Перейти к публикации

Посоветуйте, какой АКБ купить?


Рекомендованные сообщения

@Павел-АКБ Порекомендуй? что стоит брать. Хорошего качества ещё есть батарейки?

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Aleksszlat сказал:

Вопрос снят, не стоит оно того,"ей богу"...

Забудь.

Забыл, спсб. Однако интересно, заводской AGM помер за три года. Смысл в AGM тогда, развод на бабки. 

Изменено пользователем Perch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Perch сказал:

Однако интересно, заводской AGM помер за три года

Скорее был убит за три года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, wrighty сказал:

Скорее был убит за три года.

У меня фантазии не хватает как это возможно. Если только умышленно разряжать в ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Perch сказал:

Забыл, спсб. Однако интересно, заводской AGM помер за три года. Смысл в AGM тогда, развод на бабки. 

Смысл, если он нормальный, а этот похоже жил "на подсосе", мож постоянно музон гоняли с выключенным движком, и никогда его не обслуживали, вариантов много, но что имеем, то имеем. 

Вон у меня машин простояла под спутником с 22 января(U=12.6В на АКБ утром перед запуском была), вернулся вот в пятницу 1 марта, А в четверг смарт показал U=12,1В., мало или много, пусть каждый судит сам. И да, за это время машин не разу не запускал, а привезли меня с аэропорта на стоянку, запустилась с "пол пинка"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Perch сказал:

У меня фантазии не хватает как это возможно. Если только умышленно разряжать в ноль.

Оставили зимой авто без движения на улице на несколько недель-месяцев, сигналка высосала и мороз поспособствовал. Банальщина.

Изменено пользователем wrighty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Эдельвейс сказал:

Создать  Красный угол в гараже ?

Да да именно это и имел в виду. У меня стоят Moll MG Standart 196 Ач  12летние как подменные летом работают отлично.

Изменено пользователем hik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, hik сказал:

Да да именно это и имел в виду. У меня стоят Moll MG Standart 196 Ач  12летние как подменные летом работают отлично.

:) 

Красный угол в русском языке - домашний иконостас 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эдельвейс сказал:

:) 

Красный угол в русском языке - домашний иконостас 

:D у меня в гараже тоже есть "красный угол" я этот угол имел в виду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.03.2024 в 14:48, Perch сказал:

Solite AGM60, вроде как почти новый по внешнему виду.

Продавец говорит, что девчонка молодая, давеча принесла, сдала в замену на новый. Батарейке якобы двух лет нет, с салона на новой Ренохе стояла,

На наших Рено Агм не ставили, тем более корейские. Скорее авто с азиатского или еврорынка, там были Агм у каптюров. Значит авто было ввезено по параллельному импорту и скорее не новое, и если шло контейнером, то АКБ там садят в ноль по противопожарной правилам. Много Агм сдают сейчас с таких "параллельных" авто, там Агм ставят на авто, ка кот у нас отродясь не ставили. Н-р, америкосовской Фьюжн копия нашего Мондео. Восстановить получается максимум треть таких АКБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы:

1776177551_.png.7ffc24a921671414c3d8ac11bec14552.png

 

На следующий день, после установки АКБ на машину, сразу после короткой поездки, на машине по городу, после включения на 12-15 секунд ближнего с дальним света. По факту STD: SAE 620A, ошибся сначала.

2005202793_.thumb.png.7a2e3eb1bfcbcbd5130f3cf49a33da8b.png

 

 

Через два дня отстоя машины после этого и включения света на 12 секунд.

1656921323_.thumb.png.4f48be4c616d57bd073162cf6be2ac0b.png

 

Позже, через два дня после 2,5 часовой поездки по трассе, померил тестером напряжение 12,68В. Включать свет, чтоб делать замер тестером не захотелось:). Думаю, что турки могли ошибиться и написать SAE вместо EN. SAE у них только на азиатских моделях, на основной продукции стоит EN.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SL1 сказал:

SAE у них только на азиатских моделях

Не ошиблись, у SAE(американский гост) и JIS(японский гост) одинаковые параметры проверки тхп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, krufel сказал:

Не ошиблись, у SAE(американский гост) и JIS(японский гост) одинаковые параметры проверки тхп.

Картинку выше посмотрите и все станет ясно. На D23 стоит SAE. Американских моделей с болтом не видел в номенклатуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, смотрю много обсуждений стало турецких акб и в в продаже цены на них либо те же что и на наши или дешевле. Информации касающийся технологии изготовления, штампованые или просечнно растяжные пластины,  нашел только у BORG, он заинтересовал больше меня они заявляют в 60ке количество пластин 7на7 и штамп. Про остальные не знаю. Кто в курсе в каких ещё идут штампованые? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, SL1 сказал:

На D23 стоит SAE

Поэтому и написал, что все равно , что сае, что джис, одна фигня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Lord84 сказал:

BORG

Частная торговая марка , не заводская. Если делают, где заявлено , то да, там панч есть. Но насчет 7/7 в 60-ке врут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...