Перейти к публикации

Nokian - летняя резина


Рекомендованные сообщения

Вчера переобул авто (наконец то потеплело). Поставил Nokian Hakka Blue 205-55-16 94V в замен Continental ContiSportContact 2 тот же размер, те же 94V. Стоимость колеса Nokian - 3780р у официалов Вианор с 12 мес гарантией(замена убитого колеса). Прокатился, резина понравилась, довольно тихая. За бортом было +2, сегодня +4. Вроде все гуд. На конти при температурах ниже +7 начинался гул пока не прогреется. Рулится резина неплохо, буду пока наблюдать. В целом за такие деньги очень хорошо. Ах да, все шины сделаны в РФ, отбалансировались нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Orskiy 

Продавай ближе к сезону на авито, а зимой  после нг мониторь цены на лето может будет снижение временно. хотя щас непонятно вообще что происходит с ценами и глобальной экономикой в целом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buran цены нереальные, на шниву подбираю сейчас шины, плакать хочется:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Orskiy сказал:

всю дорогу порядка 550км ехал до 140кмч. 

Зачем так машин мучаешь? Твоя взорвавшаяся резина не для этой машины, ставь правильную резину и будет тебе щастье… искатал с новья три Шнивы (до 180 т.км. и продавал) и никогда не было проблем с резиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Orskiy сказал:

Buran цены нереальные, на шниву подбираю сейчас шины, плакать хочется:D

Поставь Кама-Flame, если денег жалко на хорошую импортную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ValeRusValeRus да это не на шниве, а на церато))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ValeRus сказал:

Поставь Кама-Flame, если денег жалко на хорошую импортную.

Как-то не тянет меня на каму:D

Screenshot_20210920_205229_com.android.chrome.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые ездят круглый год на этой резине и довольны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PhD тоже самое слышал. Боковины крепче, а ресурс так же мал на финском производстве

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.09.2021 в 20:17, gerfalcon сказал:

PhD тоже самое слышал. Боковины крепче, а ресурс так же мал на финском производстве

По шипованной Нокиан нареканий по ресурсу у меня пока не было тьфу-тьфу-тьфу, а их летние шины укатываются как то очень уж шустро. Речь про финку, тк отечественные изделия не пользовал 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PhD У меня зима шипованная Хакка 9. Наша, отечественная. Без нареканий. За 20000 км зимы подтерлись индикаторы, сзади ещё видны 8, спереди на ведущей - практически не видны 8ки. Вроде норм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PhD шипов выпало штук 30 всего на 4 колёсах 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gerfalcon сказал:

PhD шипов выпало штук 30 всего на 4 колёсах 

По шипам меня сложно удивить таким результатгм)) 

На Мишлене Хин1 ни одного шипа не потерял на турбосубарике с кочергой, который ползимы боком ездил и в ралли участвовал)) 

А Контиайсконтакт первые шипы начал только к 5й!!!!! зиме терять, хотя 95% ездил по столичному асфальту и лужам из реагпнтных лютых рассолов)) 

Секрет прост - фэншуй5ая обкатка в столичных пробках на асфальте, никаких буксов и юзов, скорость редко выше 70 км/ч и так пару тысяч)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PhD У меня так было первые 3 сезона. Потом уже как-то обстановка нервная была на работе, стал больше себе позволять... и Остапа немного понесло)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, gerfalcon сказал:

PhD У меня так было первые 3 сезона. Потом уже как-то обстановка нервная была на работе, стал больше себе позволять... и Остапа немного понесло)))

Пробуксовываешь что ли и на работе и на асфальте?)) Меняй значит такую работу, нервы дороже, да и рынок труда столичный всех вместит))

Все у нас якобы задним умом сильны, тем удивительнее другое - зачем тебе Хакка9 в Мск?)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PhD Да не то чтобы часто буксую - иногда, если застряну где-то на выездах на работе в частном секторе)) Ну или когда на работе зае*ли и хочется немного поддать жару для разгрузки. Работа ещё такая - кадастр, Росреестр, работа с людьми - порой, вымораживает психологически))
Хакку 9 брал по нескольким критериям. Во-первых, на момент покупки это был один из топов. Во-вторых, хотел шипы, учитывая свои частые поездки в разным районам/регионам в т.ч. загородом и по неухоженным дорогам. Для бОльшей вариативности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...