Перейти к публикации

Toyo - летняя резина


Рекомендованные сообщения

Поставил 7 марта Toyo Procses CF2 - 205/60х15"

 

Ну вообще всё радует , покрышки сразу выявили проблемы с тормозами , которых не ощущал на Хакке Р2 , поеду прокачивать .

 

В самом начале после 60км/ч шумели шопесец , сейчас или прикатались и подутихли или я подоглох - уже не замечаю .

 

С другой стороны по шуму - как раз арки у меня не закатаны ещё , так что может в нормальном шумовом фоне и не выделялись бы так .

 

На Фабию взял ещё комплект Тойо - CF1 , но её пока переобувать не буду - обещали на выходные снег и холод , нужно на всякий пожарный иметь что-то на гвоздях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Toyo CF2 205/60х15"

Брал в феврале по 2 600 .

 

Откатал с 7 марта по нынешнее время 4000 км.

 

 

Может конечно на Корсу и есть покрышки лучше , но стоит ли за них переплачивать ?

Не знаю .

 

Сегодня шёл по Сортавале - снег валит , дождина льёт , ветер такой , что заходишь в поворот в левом ряду , а выходишь - в правом , но к резине нет вопросов в принципе .

Впереди друг шёл на GLK на Контике - так в итоге поменялись с ним местами , потому что не мог он воду разгребать - скидывал в поворотах до 100 , а я как шёл 160 - так и шёл.

Домой приехал на 20 минут раньше него ( я не говорю о выигрыше времени , просто где я и где полноприводная немецкая хренотень ?)

 

В самом начале они шумели - примерно к 200-300 км пробега затихли .

Экономичность не могу сказать - размер конкретно нештатный , поэтому одометр не может нормальный пробег показать.

Кстати касаемо размера - калькулятор показывал разницу со штатом в 3мм ( эта падла считает ширину боковины шириной протектора , от этого высчитывает высоту профиля и напяливает на посадочный диаметр , а это неверно) , а у Toyo ширина покрышки и ширина профиля почти одинакова - стенки не проседают бубликом , а стоят ровно.

 

Вообщем пока рекомендовать эти покрышки мешает один неизвестный фактор - скорость износа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил тоё,маде япония ,дорогая...

до этого нокиан была,второй сезон вся яйцом пошла.

когда нокию брал,все сварные швы было видно,убогая даже новая!

вчера тою забирал,ни одного шва не видно,на рабочем раф4 тоже тоя стоит 3 сезон,проблем нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На гайку взял покрышки ТОйо 330 . Модель древняя попалась чисто случайно в интернет магазине. Размер 205/70 р14 цена 2730р. Майден джапан,дата выпуска 3колеса 45 неделя 13года и одно 50 неделя 14 года(я думал их больше не делают ) . Отбалансировались отлично 10-15г на колесо. Тихая мягкая для комфортной неспешной езды по разбитому асфальту. Рекомендую :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял покрышки ТОйо

TOYO отличные покрышки и только "made in Japan". Больше нигде не производятся. Взял для трассы на лето Proxes CF2.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOYO отличные покрышки и только "made in Japan". Больше нигде не производятся. Взял для трассы на лето Proxes CF2.

Почему они во всех тестах бамбук курят? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему они во всех тестах бамбук курят? ))

а по моему вполне достойно в тестах выглядят..., но недооценеы на рынке явно...ИМХО

Изменено пользователем Vitek74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dmitri Я не знаю про какие "тесты" ты говоришь, но в отзывах они в большом позитиве. И по личным впечатлениям в негатив их могут записать только конкуренты, строчащие "реальные отзывы" по форумам.

Дорогу держат отлично, дождь\ливень не замечают. Тихие - специально по трассе "дунул" сегодня. А на гладком асфальте, ощущение движения в воздухе - тишина полная. Выбег (накат) отличный - в городе ногу с педали тормоза не убираешь.

Но это трассовая покрышка, в грязь на ней соваться нельзя - пойдёшь за трактором. Но по песку 15 сантиметров проверил - едет без проблем.

Захотел чисто асфальтовую шину - получил что хотел.

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У TOYO в Тайланде завод есть.....

Изменено пользователем staier
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dmitri Я не знаю про какие "тесты" ты говоришь, но в отзывах они в большом позитиве. И по личным впечатлениям в негатив их могут записать только конкуренты, строчащие "реальные отзывы" по форумам.

