Перейти к публикации

Эксперимент. Смесь полусинтетика 15w50 + чистый эстер


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Народ,а можно этот самый ''чистый эстер'' просто долить в маслозаливную, в уже поработавшее масло?

Ссылка на сообщение

Народ,а можно этот самый ''чистый эстер'' просто долить в маслозаливную, в уже поработавшее масло?

Можно, но надо точно рассчитать дозу; эстеры сильно "проваливают" вязкость. Например 10-15% из 5W-40 превратит масло в 0W-30 со всеми вытекающими )

Ссылка на сообщение

Можно, но надо точно рассчитать дозу; эстеры сильно "проваливают" вязкость. Например 10-15% из 5W-40 превратит масло в 0W-30 со всеми вытекающими )

Про ''провал'' знаю.

Да и добавлять хочу чуть меньше

Ссылка на сообщение

@dimonpit, ещё имей ввиду, что отработанное масло уже по определению "провалено", если льёшь 40-ку, то лучше взять литрушку 5w-50 того же масла , разбавить эстерами и полученную смесь уже доливать. 

Ссылка на сообщение

@dimonpit, ещё имей ввиду, что отработанное масло уже по определению "провалено", если льёшь 40-ку, то лучше взять литрушку 5w-50 того же масла , разбавить эстерами и полученную смесь уже доливать.

 

Неее,у меня точно не ''проваленное''
Ссылка на сообщение

Кстати немного впечатлений о готовом масле с минералкой, ПАО и эстерами, а именно Ravenol RFS 15w50.

Сейчас залито в 2 автомобиля, см. подпись. Первое впечатление - моторы работают заметно тише и "мягче", это ощутимо даже на гольфе, где выпуск не заглушён никак, а уж тем более на емеле. Субъективно масло очень "скользкое", на механике есть ощущение что машина даже хуже стала тормозить мотором.

Ссылка на сообщение

Я тоже подумал что масло стало такое хорошее, мотор легче крутится стал и тд итп, но потом вспомнил, что фильтр забыл поменять!! А там болталась промывка SAE20 0,5Л.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение

Неее,у меня точно не ''проваленное''

В вашей подписи результаты анализов говорят об обратном, у GToil GT1 0W-40 на Peugeot 407 вязкость провалилась до тридцатки.

Ссылка на сообщение

В вашей подписи результаты анализов говорят об обратном, у GToil GT1 0W-40 на Peugeot 407 вязкость провалилась до тридцатки.

В Ховер залить собираюсь

Ссылка на сообщение

Дима можно, это будет присадка улучшайзер, да такой какой импортные присадочники порой жмотятся делать... :) Один только пока знаю Тотек МК-3 

Ссылка на сообщение

Дима можно, это будет присадка улучшайзер, да такой какой импортные присадочники порой жмотятся делать... :) Один только пока знаю Тотек МК-3

 

Ну вот и думаю 200 мл. залить в УАЗ 5-40
Ссылка на сообщение

@dimonpit, у твоих эстеров какая вязкость при 100С? 

Вот калькулятор вязкости

можно посчитать что получится в итоге. 

Ссылка на сообщение

Ну вот и думаю 200 мл. залить в УАЗ 5-40

Вязкость получится примерно 12,06 мм2/с - т.е. "тридцатка"

Ссылка на сообщение

@dimonpit, у твоих эстеров какая вязкость при 100С? 

Вот калькулятор вязкости

можно посчитать что получится в итоге.

 

Вроде как 3,21

Да,вот на этом калькуляторе и подбираю масло донор

Ссылка на сообщение

А если в лук люкс полусинь 5W40 с молибденом добавить масло огонь получится :dance3:

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...