Перейти к публикации

Nokian - летняя резина


Рекомендованные сообщения

Вчера переобул авто (наконец то потеплело). Поставил Nokian Hakka Blue 205-55-16 94V в замен Continental ContiSportContact 2 тот же размер, те же 94V. Стоимость колеса Nokian - 3780р у официалов Вианор с 12 мес гарантией(замена убитого колеса). Прокатился, резина понравилась, довольно тихая. За бортом было +2, сегодня +4. Вроде все гуд. На конти при температурах ниже +7 начинался гул пока не прогреется. Рулится резина неплохо, буду пока наблюдать. В целом за такие деньги очень хорошо. Ах да, все шины сделаны в РФ, отбалансировались нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Летняя хакка ерунда.

 

Люблю такие высказывания , наверняка есть опыт владения всеми видами колёс разной направленности , радиусов , размерностей и

конечно же всех типов развесовок колес и подвесок ТС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде не все так плохо... Мои на алмере пробег 4324км. Передние.

Видимо у нас дороги более шершавые . Пробег около 3500. Совершенно спокойной городской езды .

be7d7220b03179a048f0a5928777c5db1fb520221029282.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще тысяч 5 и новые покупать. Нокиан и бриджстоун такие, ничего не поделаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажусь в поддержку Хакки грин. Как и у формчан, которые выкладывали фото износа за 2-3 т.км, после первого сезона индикатор стерся до 6 (пробег примерно 8000 км), на следующий год пробег немного больше, а индикатор стерся только на 2-х колесах до 5, на третий сезон на всех индикатор 5. Колёса я меняю местами перед/зад каждый сезон. Износ в первый год напугал, но в этом году уже 4-й сезон авто на этой же самой хаке грин. Езжу по разным дорогам, выбоины не редкость, в первый сезон помял диск в выбоине, а резине пофиг, ни одной грыжи и прокола.

Кстати в первый сезон резина была тихой, на второй зашумеля прилично и в прохладную погоду сцепление сильно снизилось.

Резина понравилась - экономичная, хорошо управляемая и мягко обрабатывающая неровности и выбоины. Эти параметры для меня наиболее важны, сейчас подбираю резину, хочется что нибудь другое попробовать, может подскажите резину экономящую топливо и хорошо управляемую, естественно за недорого :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она не изнашивается - просто тает как сахар в кипятке. "Блю" и "Грин" - эко...

 

 

Хакка Блю точно ЭКО резина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хакка Грин, 50ткм,остаток 3мм на всех есть, ямы ловил, шишек нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летняя хакка ерунда.

 

Авторитетнейшее заключение, человек ты кто? сколько покрышек Хакки откатал и в каких условиях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хакка Грин, 50ткм,остаток 3мм на всех есть, ямы ловил, шишек нет.

У меня за 7000 остаток 5 (на индикаторе износа) . К 20 ткм прогнозирую что сотрется до корда. Как вам удалось 50 проехать??
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авторитетнейшее заключение, человек ты кто? сколько покрышек Хакки откатал и в каких условиях?

А что в ней особенного кроме завышенной цены?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хакка грин нормальная резина за свои деньги 

 Аквапланирование хреновое , а так отл 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хакка грин нормальная резина за свои деньги 

 Аквапланирование хреновое , а так отл 

Аквапланирование хреновое примерно когда 4 и ниже мм, выше 4 претензий не было. Ну в общем, как раз по значку "капелька" соответствует. Проехал 4,5 сезона на одном комплекте. Резина в целом понравилась.

Изменено пользователем dimaone
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не на новых по дождям гонял на фиесте , не очень на скорости 120 , 100 нормуль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не на новых по дождям гонял на фиесте , не очень на скорости 120 , 100 нормуль

На фьюжике гонял до 110, дискомфорта не испытывал, больше в дождь не гонял, ибо нефиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За сезон стелись передние до 6мм резина очень понравилась,мягкая,очень уверенно рулится,накат тоже хороший,цена доступная.Только что то сильно стирается,а так зачет!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два сезона на блю. отличное сцепление с дорожным покрытием, даже с мокрым асфальтом.не дубеют при низкой температуре(наверное фины делали её больше для своего климата.возможно из за этого сильнее снашиваются в жару)тихие.стираются быстро.наверное это плата за безопасность.пока позволяет бюджет,буду брать их.

были как то у меня кама евро 219.износ намного меньше,они ощутимо жесче(едешь как будто на перекачанных баллонах) но и шансов остановиться быстро без юза соответственно.чуть газу больше нажал уже в букс скрывалась.зато дешевле.

тут каждому своё.

кстати пока сезон не начался,в крупных инет магазинах можно затариться хорошей резиной по более менее адекватной цене(зиму соответственно дешевле брать летом).

ещё одно заметил.бочина хоть и мягкая, но "фуфелы" намного реже чем на других резинах что я юзал.за прошлый сезон раза 4 литые диски прокатывал,резине вообще ничего(может конечно так срослось,но все же).

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...