Перейти к публикации

Nokian - летняя резина


Рекомендованные сообщения

Вчера переобул авто (наконец то потеплело). Поставил Nokian Hakka Blue 205-55-16 94V в замен Continental ContiSportContact 2 тот же размер, те же 94V. Стоимость колеса Nokian - 3780р у официалов Вианор с 12 мес гарантией(замена убитого колеса). Прокатился, резина понравилась, довольно тихая. За бортом было +2, сегодня +4. Вроде все гуд. На конти при температурах ниже +7 начинался гул пока не прогреется. Рулится резина неплохо, буду пока наблюдать. В целом за такие деньги очень хорошо. Ах да, все шины сделаны в РФ, отбалансировались нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Откатал хакку грин 4 сезона, что вполне нормально. Как раз пробег около 30к и получился. Остались цифры 3 и 2, по разному. До капельки воду просто не ощущает, тормозит очень хорошо на сухом асфальте, а на мокром, по ощущениям, еще лучше. Так как стерлась выбирал между Йокой си.драйв и хаккой, решил взять опять грин) Первые комплект был конец 11-го, свежак вообще, брал весной 12го, сейчас пришла ноябрь 14-го. По цене 2100 за баллон - довольно сбалансированная резина. Размерность: 185/60R14. Хотел мишку попробовать, потому что зимний X-Ice North рулится намного адекватней, чем хакка 5, но на хакке все шипы на месте, мишка уже теряет к такому пробег. Правда машины разные, но все же. На XIN 2114 и на XIN2 Micra, а на Ларгусе хакка5. Все мейд ин раша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с этого года грин остался только в нескольких типоразмерах,финны грин2 запилили и уже вовсю отгружают.надписи "мэйд ин раша" бояться не стоит, со Всеволожска товар идет один и тот же по всему миру.партий специально для ... нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мои Nokian HAKKA GREEN 175/70R13 82T куплены 10.02.2014 по 2025 руб. за штуку, made in Russia.

Откатал 2 сезона, износ вполне равномерный, грыж нет, осенью переобувался нашел 3 гвоздя 30мм. в трех колесах, не удивительно ведь по стройкам езжу.

За все время не было ни одного случая чтобы пожалел о покупки. Песок, грязь - не плохо гребут, аквапланирование не замечал, но очень плохо ведут себя на густой мокрой траве, особенно в горку.

post-19181-0-42372600-1456902590_thumb.jpg

Изменено пользователем astrakhan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если верить наклейкам, то грин 2 должна быть очень неплохой штукой.

post-16331-0-67430100-1457209894_thumb.jpg

post-16331-0-52233400-1457210336_thumb.jpg

post-16331-0-94285400-1457210380_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгих чтений и походов в магазины с троганием боковин шин, щупал всякие :  Dunlop, NOKIAN, PIRELLI, TOYO, Hankook, KUMHO у многих из этих ну очень мягкие бока, либо цена ну очень кусается, у мягких больше риск словить грыжу, решил остановиться на NOKIAN Green 2 , но нет моего размера и тоже мягковата… в итоге купил новинку NOKIAN Nordman SZ 215-55-17 в меру упругая,
Пока ехал с шиномонтажа до гаража, первые ощущения конечно чуть жосче чем зима, немного шумнее, а вот когда уже домой ехал обратно из гаража, то показалось, что довольно тихие и не такие уж и жёсткие как первый раз, хотя рано судить при такой погоде в плюс 5 градусов с дождём. Но поведение неплохое и тормозят уверенно, но немного валко, нет так остро реагирует на поворот руля как на размере 215-50-17, но разница небольшая… Резина 16 года 8 неделя. Отбаланссировалось всё норм и ровно, как сказали в Вианоре, где брал резину, с бесплатным шиномонтажом в полном комплекте весь, с мытьём зимнего комплекта и упаковывания в мешки, за всем процессом не смог наблюдать, вызвали на оплату.
Ну вот пока первые ощущения на новинке сезона, отзывов пока особо нет так как появилась только в этом году (2016).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хакка грин одни из самых мягких летних покрышек, на которых я ездил, с чем сравнить - не знаю. От этого у неё все плюсы и минусы. Мне резина скорее нравится, чем не нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nordman sz это если не ошибаюсь бывшая линейка "z", типа спорт, низкие профили и весьма гладкий рисунок протектора с высоким индексом скорости.55 профиль,есссно будет меньше рулиться чем 50 но комфортнее.а насчёт грыж на грин 2, так там замена на халяву если что.первый год так точно.на блю проверял.порез или фуфел,замена на новую резину бесплатно (в т.ч. шиномонтаж) на нордмане вроде такой халявы нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nordman sz это если не ошибаюсь бывшая линейка "z", типа спорт, низкие профили и весьма гладкий рисунок протектора с высоким индексом скорости.55 профиль,есссно будет меньше рулиться чем 50 но комфортнее.а насчёт грыж на грин 2, так там замена на халяву если что.первый год так точно.на блю проверял.порез или фуфел,замена на новую резину бесплатно (в т.ч. шиномонтаж) на нордмане вроде такой халявы нет.

на нордмане с гарантией облом :), слышал иногда отшивают с такой гарантией , типа не гарантийный случай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я 2 раза блю менял. один раз был фуфел, второй ножом порезали ( но я конечно сказал что это были рельсы...) , оба раза обменяли без вопросов ( в вианоре который не франшизный(франчайзи на фуфел предлагали изнутри заплатку поставить)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nokian-Nordman-SZ.jpg

Для шин Nordman SZ производитель предусмотрел два индекса скорости V (240 км/ч) и W (270 км/ч), что обусловило появление двух различных дизайнов протектора.

nordman-sz-key-benefits.jpg

Изменено пользователем Михоныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо будет глянуть размерности и цены 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я отбалансировал Нокию made in Russia, вся резина балансировалась с грузом 100 грамм +, с учетом оптимизации (крутили на 180 гр.)
Размер 265.65.17, точное название Nokian Hakka Blue SUV.
Последнии недели 15 года.

Честно - такого поганого результата у меня не было даже на зимней резине никогда(((
При этом пустой диск балансировался по нулям!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та же резина 225/60/17 у знакомого нареканий у монтажника не вызвала. правда мы за процессом не наблюдали, просто спросили как отбалансировалась, он сказал что все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня эта летняя по 10-20 грамм , на одном правда 50 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нокию made in Russia, вся резина балансировалась с грузом 100 грамм +,

однако :shok: , на моем русском Мишлене на 2-х колёсах по одному 5гр. грузу, на 2-х других по два 5-15гр.

Насколько помню, больше 70-80гр на колесо - это браковочный показатель, можно нести и менять, как брак..

Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...