Перейти к публикации

Toyo - летняя резина


Рекомендованные сообщения

Поставил 7 марта Toyo Procses CF2 - 205/60х15"

 

Ну вообще всё радует , покрышки сразу выявили проблемы с тормозами , которых не ощущал на Хакке Р2 , поеду прокачивать .

 

В самом начале после 60км/ч шумели шопесец , сейчас или прикатались и подутихли или я подоглох - уже не замечаю .

 

С другой стороны по шуму - как раз арки у меня не закатаны ещё , так что может в нормальном шумовом фоне и не выделялись бы так .

 

На Фабию взял ещё комплект Тойо - CF1 , но её пока переобувать не буду - обещали на выходные снег и холод , нужно на всякий пожарный иметь что-то на гвоздях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

тойё катал летнюю в 15ом и 19ом размерах, японскую разумеется, ни грыж, ни винтов, отличная резина

зимнюю оч.давно 13" - наилучшие впечатления, хотел в эту зиму прикупить, но что-то не срослосс 

 

хочю сознаться :blush: , я изношенную 19ую резину разложил по трассе :vava:... 4  закладки  через  каждые  ~  200км :blush:

Изменено пользователем Абенt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sanyi сказал:

одна и та же резина а какие противоречивые отзывы

Не знаю, может модели разные, а может более лучшего и не пробовали. Во всяком случае, я для себя вычеркнул эту марку из головы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Reins24 сказал:

Не знаю, может модели разные, а может более лучшего и не пробовали. Во всяком случае, я для себя вычеркнул эту марку из головы.

Какие в приоритете? Сколько в среднем у вас живёт резя?

Мне понравились тойо. 5 моих знакомых рады. Один из купил даже зиму липу. Тоже доволен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Sanyi сказал:

Какие в приоритете?

Контик, Мишлен ( топовые линейки этих производителей).

45 минут назад, Sanyi сказал:

Сколько в среднем у вас живёт резя?

2-3года, в зависимости от износа, никогда до талого не езжу, процентов 30-40 остаётся - продаю.... Мишлен ХМ2, правда, дольше всех держался, лет 5-6 кажется, надоел даже, но то на другой машине было, на других скоростях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanyi 

Во первых у одного Монетро рамник и новая шина, у второго если не ошибаюсь Камри и неизвестный пробег (упомянут износ 50%). Во вторых Транпанц насколько я понял это типа шина для лёгкой грузовой техники и паркетов (могу ошибаться) - я так понял потому что когда выбирал себе смотрел её типоразмер и они не пересекались с NE, CF2, C1S. 

 Беготня и преклонение перед японским пр-ом глупость. Ничего японское происхождение не гарантирует и не наделяет шину волшебным свойствами. Малайский завод Тойо/Нитто самый современный, емнип в 2014г запущен. Про этот завод в АР статья есть. 

 

27.12.2020 в 11:42, Reins24 сказал:

Во всяком случае, я для себя вычеркнул эту марку из головы.

 

У богатых свои причуды. Зря так категорично.

Не стоит по странному опыту про весь бренд утверждать. Это с завода было установлена Транпанц? Индексы нагрузки не видел? Может вкорячили не то что нужно? Резя с износом результат закономерен. 

 

Тойки априори хорошие CF2, NE3, C1S, OC - а по цене так вообще шикардос. Они не бьют себя в грудь что они топ или как Ханкук лезущий из кожи вон в премиум, пишущий в каждом описании супер, пупер, гипер... А названия у Ханкук вообще дичь - Винтер Ай Пайк Эр Эс Даблю четыре один девять плюс. :ph34r:

 

  К слову про Контик EC3 ничем не впечатлил - жёсткий, дубовый, пошёл микротрещинкми, гудели так что думал подшипник у хана так и ездил мысленно теша себя ведь это Контик топчик, а потом глянул на дату оказалось шинам 7 лет уже и вообще они не родного типоразмера. Ставил их не я, достались с авто. 

Вот по своему опыту имею основания вычеркнуть Контик из головы. А если добавить - высокие цены, метания в дизайне (ассиметрия шиповок), замечания к обрезиненому шипу с обнулением тестов и снятием его с пр-ва, ломающиеся "бриллианты" в дочке NF200, боковины толщиной как пакет из пятёрочки (по слухам в последних CEC) и пр. 

Был у меня негатив от Бриджей, Барума, Матадора, Кордианта, Амтела (ныне Пирелли) Можно про любую марку накопать негатива - хоть про Бридж, хоть Гудиер и даже Мишлен, но вычёркивать, игнорировать объективные данные, тем более сейчас глупо.  И у Тойо найдутся недовольные, я даже уверен напр. по шиповкам. У Тойо я только шиповки вообще никак не воспринимаю. Не хотят они высокого уровня шиповки делать, думаю им это просто не приоритет, как и для Бриджа. 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.12.2020 в 08:14, Buran сказал:

Зря так категорично

Мне вообще японская резя не нравится, никакая. Это мое личное мнение. Поэтому даже обсуждать её не хочу:pardon:.

 

29.12.2020 в 08:14, Buran сказал:

У богатых свои причуды

Это Вы про кого? Про меня что ли:D? Я обычный нищеброд:pardon:, только стараюсь не экономить на вещах, напрямую влияющих на мою безопасность, ну и комфорта еще хочется, да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заводской Китай на гранте 2013 года стал дубовым , хотя протектор ещё катать и катать , около 40000 км . Куплено Тойо проксес CF2 .

IMG_20210310_165003.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Wirtgen сказал:

Заводской Китай на гранте 2013 года

Сорри за оффтоп). А что на гранте за заводской Китай? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Shamhoon сказал:

Сорри за оффтоп). А что на гранте за заводской Китай? 

На 15 дисках ставили тогда Linglong Green Max HP 010 . Потом на пиррели перешли вроде .

IMG_20210311_100156.jpg

IMG_20210311_100129.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Proxes TR1 катал на весте, очень понравилась, до этого более бюджетные варианты тойи разочаровали в дождь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал сегодня Toyo Proxes CF2 185/65 R15 88H, в воскресенье поеду поменяю.

Многие хвалят это резину, посмотрим.

Цена демократичная, всего 12960 за комплект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mymessengers сказал:

Toyo Proxes CF2

Отличная резина по цена/качество/эксплуатационные качества. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.06.2021 в 18:27, Владимир09 сказал:

Отличная резина по цена/качество/эксплуатационные качества. 

Что то не найду где купить. Наверное, какая то ситуевина на рынке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на одном комплекте Toyo Open Country U/T 225/60 R17 99V (Малазийская) чуть больше 100000км проехал. Лучшего соотношения цена/качество нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...