Перейти к публикации

Посоветуйте, какой АКБ купить?


Рекомендованные сообщения

@Павел-АКБ Порекомендуй? что стоит брать. Хорошего качества ещё есть батарейки?

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Aleksszlat сказал:

А показал то, что пусковой и Rвн.   даже оч. не плохо.

Во ! 

 

31 минуту назад, UrAnMoR сказал:

в данном конкретном случае показометр предсказал кончину этому конкретному акуму не скорую...

Во ! 

А аккум не молодой.

Никого не призываю пренебрегать датой производства при покупке, но и преувеличивать значение возраста может не следует.  И например покупка с хорошим дисконтом трёх-четырёх-пяти-летка от достойного бренда вполне возможна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эдельвейс сказал:

Во ! 

А аккум не молодой.

Никого не призываю пренебрегать датой производства при покупке, но и преувеличивать значение возраста может не следует.  И например покупка с хорошим дисконтом трёх-четырёх-пяти-летка от достойного бренда вполне возможна.

Если АКБ "честный", хозяин его не "убивает", они(АКБ), живут 10...12 лет, ессно потихоньку деградируя по ёмкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Эдельвейс сказал:

Во ! 

 

Во ! 

А аккум не молодой.

Никого не призываю пренебрегать датой производства при покупке, но и преувеличивать значение возраста может не следует.  И например покупка с хорошим дисконтом трёх-четырёх-пяти-летка от достойного бренда вполне возможна.

АКБ начинает работать с момента заливки в него электролита. До установки его на авто и считается гарантийным сроком. Чем дольше стоит акб без работы(подзарядки) тем больше он теряет свой ресурс. Можно брать двухлетний аккумулятор  если он подзаряжался раз в 2 месяца до 100%  и хранился при температуре 0-+5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, hik сказал:

 Можно брать двухлетний аккумулятор  если он подзаряжался раз в 2 месяца до 100%  и хранился при температуре 0-+5

Вот этот аккум сначала валялся, потом год работал, потом опять валялся, здесь сказали, что ему 7(?) лет.

Чем он плох, если не знать про возраст ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдельвейс семилетки хорошо под наблюдением..или как говорится в процессе эксплуатации..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Эдельвейс сказал:

Чем он плох, если не знать про возраст ?

Да я не знаю чем плох!  У меня был случай, предложили моллы года три им было(новые и подзаряжались) но знаю хорошо что они хранились в ж\д контейнере круглый год, по показаниям тестера огонь тхл выше этикетки, но зимой  за ночь 8-10ч  автономка высаживала их до состояния иногда до "дай прикурить" при том что у кайнарав и топлы  3х летних, которые были двух месячными от даты производства такой проблемы не было, можно было не заводить машину 24часа. Потом в одном молле просто замкнула одна банка после ночной стоянки машина не завелась.

Изменено пользователем hik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, hik сказал:

 У меня был случай, предложили моллы года три им было(новые и подзаряжались) но знаю хорошо что они хранились в ж\д контейнере круглый год, 

Во... а у меня МОЛЛу 14ый год, но нынче в -25 уже стал падать на колени...

Даже не знаю, имеет ли смысл помастурбировать с ним(я его ни разу не обслуживал и х.з. чего и как там), или не заниматься мудизмом, а сделать ему прощальную фотосессию и в утиль... А может и в гараж в качестве буфера... Пусть живёт до следующей зимы, по теплу-то он Герой! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Эдельвейс сказал:

МОЛЛу 14ый год

Даже не думай в утиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эдельвейс сказал:

а у меня МОЛЛу 14ый год

А какой именно Молл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, hik сказал:

Даже не думай в утиль.

Офигеть жопошники. У них наверное только под аватарами на форумах бмв да мерсы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, hik сказал:

Даже не думай в утиль.

Создать  Красный угол в гараже ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Ледогор сказал:

А какой именно Молл?

Обыкновенный жидкий 110ка, без всяких манагерских надписей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Эдельвейс сказал:

Обыкновенный жидкий 110ка, без всяких манагерских надписей.

Наверное, M3 Plus,  Ефб на 110 ач вроде не было. Надписей манагерских на молл  и не было никогда.   Са/Са или не Са/Са и то не ясно, нет надписи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, krufel сказал:

"Батарейке якобы и двух лет нет..."

Это чем то подтверждено?

По видимому 2020.

 Aleksszlat Такие цифры на показометре. Вилкой держит 10.8В 

1709555354073.jpg

1709555354078.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Perch сказал:

По видимому 2020.

 Aleksszlat Такие цифры на показометре. Вилкой держит 10.8В 

1709555354073.jpg

1709555354078.jpg

Вопрос снят, не стоит оно того,"ей богу"...

Забудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...