Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я вот планирую по осени Лукойловский Люкс 5w-40 разбодяжить 10%-15% эстерами, получится 0w-30 "фулл синтетик" на зиму)

Зачем аж до осени ждать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем аж до осени ждать?

А на лето надо акционное заливать) http://www.oil-club.ru/forum/topic/22731-vnimanie-aktciya-motornye-masla-pakelo-za-chestnyj-otzy/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, Кирилл. Значит буду пробовать Transpro минералку. А вот 25 или 45 еще не решил? Может Вы подскажете, чем они отличаются? Есть на них развернутые тех. данные, кроме тех, что на оф. сайте? 

Считаю что нужно TRANSPRO 40 SAE 15W 40, масло для смешанных парков, плюс "легковой" допуск 229.1. Но этих продуктов не на складе, в апреле приходит машина можно туда заказать. Ростовских наших партнеров я понимаю вы знаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

 

 

Да их тут никто незнает,мастерская на сельмаше,рекламы нет,я сам якко брал в интернет магазине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
strim сказал(а) 01 Апр 2016 - 00:14:

Да их тут никто незнает,мастерская на сельмаше,рекламы нет,я сам якко брал в интернет магазине.

Оффтоп

 

 

Не правда, что их никто не знает. Есть точка не только на Сельмаше. Вот я например беру Yacco на Доватора 203, там всегда широкий ассортимент в наличии и моторки и трансмиссионки. И не только я, и некоторые мои знакомые очень довольны некоторыми продуктами Yacco. Так что есть где купить в Ростове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сам уже полгода думаю про то, чтоб тоже что-нибудь набодяжить. Пока решил смешать delvac shc 5-40 и 30 процентов redline 5-30. Но для начала залью идемитсу зепро дизель 5-40, чтоб посмотреть, как пао с эстерами на моем моторе работают.

Вообще на эксперименты дико тянет, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацаны, а какой эффект стоит ожидать если добавить эстер в масло с AN?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацаны, а какой эффект стоит ожидать если добавить эстер в масло с AN?

Полагаю, что аналогичный. Эстеры ведь работают сами по себе. Добавляя их хоть в ПАО, хоть в минералку, мы все равно улучшаем защитные и смазывающие свойства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зеленоградец,

Сложный вопрос. Думаю что позитивный, потому что никакой инфы об их взаимной непереносимости я не встречал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда почему масло с AN не рекомендуется лить после масла с эстерами если между AN и эстерами нет непереносимости?

Изменено пользователем Зеленоградец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там речь идет о том, что ПАО агрессивно к сальникам, поэтому в него добавляют эстеры...

Нет никакой непереносимости между AN и эстерами - не рекомендуется лить ПАО без эстеров...

Изменено пользователем FX-35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там речь идет о том, что ПАО агрессивно к сальникам, поэтому в него добавляют эстеры...

Нет никакой непереносимости между AN и эстерами - не рекомендуется лить ПАО без эстеров...

ИМХО делать подобные смеси имеет смысл беря за основу минеральные или п/синт. масла. Есть вероятность значительно улучшить изночальный продукт. Добавлять же в синтетические масла эстертвую присадку по моему не рационально и опасно. Есть вероятность значительно разбалансировать изночальный продукт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КириллМ, а что значит по вашему "разбалансировать"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...