Дорогу держат отлично, дождь\ливень не замечают. Тихие - специально по трассе "дунул" сегодня. А на гладком асфальте, ощущение движения в воздухе - тишина полная. Выбег (накат) отличный - в городе ногу с педали тормоза не убираешь.

Но это трассовая покрышка, в грязь на ней соваться нельзя - пойдёшь за трактором. Но по песку 15 сантиметров проверил - едет без проблем.

Захотел чисто асфальтовую шину - получил что хотел.

Вот вот!

Любые тесты открой, ТОЙО достаточно часто фигурирует.

А что касается отзывов, то я уже писал, существует некий парадокс, Европейские бренды всегда выигрывают тесты у азиатов, но в отзывах дело обстоит все до наоборот: Европейцев ругают, а о Кумхо, Маршал, Ханкук, Федерал, Максис отзываются фаворитами, где то посредине между родовитыми Европейцами и Кореяно-Тайваньским чудом позиционируется Тойо.

Следует заметить, все больше встречается хороших отзывов на шины из поднебесной, Триангл, Нанганг...., а по тестам получается на них вообще опасно ездить.

Изменено пользователем dmitri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА ВЫ ЧЕГО!!!! Плохая резина MAXXIS, TOYO еще хуже!!!! Самая лучшая резина - Континенталь и Нокиан!!!! Вы чего, не помните, стоило какому-нибудь продукту получить положительные отзывы - сразу ценник вырастал! Пусть MAXXIS и TOYO будут плохими!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Почему они во всех тестах бамбук курят? ))

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=105725&SECTION_ID=4924
Как минимум не во всех.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем относительно бюджетная Европейская Пирелли примерно в ту же цену, что и Тойо, а если и дороже, то не значительно и не везде. По тесту рулит с заметным отрывом и так везде, а стоит посмотреть отзывы, она оказывается у половины юзеров сразу в дерьмо а бочина поребрик вообще не держит, и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем относительно бюджетная Европейская Пирелли примерно в ту же цену, что и Тойо, а если и дороже, то не значительно и не везде.

Мы о P-Zero в сравнении с T1 Sport?

Toyo:

https://market.yandex.ru/product/7157924?cvredirect=0&hid=90490&suggest=1&gfilter=1801946%3A5732121&gfilter=2142418409%3A315054289&exc=1&CMD=-RR%3D0%2C0%2C0%2C0-VIS%3D8070-CAT_ID%3D109743-EXC%3D1-PG%3D10-PF%3D1801946~EQ~sel~5732121-PF%3D2142418409~EQ~sel~315054289

 

Pirelli:

https://market.yandex.ru/product/5070894?cvredirect=0&hid=90490&suggest=1&gfilter=1801946%3A1871039&gfilter=2142418409%3A1739101649&exc=1&CMD=-RR%3D0%2C0%2C0%2C0-VIS%3D8070-CAT_ID%3D109743-EXC%3D1-PG%3D10-PF%3D1801946~EQ~sel~1871039-PF%3D2142418409~EQ~sel~1739101649

 

"В среднем по больнице" - в полтора раза дороже.

 

а стоит посмотреть отзывы, она оказывается у половины юзеров сразу в дерьмо а бочина поребрик вообще не держит, и т.д.

У меня откатано 2 комплекта Toyo T1 Sport на разных мощных машинах. Низкопрофиль.

Относительно пирелли T1 Sport - офигенная резина. Лучше только Pilot Super Sport.

 

А то что там "поребрик не держит" - это я вообще не понимаю о чём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему они во всех тестах бамбук курят? ))

Это в каких Тойо курит? ))

Наоборот, все с ними очень очень не плохо!

 

Тестовое авто - A45 AMG (235/35 R19)

2015 Australian Motor 235/35 R19 Tyre Test:

http://www.tyrereviews.co.uk/Article/2015-Australian-Motor-235-35-R19-Tyre-Test.htm

 

Тестовое авто - Renaultsport Megane 250 Cup (235/35 R19)

2010 EVO FWD Tyre Test:

http://www.tyrereviews.co.uk/Article/2010-EVO-FWD-Tyre-Test.htm

 

Тестовое авто - Sirocco R, Focus RS

2011 Autoreview Max Performance Summer Tyre Test:

http://www.tyrereviews.co.uk/Article/2011-Autoreview-Max-Performance-Summer-Tyre-Test.htm

 

Тестовое авто - VW Golf GTI (225/45 R17)

2014 EVO Max Performance Summer Tyre Test

http://www.tyrereviews.co.uk/Article/2014-EVO-Max-Performance-Summer-Tyre-Test.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...