Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Кстати, а что там с покупкой диэстеров?

PS я таки купил готовый вариант - Ravenol RFS 15W50, надеюсь рави не врет про состав

Изменено пользователем D800E
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а что там с покупкой диэстеров?

PS я таки купил готовый вариант - Ravenol RFS 15W50, надеюсь рави не врет про состав

Купили масло с эстерами, чтобы с помощью других естеров понизить вязкость?  :crazy:

А нельзя было сразу купить масло нормальной вязкости? Тут люди мешают эстеры в минералку, чтоб сэкономить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Вас, уважаемые форумчане. Намерен провести эксперимент. Залью в турбодизель BMW N47 смесь: полусинтетика Yacco VX300 15w50 + чистый эстер (объемная доля 15%). На 5000 км. Выбрал 50-ку по причине того, что эфир очень жидкий (3,2 сСт при 100 градусах). Тут на форуме Торкон выкладывал ссылку для расчета вязкости получившейся смеси при смешивании масел разных вязкостей. Так вот как раз 50-ка превратится в 40-ку. Очень любопытно.

 

Что скажете? Каких результатов ожидать?

Приветствую, земляк!

Вот уж не думал, что найдется второй, такой-же как и я "экспериментатор", да еще и в моем, сорри, нашем городе! Тоже катаю смесь масла с этим эфиром, вот уже 14000 км, вторая заливка уже! Мне, собственно, об этой теме на этом ресурсе рассказал человек с ником Dumus! Спасибо ему! Вот и я теперь присоединился к сообществу oil-club. Надеюсь не выгонят!  :rolleyes:

Надо нам как-нибудь лично встретиться и пообщаться, если не против!

 

Теперь по теме: мои впечатления практически совпадают с описанными уважаемым Mugen072. Двигатель стал работать немного тише (особенно на холодную утром, гидрики перестали стучать при запуске совсем) и отмечена незначительно возросшая эластичность на малых и средних оборотах при частичной нагрузке. Полагаю, что качество смазки возросло, по сравнению с маслом без эстера.

 

Очень интересная тема. Буду внимательно следить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Тоже катаю смесь масла с этим эфиром, вот уже 14000 км, вторая заливка уже!
Хорошо бы анализ этой отработки сделать ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, земляк!

Вот уж не думал, что найдется второй, такой-же как и я "экспериментатор", да еще и в моем, сорри, нашем городе! Тоже катаю смесь масла с этим эфиром, вот уже 14000 км, вторая заливка уже! Мне, собственно, об этой теме на этом ресурсе рассказал человек с ником Dumus! Спасибо ему! Вот и я теперь присоединился к сообществу oil-club. Надеюсь не выгонят!  :rolleyes:

Надо нам как-нибудь лично встретиться и пообщаться, если не против!

 

Теперь по теме: мои впечатления практически совпадают с описанными уважаемым Mugen072. Двигатель стал работать немного тише (особенно на холодную утром, гидрики перестали стучать при запуске совсем) и отмечена незначительно возросшая эластичность на малых и средних оборотах при частичной нагрузке. Полагаю, что качество смазки возросло, по сравнению с маслом без эстера.

 

Очень интересная тема. Буду внимательно следить

Ну привет, привет! Да, любопытная ситуация!  :rolleyes: Я не против встретиться и пообщаться вживую. Пиши в личку, договоримся! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, земляк!

Вот уж не думал, что найдется второй, такой-же как и я "экспериментатор", да еще и в моем, сорри, нашем городе! Тоже катаю смесь масла с этим эфиром, вот уже 14000 км, вторая заливка уже! Мне, собственно, об этой теме на этом ресурсе рассказал человек с ником Dumus! Спасибо ему! Вот и я теперь присоединился к сообществу oil-club. Надеюсь не выгонят! :rolleyes:

Надо нам как-нибудь лично встретиться и пообщаться, если не против!

 

Теперь по теме: мои впечатления практически совпадают с описанными уважаемым Mugen072. Двигатель стал работать немного тише (особенно на холодную утром, гидрики перестали стучать при запуске совсем) и отмечена незначительно возросшая эластичность на малых и средних оборотах при частичной нагрузке. Полагаю, что качество смазки возросло, по сравнению с маслом без эстера.

 

Очень интересная тема. Буду внимательно следить

О как тут ростовская мафия,кстати зовите мне тоже интересно,и походу я тебе звонил по поводу эстеров?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а что там с покупкой диэстеров?

PS я таки купил готовый вариант - Ravenol RFS 15W50, надеюсь рави не врет про состав

D800E, а что у него за состав, у RFS 15W50?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D800E, а что у него за состав, у RFS 15W50?

"RAVENOL RFS SAE 15W-50 – полусинтетическое моторное масло на основе смеси эстерового и полиальфаолиефинового базового масла."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"RAVENOL RFS SAE 15W-50 – полусинтетическое моторное масло на основе смеси эстерового и полиальфаолиефинового базового масла."

Dumus, Вы говорите полусинтетическое? На ПАО и эстерах полусинтетическое?  :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dumus, Вы говорите полусинтетическое? На ПАО и эстерах полусинтетическое?  :acute:

Не я, это цитата с офсайта: http://www.ravenol.su/product/78-rfs-sae-15w-50

И что смущает, если 10% эстеров, 10% ПАО и 80% минералки, что в итоге?

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, у рави несколько масел полусинтетики на сайте имеют описание в составе пао + эстеры. я тоже сначала думал, что ж они так скромно, другие бы гордо написали "фулл синтетик"")) но наверное действительно всё остальное минералка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, у рави несколько масел полусинтетики на сайте имеют описание в составе пао + эстеры. я тоже сначала думал, что ж они так скромно, другие бы гордо написали "фулл синтетик"")) но наверное действительно всё остальное минералка

Всё правильно, еслиб 80% был кряк, писали бы "фулл синтетик" )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не я, это цитата с офсайта: http://www.ravenol.su/product/78-rfs-sae-15w-50

И что смущает, если 10% эстеров, 10% ПАО и 80% минералки, что в итоге?

Ааа, вон он чё, Михалыч...  :)))

Просто Вы не указали, что есть еще и минералка! Тогда все чётко, полусинь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D800E, а что у него за состав, у RFS 15W50?

Если верить Равенолу - минералка с добавлением ПАО и эстеров. То есть по сути нечто близкое к тому что здесь пытаются намешать самостоятельно.

@espes,

Хочется думать, что там минералка))) Хотя вряд ли конечно в такой вязкости используют гидрокрекинг с загустителем, бессмысленно это.

 

@Dumus,

А я не буду его разбавлять, мои моторы быстро из 15w50 сделают 5w30)

Для разбавления у меня есть пара литров купперовской голой базы и несколько канистр Quaker State и Pennzoil SAE 40. Пока думаю куда их лить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот планирую по осени Лукойловский Люкс 5w-40 разбодяжить 10%-15% эстерами, получится 0w-30 "фулл синтетик" на зиму)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...