Перейти к публикации

Лукойл бензин


torcon

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Legion777 сказал:

Чтобы сохранить свойства бензина, в него добавляют стабилизатор. Что не было сделано.

За чем? 2 недели стояла авто пока я зимой в ИСпании отдыхал, при чем стояла на паркинге, ни каких изменений не было. В нормальный бензин ни чего не нужно добавлять.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Legion777 сказал:

buzz Вот ответ на вопрос.

Чтобы сохранить свойства бензина, в него добавляют стабилизатор. Что не было сделано.

Я забирал с четвертью бака. Его и выкатал. Думал, если и правда заправлялись, то ли Газпром, либо Татнефть (потому, что на Луке полетела, а больше нет рядом ничего). Сейчас отдавал машину, выяснил. Заправляли недавно после перерыва. Татнефть (обычная, не танеко). Почему-то я не удивлён. С другой стороны, зато дешево

Ссылка на сообщение
11 часов назад, buzz сказал:

Я забирал с четвертью бака. Его и выкатал. Думал, если и правда заправлялись, то ли Газпром, либо Татнефть (потому, что на Луке полетела, а больше нет рядом ничего). Сейчас отдавал машину, выяснил. Заправляли недавно после перерыва. Татнефть (обычная, не танеко). Почему-то я не удивлён. С другой стороны, зато дешево

Так обычный 92 на Татнефть мог быть вполне и тот же Лукойл, что часто бывает. 

Ссылка на сообщение

Возвращаюсь к ульяновскому франшизному лукойлу. Вот такие паспорта там висят. На обратной стороне листа ничего нет, как будто копию сняли только с первого листа. Что скажите, что за бенз, похож на настоящий лукойл? 

IMG_20190921_110404.thumb.jpg.6c4085aed76738fbd388ec97fe7588b9.jpg

Ссылка на сообщение
3 часа назад, SVali сказал:

Так обычный 92 на Татнефть мог быть вполне и тот же Лукойл, что часто бывает. 

Мог. Но тот же лукойл я залил вчера и он полетел. Сомневаюсь, что тот же лукойл протух за неделю. А вот 98 татнефть у меня протухала. Чего бы 92-му отличаться?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, flatrons сказал:

Что скажите, что за бенз, похож на настоящий лукойл? 

Самый что ни на есть Лукойл, фракционку можно даже не смотреть...

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение

Крч, сегодня зафотал паспорт Лук-95, который залил в свой бак:

P_20190921_123119_p_1.thumb.jpg.0306bb03fe206d5f7769556fc6cd486a.jpg

Что скажете, профи?

Ссылка на сообщение

А что сказать, это не 95 т.к AKI =90.5 :D (шучу)

Похожие верхние два значение были в теме от РН прям точь в точь, паспорт весь в звездах, бензин не исследовался толком, перепечатка с паспорта с НПЗ, что в реальности ХЗ. Исследовали (судя по отсутствию звезд) на Октановое число, соответсвенно и получили фракционный состав с ДНП и судя по опять отсутствию звезд, он отличный от паспорта (наверное). Но исходя из циферок бензин на 4 ку, не хороший и не плохой, обычный бензин.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, СИНТЭКС сказал:

SVali Ну то есть почти предельное содержание МТБЭ в ЛУКойле тебя вообще не удивило:D

Неа, это не Костово. Я так понимаю Пермь производитель, видимо для них это нормально, тем более вписывается в нормы. Нужно оригинал смотреть который с НПЗ, это просто бумажка ни о чем.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, SVali сказал:

это просто бумажка ни о чем.

Я понимаю, что ни о чём. Вопрос в МТБЭ. Вся европейская часть выкладывает паспорта с нулевым МТБЭ, а тут почти предел:pardon: Было предположение, что Лук так как сам МТБЭ не производит, то и покупать ни у кого не будет. Но, как видим, ещё как будет:D

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
12 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Вся европейская часть выкладывает паспорта с нулевым МТБЭ

Да, но тут с тех краёв выкладывали кажется уже, лень капаться, но МТБЭ там был с Пермского  НПЗ, но могу и ошибаться, может у РН перехватились, хз, тайна. :)

А во обще смотрю 95 какие то ущербные последнее время стали все, что мне проще 98/100 лить, скажем так с гарантией, что точно будет лучше и приятнее авто.

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
7 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Было предположение, что Лук так как сам МТБЭ не производит, то и покупать ни у кого не будет. Но, как видим, ещё как будет:D

:acute: Я писал о закупках большими объемами, то, что в пермском 95-м много МТБЭ, ни для кого тут не новость. Ну так там, во-первых, есть, где его покупать - в Пермском крае у Сибура есть завод по производству МТБЭ (об этом я тут тоже вроде писал), не удивлюсь, если там у Лукойла будут более-менее приемлимые цены в закупке. А во-вторых, я не вижу, за счет чего ПНОС может снизить потребление МТБЭ без модернизации НПЗ(строительства новых установок по производству компонентов автобензинов или реконструкции существующих), чем Лукойл в Перми давно уже не занимается, судя по новостям. Может, у Вас есть идеи?;)  

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Exel сказал:

Может, у Вас есть идеи?;)  

У меня на этот счёт вообще идей ноль целых ноль десятых, т.к. даже в голову не приходило об этом задумываться. Во-первых, я не владею информацией о состоянии Пермского НПЗ от слова совсем. И мне не очень интересно, чем они живут, т.к. их бенз мне врядли получится попробовать. Во-вторых, такими вопросами, кмк, должны греть голову топы Лука, хотя бы потому, что этот вопрос как раз на их зарплату. Загадки, интриги, расследования мне не интересны, я и паспорта смотрю только для общего развития, не придавая им важного значения ибо знаю чего они в большинстве случаев стоят.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...