Перейти к публикации

Toyo - летняя резина


Рекомендованные сообщения

Поставил 7 марта Toyo Procses CF2 - 205/60х15"

 

Ну вообще всё радует , покрышки сразу выявили проблемы с тормозами , которых не ощущал на Хакке Р2 , поеду прокачивать .

 

В самом начале после 60км/ч шумели шопесец , сейчас или прикатались и подутихли или я подоглох - уже не замечаю .

 

С другой стороны по шуму - как раз арки у меня не закатаны ещё , так что может в нормальном шумовом фоне и не выделялись бы так .

 

На Фабию взял ещё комплект Тойо - CF1 , но её пока переобувать не буду - обещали на выходные снег и холод , нужно на всякий пожарный иметь что-то на гвоздях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Тойо вообще по соотношению цена-качество прекрасно себя показывают. Но японскую ещё надо поискать) 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Владимир09 сказал:

Тойо вообще по сообщению цена-качество прекрасно себя показывают. Но японскую ещё надо поискать) 

Стояла с завода на новой Мазда3 bm Toyo Nanoenergy R38 205/60 R16, производство Япония, не понравилась совсем, единственный плюс экономичная, средней шумности, за 40000 км износ где-то 60%, через 2 года пошли микротрещины на резине, какие то дурацкие проколы (3 шт.), на зиму мылась и обрабатывалась спецсредством, хранилась в темном погребе, давление постоянно проверялось, была удачно продана через 3 года в люди, для сравнения  8-летний чешский Conti Ecocontact 3 с пробегом 35000 с заводской комплектации другой машины был продан за 1 день неделю назад, не имел никаких трещин вообще, износ где-то 40%, 1 прокол в схожих условиях эксплуатации, продавался из-за возраста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lerych сказал:

Toyo

Conti

Это шины, в целом, очень разной ценовой категории и сравнивать их некорректно. 

Мой Аутбек отъездил на всесезонке Тойо Proxes ST II 4 года и 45 т.км. - использовалась круглогодично, ни одного косяка замечено не было. Продал из-за перехода на бОльший размер. После этой Тойо поставил Конти Кроссконтакт - естественно они круче, но и дороже чуть-ли не в 2 раза))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.03.2020 в 12:51, Владимир09 сказал:

Тойо вообще по соотношению цена-качество прекрасно себя показывают.

Дешево и херово? Купил машину, стояла тойо какая-то транпат j48. Я никогда в жизни худшей рези не видел, на белазы и то, наверное, мягче резину ставят, она с.ка как кирпич дубовая. 2 раза за полтора месяца стойки пробивало, при том, что лет 7-8 езжу одним маршрутом, никогда такого не было. Ну и в дождь откровенно страшно на ней (износ правда %50 был), я из-за нее на регистрацию на самолет опоздал со штрафом, она после 100 тупо плывет, страшно было быстрее ехать. Поставил ПС4, вот где кайф:happy:! Никаких вопросов к резине (кроме быстрого износа).

23 часа назад, Владимир09 сказал:

естественно они круче, но и дороже чуть-ли не в 2 раза))) 

Это да. Но за удовольствие надо платить:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 , скорее всего резине было много лет, машину брал новую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, KoFe сказал:

Reins24 , скорее всего резине было много лет

Не знаю, не смотрел даже. Я на ней полтора месяца проездил-перематерился весь, а потом на зимнюю переобулся.

4 часа назад, KoFe сказал:

машину брал новую?

Нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Reins24 сказал:

Не знаю, не смотрел даже. Я на ней полтора месяца проездил-перематерился весь, а потом на зимнюю переобулся...

Специалисты не рекомендуют использовать резину старше 5-ти лет, она теряет свои свойства, дубеет, шумит, плохо тормозит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставлю отзыв о шинах Toyo Proxes T1R . Использовал один сезон , проехал около 13000 км . Рулежка отличная , похожа на картовскую . Дорогу держит очень хорошо , что сухую ( проверял до максималки авто 227 км) что мокрую ( до максималки не проверял ) . Шины не сказать что жесткие но довольно упругие , по мне на комфорт не повлияли . Шума от них не заметил .  Поймал один саморез ,больше минусов не заметил .Этой моделью полностью доволен но с переходом на диск большего размера достались свежие данлопы , пока их поюзаю . Фото не мое .10107.png

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.03.2020 в 20:17, KoFe сказал:

 

Сегодня поставили Toyo Open Country A/T Plus 235/65 R17 108V, смотрится - огонь, коты боятся подходить.

Настоящая японская Япония. Позже напишу о впечатлениях.

Toyo Open Country AT Plus 225-65 R17 102H.jpg

111.jpg

 

Резина супер!!! Жена в восторге от тишины.

 

 

Изменено пользователем KoFe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.09.2020 в 22:17, KoFe сказал:

 

Резина супер!!! Жена в восторге от тишины.

 

 

Поддержу. катаю более 1,5 лет Toyo Open Country A/T Plus в размере 215 70 16, резина очень нравиться, тихая, хороший накат, отбалансировалась нормально, износа практически не заметил, минус один - слабая боковина. Уже поплатился, пропорол об острый бордюр, но мастера залатали и дальше езжу (сам виноват - почувствовал вседозволенность).  Рекомендую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь по резине Toyo. Изначально хотел взять такую, как в шапке темы- Toyo Procses CF2, но дело было в конце июля и японской в наличии не нашлось. Ждать не мог, срочно понадобилось далеко ехать. Малазийскую брать не стал. Из японской была Toyo Tranpath mpZ 215/65 R15 98H. Взял... Отбалансировалась легко, на одном колесе 30г грузиков, на остальных 10-20. Раньше стояла всесезонка Данлоп Граспик ДС2, которой уже лет 10 с лишним от роду. Поэтому сразу и тишина и мягкость хода. На ровной трассе, в асфальтовой колее на 120, в дождь- все предсказуемо, без неприятных сюрпризов. Мне понравилась. Для асфальта хороша однозначно. Швы, стыки проходит вполне комфортно. Но требует внимания к давлению в колесе. На монтаже спросили "Сколько качать?" Ответил "Два и три" (в смысле 2,3) Видимо, услышали "Давай три!" Ну и дали)) Потом заподозрил неладное- слишком упруго как-то, как на мячиках. Проверил, лишнее- за борт. И похорошело:yes: Сейчас пробежала порядка 5 ткм, про износ говорить рано. Купил бы такую опять? Да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю людей, которые покупают летнюю резину в середине лета:D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 , собственно, я изложил собственные впечатления о резине, а не искал чьего-либо понимания своевременности приобретения ее. Это даже не вторично. Но для облегчения понимания повторюсь, что бралась резина срочно, было надо прям щаз. Форс-мажор случился...:sad: И эта, не знаю, как там в городе из Вашей подписи, а я на этой резине потом катался еще 3,5 месяца. Упущенные пол-лета скомпенсированы:biggrin:

Изменено пользователем Sun-each
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 Sun-each одна и та же резина а какие противоречивые отзывы

Вот кстати сам катал на тойо. И потом советовал людям. Все довольны остались. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...