Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Slasher

Nokian - летняя резина

Recommended Posts

Вчера переобул авто (наконец то потеплело). Поставил Nokian Hakka Blue 205-55-16 94V в замен Continental ContiSportContact 2 тот же размер, те же 94V. Стоимость колеса Nokian - 3780р у официалов Вианор с 12 мес гарантией(замена убитого колеса). Прокатился, резина понравилась, довольно тихая. За бортом было +2, сегодня +4. Вроде все гуд. На конти при температурах ниже +7 начинался гул пока не прогреется. Рулится резина неплохо, буду пока наблюдать. В целом за такие деньги очень хорошо. Ах да, все шины сделаны в РФ, отбалансировались нормально.

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

Кто что скажет про Нокиан Хакка Грин?

Или лучше так- на рынке есть эта Хакка, бридж Ecopia EP 200, Yokohama AC02 C.Drive 2 , и Данлоп модель не помню...

Пока склоняюсь к Хакке

п.с. Кумхо должны забрать завтра))

Или лучше так- на рынке есть эта Хакка, бридж Ecopia EP 200, Yokohama AC02 C.Drive 2 , и Данлоп модель не помню...

Пока склоняюсь к Хакке

была Хакка Грин размерности 185/65R15. Если честно особо не впечатлила. Гудит к тому же. Мое мнение: средненькая резина по завышенной цене (не знаю как сейчас, да и зависит от размерности). Yokohama (только AC01) уже на другой машине была - напрямую сравнивать не могу. имхо, не супер-пупер, но вполне соответствует тому сегменту где позиционируется. В моем личном рейтинге выше Хакки Грин.

Пока склоняюсь к Хакке

возьмите ханкук скажем модель (К 424). Из выше перечисленных ничего бы не взял.

Да уж....

Хакка Грин ровно за 2000 км спокойной эксплуатации по городу, без пробуксовок ,резких торможений, и прочего - исчез первый индикатор износа "8" . получается к 16000 её просто не станет совсем... Слышал что быстро изнашивается, но не на столько же...

Какой индекс ходимости на вашей Хаке?

Хакка Грин Слышал что быстро изнашивается

Она не изнашивается - просто тает как сахар в кипятке. "Блю" и "Грин" - эко...

У меня была Хакка Грин 225/50х17" - всё шикарно , но стиралась как пластилиновая .

Там же написано на боковине - "листочки ромашки , масло рапса , кокосовые опилки , восстановление асфальтового покрытия"

А по Тойо CF2 - ну реально радует .

Да , она шумнее европейских покрышек - водоотводящие канавки "толще" , меньше боковых ламелей для гашения шума .

Но она жестче (+ к износу) , более "водяная" и самое главное - сравнивал с Конти Спорт Контакт - в мою вдуто 1.95 , в Котик - 2.35 , у Тойо боковина стоит прямо , у Контика - вид спущенной покрышки .

В Контик пинаешь ногой - упруги удар , в Тойо - можно ногу сломать о боковину.

Edited by Normet

Там же написано на боковине - "листочки ромашки , масло рапса , кокосовые опилки , восстановление асфальтового покрытия"

:DD блин докатились

точно не помню, 430 вроде . Могу позже посмотреть

индекс 400 . О чем это говорит?

Для сравнения на моих Триангл в том же размере такой же индекс , и по ощущениям их хватит нааамного дольше чем Хакки . На Хакке уже и "7" почти не видна на пробеге чуть более 2000 .

Шины на один сезон. В жизни больше с Хаккой связываться не буду. Потому они наверное и гарантию дают на них , они быстрее сотрутся чем с ними что то случится

Наконец таки поставил на свою серебрянку новые летние тапки, Nokian Nordman SX. Ну очччень нравится, появились упругость и более - менее собранность при резких манёврах и переставках, появились "благородные" шлепки на стыках асфальта. Короче машинка идёт как упругий баскетбольный мяч по рельсам. В отзывах люди пишут что Nordman SX хорошо работает по мокрой дороге. Да, и действительно эти шины камни лихо собирают в боковые канавки протектора. Всё конечно же посравнению с моими старыми чудо колёсами, Кама Евро 236. В выходные еду в Новоросийск, буды тестить их на дальней дистанции по трассе!

Edited by Михоныч

Михоныч, как думаешь у кого быстрее сотрутся ? ))))

Михоныч, как думаешь у кого быстрее сотрутся ? ))))

У тебя! 8P Я же ездию "по феншую", почти пенсионэрю, так сказать! Тока по трассе могу ввалить! :D

Edited by Михоныч

У тебя! 8P Я же ездию "по феншую", почти пенсионэрю, так сказать! Тока по трассе могу ввалить! :D

Так и я эти 2000 км спокойно по городу катаюсь.