Перейти к публикации

Эксперимент. Смесь полусинтетика 15w50 + чистый эстер


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Мужики с Кастрол 10В-60 этот фокус прохиляет?

Изменено пользователем Доктор Ливси
Ссылка на сообщение

Мужики с Кастрол 10В-60 этот фокус прохиляет?

Привет, конечно прохиляет! Он прохиляет с любым маслом.
Ссылка на сообщение

Привет всем! Позади 5000 км. Все отлично. Моторчик "шепчет". :-)

Хочу совет. Как считаете, стоит катать до 7500км?

Ссылка на сообщение

Заказал литр эстера, планирую добавлять в лук генезис армортек 5w-40 10%. Брал у Станислава, на смеси 5w-40 он откатал уже 14 тыс, первую заливку 10 тыс. Катать смесь буду где-то 12 тыс, посмотрим.

Ссылка на сообщение

Привет всем! Позади 5000 км. Все отлично. Моторчик "шепчет". :-)

Хочу совет. Как считаете, стоит катать до 7500км?

Делайте капельные тесты, выкладывайте сканы - посмотрим состояние масла, может оно намного больше протянет)

Ссылка на сообщение

Привет всем! Позади 5000 км. Все отлично. Моторчик "шепчет". :-)

Хочу совет. Как считаете, стоит катать до 7500км?

конечно будет шептать, несколько раз добавлял всего лишь 2,5-4%, и то ощущал эффект, особенно на холодную  :up:  Лучше считать пробег в моточасах, до 250 часов можно легко катать в дизеле, до 400 часов с осторожностью, капельными тестами

 

Оффтоп
Даже в жиденькое Mobil 1 AFE 0w-30 хочу добавить рекордные для меня 5% эстеров в Короллу 1.6 бензинка, получиться должен очень жидкий вариант 0w-30, можно сказать 0w-25. Но добавлять буду не сразу, чтобы ощутить разницу, и скорее всего после лета. Меняю масло в ней 1 раз в год, мало езжу.

Если понравится, то в следующий раз наверное куплю Kendal Titanium 5w-30 и тоже добавлю 5% эстеров

Изменено пользователем DenVivaro
Ссылка на сообщение

в 5% эстеров смысл есть но больше в улучшении низкотемпературных свойств чем полярных/противоизносных. 10% это та золотая середина, которая и щелочное не садит сильно, и в то же время противоизносными, низкотемпературными, полярными, антифрикционными свойствами обладает. Не зря мы видим в моторных маслах обычно от 10% и выше. :)

Смотрите за мной.. я сейчас с эстерами провожу анализы.. Зеленоградец расскажет..  :pardon:

Изменено пользователем Пенсионер24
Ссылка на сообщение

в 5% эстеров смысл есть но больше в улучшении низкотемпературных свойств чем полярных/противоизносных. 10% это та золотая середина, которая и щелочное не садит сильно, и в то же время противоизносными, низкотемпературными, полярными, антифрикционными свойствами обладает. Не зря мы видим в моторных маслах обычно от 10% и выше. :)

я добавил 5% при замене в 0-40 в расчете получить крайние по вязкости 40, если 10 делать то будет уже 0-30

Ссылка на сообщение

Господа, а что получится, если смешать в пропорции 4/1 МС-20 и Синтолюкс 132й?

 У первого вспышка 265 и 20 сантистоксов при 100 градусах.

http://rpch.ru/katalog/aviatsionnye-masla/masla-dlya-dvigateley/ms-20/

 Второе 222 градуса и 3.21 сантистокса соответственно.

http://rpch.ru/katalog/bazovye-osnovy/syntolux-l-132/

Выйдет ли масло с желаемой вязкостью (11-14сСт) и температурой впышки 245? Смешаются ли они? (пишут - МС-20 используют в составе маслосмесей)

 И что у них с противоизносным пакетом? Он есть там хоть какой-то?

Изменено пользователем Доктор Ливси
Ссылка на сообщение

@Доктор Ливси, всё отлично смешается; полученная смесь будет с вязкостью 11,34 мм2/с, вспышка примерно 254 градуса. Про противоизносный пакет судя по спецификациям - минеральное масло селективной очистки без присадок, применяется в качестве компонента базовых масел, с температурой застывания минус 15°C.

Ссылка на сообщение

Делайте капельные тесты, выкладывайте сканы - посмотрим состояние масла, может оно намного больше протянет)

А на какую бумагу лучше маслом капнуть? На обычную бумажную салфетку?
Ссылка на сообщение

@Dumus,

 То есть, МС-20, скорее всего, сольет какому-нибудь полусинему автомаслу в качестве базы? Лучше не дергаться так радикально, я правильно понимаю? 

 Хотя, летом температура застывания ну вообще не волнует...

Вот только хорошего противоизноса бы еще где-нибудь на развес найти.)

 Или отправить гонца в Немеччину за нормальным Кастролом...

Изменено пользователем Доктор Ливси
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...