Перейти к публикации

starter66

Пользователи
  • Публикаций

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя starter66

  1. Попробуй zic xq ls 5w40 гидрики совсем не стучат.
  2. zic xq ls 5w40 на нем на таком же двигателе гидрики на холодную не брякают при заводке совсем, да и работает приятно. Ещё mobil1 esp formula, на нем двигатель работает ещё мягче приятнее, но гидрики при холодном запуске постукивают несколько секунд.
  3. У меня на двигателе CGGA 1.4 на xq ls гидрики не стучали даже на холодную и двиг работал приятней чем на других маслах. Сравниваю с тотал ecs 5w30, mobil esp 5w30, shell hx7 (не понравилось совсем, двиг работает шумно, гидрики на холодную стучат всегда и долго). Интересно чем xq отличается от xq ls.
  4. Слежу за темой, зик икс ку хорошее масло, после ребрендинга ещё не разбирался в названиях.
  5. starter66

    Nordman - зимняя резина

    Тоже об этом читал. Накатал около 5000 км, пока все на месте.
  6. starter66

    Левый полис ОСАГО

    Спрашивал сегодня у хозяина полиса, полис пробивается, но авто другой марки и модели числится под его серией и номером, сам полис не хочет показывать по понятным причинам. Двойник получается.
  7. starter66

    Левый полис ОСАГО

    Не верить это Ваше право, упрашивать хозяев полиса списать номер и дату, пробивать, специально что бы доказать Вам, я не буду. Если получится сфотографировать полис у одного из них, то напишу данные.
  8. starter66

    Левый полис ОСАГО

    А кто Вам написал, что он пробивается в течение всего срока?! Двое молодых коллег ездят с такими полисами, сразу после продажы в базе были, дальше х.з.
  9. starter66

    Левый полис ОСАГО

    Я выше уже писал, что, например, левые полиса РГС пробиваются по базе и продаются действующими агентами РГС. Так что не всё так просто.
  10. А в сравнении с мобил 1 есп формула 5в30, эти масла лучше?
  11. starter66

    Левый полис ОСАГО

    Просто так из рук в руки не принимают, только если заказным письмом с уведомлением, но и в таком случае не отвертеться от допов. Проверенно.
  12. starter66

    Левый полис ОСАГО

    Кстати когда забирали лицензию у РГС, они продолжали продавать полиса осаго в моем н.п., так что это скорее было брошенной костью россиянам, чем реальным наказанием нечестной страховой.
  13. starter66

    Левый полис ОСАГО

    Не говорю за другие регионы, но у нас в Свердловской области (конкретные населенные пункты не буду оглашать) липовые полисы продают сами же агенты росгосстраха, причем полиса настоящие (бланки) пробиваются по базе, но как выданные в других регионах, цена 1500р. Мне вот интересно в чем виноват клиент, если ему этот агент продаст, под видом настоящего, подобную липу? Он даже проверит по базе. Другой момент, последние 3 года покупка полиса для меня это потеря времени, на поиски знакомых, через которых можно выйти на агента, который оформит полис с учетом кбм и без допов, но обычно 500р на лапу.
  14. Возможно в "вашем воображаемом мире" камерам и всё равно, но мы то живем в России, где все прокуроры, большие офицеры мвд, депутаты, чиновники администраций, их дети, любовницы, родственники - в базах либо не числятся, либо стоят в исключениях, а так же не платят 2 месяца, а потом заявляют что за рулем сидел кто-то другой (а по истечению 2 месяцев штраф на этого "другого" выписать нельзя), также в некоторых регионах люди со связями ездят совсем без гос номеров. Короче все это пыль в глаза, те кто реально плюёт на правила и остальных все эти сайты и камеры не коснутся, проблема в гнилой системе
  15. starter66

    Летние шины Matador

    А чем грины плохи? Отличная резина за свои деньги, из минусов только шум начиная со второго сезона.
  16. starter66

    Nordman - зимняя резина

    Не знаю на каком нордмане 4 и 5 люди из начала темы ездили (наверное нордмастер, а не нордман или вобще не ездили на них), но снег, хоть свежий, хоть накатанный, хоть слякоть - это как раз их стихия, разницы с хакапилитой в этих дисциплинах нет. А разница с хакапелитой в торможении по льду и асфальте. За их цену нет ничего даже рядов по совокупности качеств. Минус нордман 4 и 5 - это асфальт, плывут на трассе, и склонность к сносу по мокрому и "посоленому" асфальту. На 4-м отъездил 3 уральских снежных зимы, на 5-м первая, в принципе не сильно отличаются, но на асфальте 4-ый, мне кажется, держ
  17. Своего опыта сэкономить никто не имеет, только теория?... Присадкам доверия нет, особенно после паразитной и повсеместной рекламмы супротека. Продолжу лить мобил, в юлмарте он дешевле всего 2500р - сталкивался кто с этим магазином, торгуют подделками или нет?
  18. Это я все видел. Хотелось бы услышать рекомендации основанные на собственном опыте, а не по бумаге. Мобил есп нравится всем, ищу аналог без потери в качестве, да и подделок много стало.
  19. Подскажите чемболее дешовым можно заменить масло мобил 1 есп формула 5в30, в последнее время оно у нас сильно подорожало 3200-3500 р уже просят за 4 литра.
  20. starter66

    Nokian - летняя резина

    Выскажусь в поддержку Хакки грин. Как и у формчан, которые выкладывали фото износа за 2-3 т.км, после первого сезона индикатор стерся до 6 (пробег примерно 8000 км), на следующий год пробег немного больше, а индикатор стерся только на 2-х колесах до 5, на третий сезон на всех индикатор 5. Колёса я меняю местами перед/зад каждый сезон. Износ в первый год напугал, но в этом году уже 4-й сезон авто на этой же самой хаке грин. Езжу по разным дорогам, выбоины не редкость, в первый сезон помял диск в выбоине, а резине пофиг, ни одной грыжи и прокола. Кстати в первый сезон резина была тихой, на втор
  21. Хочу оставить небольшой отчёт. Но, в первую очередь, благодарю всех кто откликнулся с советом. Залил я масло Mobil esp formula 5w30 и присадку LM стоп шум гидрокомпенсаторов: примерно, через 1000 км пробега шум на холодную пропал, затем к замене масла ещё через 7000 км снова появился, но один гидрик и только на несколько секунд. Склонен думать что всё таки присадка действует как промывка, так как эффект наступал плавно, в течение первой тысячи км при холодных пусках ГК стучали всё меньше и меньше. А VW вообще молодцы, в различных мануалах прописано, что стук ГК на холодную до 5 минут (!?) это
  22. Тоже дарили мне эту полироль. Фуфло ещё то, после нанесения через несколько дней прошли дожди, крупная то грязь хорошо смывалась, но остался жирный грязный налет, который тяжело смывался при мойке (размазывался). Дешёвые полироли от туртлвакс и докторвакс при меньшей цене на порядок лучше, но процесс полировки немного более трудоёмкий.
  23. У меня стучали на холодную сильно до 5 минут, тут на форуме узнал о этой присадке. Залил в свежее масло и примерно, через 1000 км пробега шум пропал, затем к замене масла ещё через 7000 км снова появился, но один гидрик и только на несколько секунд. Т.о. считаю, как промывку стоит залить.

×
×
  • Создать...