Перейти к публикации

Лукойл бензин


torcon

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
6 часов назад, IliaP. сказал:

сегодня ехала плохо на сабже, буду думать что влажность-снег и температура 1-1.5С сказалась. другой вариант-форсунки после предыдущей партии лука на татнефти зосрались.

71 ДНП как раз на 0-1-2С, но видимо запас нужен чтоли.....

+очень громко-жестко работает, особенно на холодные пока грелась, отвык за лето от такого на танеко 95.

Ни чего у тебя там не засралось,  те же грабли что и мне прилетели. :D

4 часа назад, мин сказал:

Может уже обсуждали конечно , искать день, экто или евро5 луковские нужно лить ? Всё 95

Можно, а почему нет? У меня в регионе только Экто топливо, простых нет. Тут дело вкуса и веры в отмытие чего то там в моторе. Если мыть не нужно и не уверовали в нано технологии, то можно не переплачивать лишние деньги. А если есть Татнефть и на ней 95 Лукойл (можно по паспортам глянуть) то и ещё можно пару рублей сэкономить и залить 95 Лукойл Евро. Главное чтобы АЗС проходная ТН была. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, SVali сказал:

Ни чего у тебя там не засралось

Как так? 10% олефинов за ночь в смолу превратились:shok: так и есть!

Вот лил бы Танеко, ничего бы и не засралось:D

Ссылка на сообщение

Я понимаю что можно, вопрос в том, чем отличаются эти бензины экто и евро 5

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, мин сказал:

чем отличаются эти бензины экто и евро 5

Ни чем, в экто добавлена присадка с волшебними свойствами, верить в них это сугубо уже личное дело. Это считай как чай или кофе, с саъаром или без.

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
13 минут назад, SVali сказал:

Это считай как чай или кофе, с саъаром или без.

неее, сахар в кофе ощущается, поэтому я и кофе без сахара употребляю...

Ссылка на сообщение

Мы на техническом форуме )))) "добавлена присадка с волшебными свойствами" это не для данного форума ))))))) 

Ссылка на сообщение
1 час назад, мин сказал:

Мы на техническом форуме )))) "добавлена присадка с волшебными свойствами" это не для данного форума ))))))) 

Да ладно,  многие верят в чудеса и так же выкладывают технические брошуры на которые потратили миллионы долларов или евро, так что в тему :D 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, СИНТЭКС сказал:

сотка нормальной должна быть, 95-й отстой...

Но на 95 прет тоже не плохо, главное не оставлять машину на жаре с полу пустым баком. Машина перестаёт ехать на прочь

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Maksim628 сказал:

Машина перестаёт ехать на прочь

оксигенаты уходят на улицу и уже начинает сказываться откровенно низкий октан, на жаре начинает углы заворачивать очень заметно.

7 минут назад, Maksim628 сказал:

Но на 95 прет тоже не плохо

дело не октане же, такое количество МТБЭ обрушивает теплотворность бензина, соответственно, увеличивает расход и снижает мощность по сравнению с "нормальным" бензином

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

оксигенаты уходят на улицу и уже начинает сказываться откровенно низкий октан, на жаре начинает углы заворачивать очень заметно.

дело не октане же, такое количество МТБЭ обрушивает теплотворность бензина, соответственно, увеличивает расход и снижает мощность по сравнению с "нормальным" бензином

То есть Лукойл не нормальный бензин? Просто кто то говорил, что это нормально, если присадки улетучеваются после двух недель жары

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Maksim628 сказал:

То есть Лукойл не нормальный бензин?

лукойл бывает разный, нужно просто это принять как данность! не бывает ни одного бензина в РФ с одинаково стабильным качеством. я сам на Луке езжу есичо.

4 минуты назад, Maksim628 сказал:

Просто кто то говорил, что это нормально, если присадки улетучеваются после двух недель жары

Не знаю, кто Вам про улетучивание присадок в жару рассказывал, лучше тому и задать вопрос.

Оксигенаты в жару активно испаряются и речь может идти не о двух неделях, а о паре дней, а то и меньше, если реально машина на солнцепёке стоит.

Тут вопрос очень тонкий: с одной стороны они поднимают ОЧ бензина и позволяют крутить мотор с более высокими УОЗ, с другой стороны роняют теплотворность бензина.

Поэтому важен оптимальный баланс в каждом конкретном случае (партии бензина).

Ссылка на сообщение

Я то приму как данность, просто если в моём регионе Лукойл говно, тогда зачем за него переплачивать, правильно же

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...