Перейти к публикации

Nokian - летняя резина


Рекомендованные сообщения

Вчера переобул авто (наконец то потеплело). Поставил Nokian Hakka Blue 205-55-16 94V в замен Continental ContiSportContact 2 тот же размер, те же 94V. Стоимость колеса Nokian - 3780р у официалов Вианор с 12 мес гарантией(замена убитого колеса). Прокатился, резина понравилась, довольно тихая. За бортом было +2, сегодня +4. Вроде все гуд. На конти при температурах ниже +7 начинался гул пока не прогреется. Рулится резина неплохо, буду пока наблюдать. В целом за такие деньги очень хорошо. Ах да, все шины сделаны в РФ, отбалансировались нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@krafts,

У меня положительные впечатления

Самая обычная резина , что в ней положительного?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая обычная резина , что в ней положительного?

 Не стачивается как у тебя 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из всех людей кто с моей подачи приобрел "блю" и один комплект "грин2", все довольны, особенно отмечают хорошее поведение машины по дождливой погоде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как они узнают об этом "хорошем поведении" ? Или все они трековые гонщики ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как, вообще, можно покупать нокиан, зная, что все тесты скомпрометированы? Тотально все же! Есть же честные производители, можно же из них выбирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как они узнают об этом "хорошем поведении" ? Или все они трековые гонщики ?

не знаю, не расспрашивал . может предыдущая совсем хреновая была .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как, вообще, можно покупать нокиан, зная, что все тесты скомпрометированы? Тотально все же! Есть же честные производители, можно же из них выбирать.

тесты не читаю, за 9 лет уже некоторые продукты пробовал и сложилось впечатление о том или другом продукте. в моих реалиях шины нокиан оказались отличным вариантом, если отбросить среднерыночную стоимость, но вопрос с ценой зачастую решаем.

из брендовой зимы был бридж 5000 и пирелли винтер карвинг эдж - обе упали в личном рейтинге после того как на 7-ке поездил.8 тоже отлично.

NF 3 был, почти без шипов достался, но удивительно предсказуемо себя вел.

из лета ханкук пару раз катал - очень слабая боковина, фуфел поймать как 2 пальца...с мишленом энерджи таже петрушка...

кама евро 129- стирается довольно долго, модный рисунок протектора,спионеренный у континенталя , вроде как.

сцепление с асфальтом и шумность очень посредственны.

кстати хакка грин меня тоже не впечатлили.

блю - отличная по моим понятиям(шум,сцепление,боковина), в следующем сезоне может быть грин 2 попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как ты сравнивал те или иные продукты в твоих реалиях? Ну, помимо самовнушений после покупки. Реалии-то одинаковые были? А по пробегу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как, вообще, можно покупать нокиан, зная, что все тесты скомпрометированы? Тотально все же! Есть же честные производители, можно же из них выбирать.

Честные? В нашем Мире понятие честь и понятие бизнес, слова антонимы. Есть тот кто спалился и тот, кто пока ещё, нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никиан только зимняя резина. На лето ни в кукаем случае.  Мишлен Ихэм2 поймете что такое летняя резина после нокиан. Но зимой только нокиан проверно не раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как ты сравнивал те или иные продукты в твоих реалиях? Ну, помимо самовнушений после покупки. Реалии-то одинаковые были? А по пробегу?

использовал по прямому назначению , если резине сразу капец не наступал то катал сезон минимум.реалии это одинаково разье...ые дороги новгородской области по пути на дачу. рекорд - сразу две шины на помойку за поездку (кама 129), на ханкуке и мишлене от небольшой , казалось бы , ямы фуфлы вылезали. лет 5 на нокиан блю, в прошлом сезоне взял профиль как в паспорте написано(60), так как вроде дороги подлатали.подлатали "по нашему", к осени дыры образовались снова. на правку литых дисков тысяч 7-8 за сезон потратил, но резина без повреждений осталась. сейчас беру 65 профиль и вообще пофиг.

на каме запомнилось то как она черезжопно останавливает машину в случае экстренного торможения и звенит на стыках , будто перекачана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати в основном не очень лестные отзывы о грин первом.мне тоже не понравилась.

ни одного возмущения в сторону блю или блэк пока не видел.

у кого то корд отвалился на хакке грин...

может продавец,как вариант, ее на солнце хранил или у батареи.

знаю несколько людей кто на ней ездил и из нареканий только быстрый износ.

у резины есть срок годности. на заводе нокиан если 1.5 года с даты изготовления прошло-резина изымается из зоны сборки товара.

вы при покупке смотрите на дату изготовления?

когда сами попробуете, тогда и говорить можно а так то что обсуждать?

я же не отрицаю что например континенталь или мишлен могут делать хорошую резину.

но если меня все устраивает в нокиан , нафига мне эксперименты?

п.с. жене очень нравилась какая то там тушь шанэль. стоит не дешево, да и фиг с ней, раз нравится пусть ей и пользуется.

пошли в магазин,а той туши нет.ей присели на уши типа вот , возьмите герлен (тоже ниразу не бесплатно),она офигенная. и что ? через неделю пошли опять за тушью шанель,но именно той не было, была круче , новее и т.п. думаете все? фига с два, через какое то время опять пошли в магаз и искали именно "ту самую" .

ну это так, аналогия с резиной :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как, вообще, можно покупать нокиан, зная, что все тесты скомпрометированы? Тотально все же! Есть же честные производители, можно же из них выбирать.

Че такой наивный..... :))  Все в той или иной мере этим балуются..Просвещайся..http://www.bmwgtn.ru/carsystem/tire.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dydezzz, То есть, прямого сравнения, чтобы в одну погоду, на одной машине, в один день, один маршрут — такого не было. Ясно. Ну, субъективщина дело такое — может быть жёсткий рассинхрон с реальностью. Хоть и, безусловно, имеет право на жизнь.

Изменено пользователем 116rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это сравнения и опыт за 9 лет(ездить приходится много и зимой и летом и в городе и по трассам,за год пробег 35-45 тысяч),так уж получилось,что именно с нокиан все срослось и пока меня все устраивает во всех отношениях с моей манерой езды по моим маршрутам.смысл мне что то еще искать,если "вот оно"?

насчет одна машина в одну погоду, была похожая ситуация,когда я на зимней новой пирелли в дтп попал (и потом за зиму еще пару раз меня с дороги выкидывало,притом что ехал во всех случаях спокойно), на такой же машине родственник меня в новгород за запчастями возил.у него амтел планет резина стояла.вот это ахтунг вообще в плане шума и вибраций на чистом асфальте.и мне уже пофиг как она ведет себя на скользкой дороге. шина на моей машине должна быть комфортной. мягкой и тихой, а потом уже все остальное.и я готов за комфорт и безопасность заплатить чуть больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...