбудились все производители масел? Новый жупел, которым можно потребителя напугать и заставить приобретать принципиально новое масло, очень дорогое, но спасающее от жуткой LSPI? Я не настаиваю, но это маркетинг чистой воды. Испугать потребителя и вынудить его покупать определенный товар. Классика. ИМХО.

https://www.infineuminsight.com/insight/nov-2016/quenching-low-speed-pre-ignition

Ключевая фраза: Infineum вложил значительные средства в  программу исследований и разработок LSPI.

Кстати, в соответствии с выводами этой исследовательской работы, единственное действенное средство - применение масел с хорошим пакетом ZDDP. У нас это было на вершине маслоделия - маслах SL!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kap 

Есть подозрение, что это LSPI идет паралельно с жидкими ильсаками. Я не слышал этого на маслах А3. Или с вязкостью более 11

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня не поняли. есть веские основания полагать, что никто из автопроизводителей даже не подозревает об этом загадочном явлении. О нем знают и наблюдают его исключительно маслоделы. :crazy:

Изменено пользователем kap
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...