Перейти к публикации

Toyo - летняя резина


Рекомендованные сообщения

Поставил 7 марта Toyo Procses CF2 - 205/60х15"

 

Ну вообще всё радует , покрышки сразу выявили проблемы с тормозами , которых не ощущал на Хакке Р2 , поеду прокачивать .

 

В самом начале после 60км/ч шумели шопесец , сейчас или прикатались и подутихли или я подоглох - уже не замечаю .

 

С другой стороны по шуму - как раз арки у меня не закатаны ещё , так что может в нормальном шумовом фоне и не выделялись бы так .

 

На Фабию взял ещё комплект Тойо - CF1 , но её пока переобувать не буду - обещали на выходные снег и холод , нужно на всякий пожарный иметь что-то на гвоздях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Cf2 смотрю пошел Малайзия, Японии больше нет либо из старых завозов может ещё где-то.

Малайзия - это падение качества? Или просто перелокализация?

если хочется Cf2 но устраивает Малазия, то стоит посмотреть на Nitto NT860. Тоже Малазия, рисунок почти 1 в 1,а цена приятно удивит. :) Отцу на Ниссан алмера/классик такую купил - ему понравилось. Плохо одно - данную резину найти еще тяжелее чем Cf2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если хочется Cf2 но устраивает Малазия, то стоит посмотреть на Nitto NT860. Тоже Малазия, рисунок почти 1 в 1,а цена приятно удивит. :) Отцу на Ниссан алмера/классик такую купил - ему понравилось. Плохо одно - данную резину найти еще тяжелее чем Cf2.

Но она достаточно крепкая а у меня ещё и выносливая
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, что интересного подметил. Сегодня был в магазине. Есть тойо Малайзия - на ней нет цветных маркировок краской и написано Малайзия. И есть тот же тойо Япония. С маркировками и надписью Япония.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, что интересного подметил. Сегодня был в магазине. Есть тойо Малайзия - на ней нет цветных маркировок краской и написано Малайзия. И есть тот же тойо Япония. С маркировками и надписью Япония.

у тойо много заводов, Китай,Малайзия,Япония.

 

Катал на Китае,дубовая,шумная.

Сейчас катаю Японскую Тойо,совсем другое дело)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тойо много заводов, Китай,Малайзия,Япония.

 

Катал на Китае,дубовая,шумная.

Сейчас катаю Японскую Тойо,совсем другое дело)

Т.е одна и таже шина отличается так сильно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е одна и таже шина отличается так сильно?

Не модели шин разные)) не стал повторно проверять)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе заказал   Toyo Open Country U/T 215/70 R16 100H, жду. 

Изменено пользователем lom.47
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже получил  Toyo Open Country U/T 225/60 R17 (Малайзия)

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За сколько взял, дата производства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит выбор между Toyo Nano Energy 3  и NITTO NT830 в размере 205/65/16., цена примерно одинакова-что посоветуете взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За сколько взял, дата производства?

5360руб., 2017г.в., неделю не помню.

Кстати, кто может объяснить. Почему резина шириной 225 дешевле 215, при одинаковой высоте и диаметре?

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5360руб., 2017г.в., неделю не помню.

Кстати, кто может объяснить. Почему резина шириной 225 дешевле 215, при одинаковой высоте и диаметре?

Профиль выше, и цена ниже.

Ниже профиль, выше ценник :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


выбор между Toyo Nano Energy 3  и NITTO NT830 в размере 205/65/16., цена примерно одинакова-что посоветуете взять?

 

Конкретно по этой размерности  данных не нашел. В другом размере у  NITTO NT830 евромаркировка FC71, а у Toyo Nano Energy 3  евромаркировка СС69. То есть Toyo заявлены как более экономичные и тихие при одинаковом коэффициенте сцепления на мокрой дороге. К тому же  у NT830 продольные канавки протектора явно преобладают над поперечными. На таких шинах я не хотел бы съезжать с асфальта. Все плюсы в сторону Toyo

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытный, спасибо за информацию-буду смотреть в сторону TOYO!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профиль выше, и цена ниже. Ниже профиль, выше ценник

Я же пишу "при одинаковой высоте и диаметре".

Т.е. резина TOYO 225/60/17 стоит дешевле, чем 215/60/17. Почему?

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...