Перейти к публикации

fly24

Пользователи
  • Публикаций

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Читатель Ойл-клуба

О fly24

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    NY
  • Масло
    5w30

Старые поля

  • Авто
    Mitsubishi PAjero 3.2 diesel

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Народ! Знакомый забацал: http://t.me/CheapFuel (телеграм-канал, CheapFuel, где можно: -предложить по дешевке талоны на бензин; - заправить со скидкой желающих; - предоставить скидку страждужим или скидочную карту на топливо; - поделиться с народом радостью о росте цен на топливо; - левый бенз (с пруфами); - годный бенз (тоже с пруфами); -недолив; и т д) Думаю, что в наше время, когда нас уверяют, что от повышения цен на топливо мы заживем еще радостнее, это самое то. Канал только создан, так что не судите строго - чел. и так тратит св
  2. Так на то и расчет, чтобы объективно показать: вот я езжу на eurol 5w30 по 10 тысяч, стою в пробках и не только, заливаюсь там-то, вот анализ отработки! смотрите, стоит так же поступать или нет! (Через пол-года вернемся к вопросу анализов отработки. Какие проблемы? Моя машина - мои хлопоты.
  3. Народ! Сори, но масло сегодня поменял (очень торопился), и забыл слить в тару отработку, так что через пол-годика. Не сердитесь, сейчас жиЗЬ такая: все надо успевать и быстро, а иначе - трындец. ))) Могу добавить только, что в дополнение к маторному маслу, еще менял масло в коробке и залил вместо оригинала RAVENOL ATF MM-PA Fluid (в описании написано:" RAVENOL ATF MM-PA Fluid полностью синтетическое трансмиссионное масло для автоматических коробок передач на базе РАО со специальным пакетом присадок. Гарантирует максимальную защиту от износа. Окрашено в красный цвет. RAVENO
  4. Hello people!!! Я все еще почитываю форум ))). Заливаю Eurol 5w30 super lite в свой падж. Масло меняю каждые 10 тысяч. (сейчас пробег уже 80 тысяч, авто с 2014 года) На следующей неделе, поеду масло менять. Если есть желание, могу сделать анализ. Только лабораторию в Москве дайте, куда отправить на анализ и сколько это будет стоить? Вот и узнаем каково это ездить почти все время на Eurol super lite 5w30.....
  5. Ну да я думаю что не вернётся, а как вы думаете какое лучше залить в паджеро? Я тут, но редко )) С маслом успокоился. Только время покажет нлрмальный был выбор или нет (eurol super lite 5w30). Сейчас уже 4 год езжу, пробег ~75 тысяч (фигня для 4M41 pajero). Думаю заглушить егр и не париться. Возможности часто менять авто 1 в 3 года теперь не ммею. Так что, думаю тысяч 150 проездить (еще годика 3 минимум).
  6. OlegBobrin eurol super lite 5w30 или addinol mv ... (последнее всего 2 раза заливал, т к подороже и движок с ним пошумнее). Вообще же думаю на евроле совсем остановится: 1. Цена 2. Движок требует 9 литров, так что масло с супер присадками ему не к месту.
  7. Кстати, еще один миф о недолговечности вольвовских движков развеян. (Впрочем я это не верил никогда, как бывший владелец s80) ;)
  8. пока eurol super lite 5w30. но думаю попробовать addinol
  9. Могу сказать что на своём 4м41 именно 9 влезает (сам смотрел в сервисе), и на предыдущем 4м41 тоже
  10. Уважаемые господа! Извиняюсь, что не совсем по делу, но в ТС указаны неточности, а это важно, в частности указан двигатель 4м41, а почему-то при смене масла залили только восемь литров, хотя по паспорту должно быть 9.8, причем на практике влезает 9. Возможно, что перепутана модель двигателя, хотя 4м41 ставился на паджеро спорт, но очень недолго.
  11. Поздравляю! Правда налоговая потом тоже привет передаст (налог в районе 20 тыс. если прадик 4.0 л 249 л.с.)
  12. Вы проедете через бревно при разгоне только из-за того, что кинетическая энергия стала больше, чем если бы вы переезжали, трогаясь с места. Если уж интересно про инерцию, то эта величина исключительно связана со скоростью.
  13. Обратите внимание, что есть слово ЭНЕРГИЯ, а не инерция Просто тот товарищ несколько путал эти понятия.
  14. Получается, что по-вашему, автомобиль выезжает исключительно из-за силы "инерции". Меня же учили, что автомобиль едет и выезжает исключительно благодаря сцеплению колеса с поверхностью (ну или силы трения, хотя она очень переменчива в данном случае). Именно из-за этого автомобиль выезжает. По Вашей логике, если танк поставить на 4 колеса вместо гусениц, то достаточно его просто сдвинуть и он вероятно меньше забуксует, чем авто гораздо меньшее по массе. Например википедия (за неимение школьного учебника) говорит нам, что сила инерции всегда как раз препятствует движению. Насчет расстояния о

×
×
  • Создать...