Перейти к публикации

Nokian - летняя резина


Рекомендованные сообщения

Вчера переобул авто (наконец то потеплело). Поставил Nokian Hakka Blue 205-55-16 94V в замен Continental ContiSportContact 2 тот же размер, те же 94V. Стоимость колеса Nokian - 3780р у официалов Вианор с 12 мес гарантией(замена убитого колеса). Прокатился, резина понравилась, довольно тихая. За бортом было +2, сегодня +4. Вроде все гуд. На конти при температурах ниже +7 начинался гул пока не прогреется. Рулится резина неплохо, буду пока наблюдать. В целом за такие деньги очень хорошо. Ах да, все шины сделаны в РФ, отбалансировались нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 28.06.2019 в 07:03, Finik сказал:

Нокиа хака блек, 265/45/20, стёр на Мурзике за 40 000км, задняя остаток 3, перед 4!

У меня быстрее стерлась. Так еще и под конец гудеть стала, как самолет. Больше говно летнее этого производителя брать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lacoste сказал:

У меня быстрее стерлась. Так еще и под конец гудеть стала, как самолет. Больше говно летнее этого производителя брать не буду.

А мне так ничего!

А что брать? Остаётся Мишка Спорт!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Finik сказал:

А мне так ничего!

А что брать? Остаётся Мишка Спорт!?

Да вот х.з) Сам сейчас в раздумьях.. Но у меня она гудеть начала когда осталась 4ка на колесах и менее. До этого было все огонь). И это не только на именно этой модели. На Green у знакомого тоже самое. Когда стерлась наполовину, то начала гудеть. Причем на новом асфальте вообще без музыки ехать нельзя..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.07.2019 в 16:59, Lacoste сказал:

Да вот х.з) Сам сейчас в раздумьях.. Но у меня она гудеть начала когда осталась 4ка на колесах и менее. До этого было все огонь). И это не только на именно этой модели. На Green у знакомого тоже самое. Когда стерлась наполовину, то начала гудеть. Причем на новом асфальте вообще без музыки ехать нельзя..

У меня сейчас на хакка грин 4 мм. остаток, так гудит жуть, на дальняк ездил, аж в голову отдает, очень чувствительна к профилю асфальта, видать пересохла. Больше её не куплю. Но нужно отдать должное управление норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, САНЁчек Армавирский сказал:

У меня сейчас на хакка грин 4 мм. остаток, так гудит жуть, на дальняк ездил, аж в голову отдает, очень чувствительна к профилю асфальта, видать пересохла. Больше её не куплю. Но нужно отдать должное управление норм.

Вот вот. О том и речь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хакка ,185на70,сзади стертая, не заметил гула, на новом асфальте вообще тишина полная)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.07.2019 в 17:17, Пехота67 сказал:

У меня хакка ,185на70,сзади стертая, не заметил гула, на новом асфальте вообще тишина полная)

какого года выпуска и сколько лет в эксплуатации, и какая хакка грин, блю?

Изменено пользователем САНЁчек Армавирский
дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второе лето на комплекте блю2 195/65/15, при остатке менее 4 всё как и на новой, но из за уменьшевшейся толщины резины уже был прокол саморезом.в этом для меня главный минус поношенной резины.

износостойкость должна быть на нордмане, но сомневаюсь что остальные качества будут те же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инстаграм есть чувак tyreconsult, у него сейчас на вопросы отвечают представители Нокиан.

Их ответ про остаток 4мм - Мы настоятельно рекомендуем менять шину при остатке 4мм и менее. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Gnome сказал:

Мы настоятельно рекомендуем менять шину при остатке 4мм и менее. 

Соглашусь полностью! При 4х машина всплывает уже в дождь, опасно ездить. Приходится осторожничать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если они советуют менять при 4х, а всего у них 8 мм. То опять же подтверждает, что резина ДНО. Ибо у меня она (BLACK первой генерации) стерлась до 4х за почти 1.5 лета. Более того, скажу, она начинает трескаться и уже куда то кусочек шашечки отлетел. Короче, реально, овно на уровне бракованного Кордианта)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 000 км. Комментарии я думаю не нужны (Туссан 2.0 бензин, давление в норме и регулярно проверялось, ездит женщина, город, высоких скоростей не бывает, 90-110 редко)..

На самом деле - капля в море, у друзей/знакомых ВСЕ комплекты, Грин, Блю, Блек, 1/2  в таком виде.

Свою R2 даже вспоминать не хочу.

Эта марка не существует более для меня.

 

fgAAAgNqzuA-1920.jpg

hwAAAgNqzuA-1920.jpg

awAAAgNqzuA-1920.jpg

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Normet , сколько лет резе-то? Пи...ц! У меня Мишлен ХМ, после 6 лет и пробега под сотку, в сравнении с этими, выглядел как новый:D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Reins24 сказал:

сколько лет резе-то?

2016 год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же писал, у меня уже кусочки шашечек на блеке 1 начинают отваливаться. Ну и резина кривовата слегка стала. Но хочу доездить но конца лета хотябы. В общем говно летнее у Nokian, как и писал. Уж лучше Кордиант тогда взять, проблемы теже, но стоит дешевле в 2 раза))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...