Перейти к публикации

Посоветуйте, какой АКБ купить?


Рекомендованные сообщения

@Павел-АКБ Порекомендуй? что стоит брать. Хорошего качества ещё есть батарейки?

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Только что, Buran сказал:

По делу уже сказано тебе, когда ты дичь порол. Сливай за собой дерьмо, мелкий пакостник.

 

Какие люди, такие же как ты дуболомы!? За свое слово сначала научись отвечать, потом может от лица людей тебе дадут право судить. 

1. когда нет аргументов - переходят на личности.

2. каждый делает выводы в меру своего интеллекта.

Не пыжся, люди уже давно поняли who is who ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Aleksszlat сказал:

Не пыжся, люди уже давно поняли who is who ...

Это точно, не пыжЬся, люди уже давно поняли, кто есть кто)

А/ч))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krufel сказал:

Это точно, не пыжЬся, люди уже давно поняли, кто есть кто)

А/ч))))

Оооо, тяжёлая артиллерия подтянулась..., и всё прям по делу/по теме.

Здесь ты бы наверняка был звездой - https://saharina.ru/

:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стану тебя там замещать,  это выше моих сил присутствовать в соцсетях-помойках из-за зашкаливающего числа подобных оппоненту идиотов )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krufel сказал:

Не стану тебя там замещать,  это выше моих сил присутствовать в соцсетях-помойках из-за зашкаливающего числа подобных оппоненту идиотов )

Нууу, похоже корона уже за люстру цепляет ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RAV4, поездки редкие, короткие, раз в неделю автозапуск на 30 мин для подзарядки акб, зима теплая.

В размере D26L с EFB, что лучше взять? В местной рознице из наличия Рокет и Солайт (ну и всякий ноунэйм), есть ли значимая разница между корейцами или брать тот, что свежее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, slowmotion сказал:

В размере D26L с EFB, что лучше взять? В местной рознице из наличия Рокет и Солайт (ну и всякий ноунэйм), есть ли значимая разница между корейцами или брать тот, что свежее?

 

Кмк, Рокет (Себанг) покруче. 

Хотя не имею право Солайт объективно  критиковать  - не обладаю по ним инфой кроме общей о производителе. Есть подозрение что Хундаевский завод которй делает Солайт под суббрендами они делают облегченки/упрощенки. Буду рад если знающий спец подвердит или опровергнет.

Как альтернатива турки InciAcu - думаю под заказ привезут.

Еще из корецев есть Eneos это завод БостХолдинга. По массе они норм, но как в реальной эксплуатации хз.

 

P.S. 

Учитывая что у вас в профиле Мск, то уверен выбор намного больше чем предложенный вами. 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Buran сказал:

 

Кмк, Рокет (Себанг) покруче. 

Хотя не имею право Солайт объективно  критиковать  - не обладаю по ним инфой кроме общей о производителе. Есть подозрение что Хундаевский завод которй делает Солайт под суббрендами они делают облегченки/упрощенки. Буду рад если знающий спец подвердит или опровергнет.

Как альтернатива турки InciAcu - думаю под заказ привезут.

Еще из корецев есть Eneos это завод БостХолдинга. По массе они норм, но как в реальной эксплуатации хз.

 

P.S. 

Учитывая что у вас в профиле Мск, то уверен выбор намного больше чем предложенный вами. 

А я предложу Аком +EFB, пока у меня к ним нет вопросов - этикетку превосходят. Ниже данные Аком +EFB 65 пр-ва 09.22, до этой весны не знавшего стационарного заряда. Первое фото снятого с авто после отстоя, второе - после обслуживания с отстоем 10 ч. По плотности тоже все хорошо 1.275 -1.28.

_20240426_164754.JPG

_20240428_115146.JPG

Изменено пользователем wrighty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, wrighty сказал:

А я предложу Аком +EFB, пока у меня к ним нет вопросов - этикетку превосходят.

 

Попугаи показометра это хорошо, но конструкция/материалы акб и реальная эксплуатация и это дургая история.

Я тоже подвргся лестным отзывам по тестам Виктора и показателям тестеров, и себе аком взял, но потом отбросил внешнее влияние и эти попугаи и продал его взамен его корейский взял, т.к. до этого был положительный опыт использования массмаркетного корейца.

 

По показометрам и татарские Елабы топчик, и я полагаю это небезосновательно одни из лучших российских батарей, только очередей за ними нет. В нашей палестине они пылятся на полках никому не нужные, да и тут их не хвалят любители тестров.

 Так и Алькоровские Медведи априори должны быть топчиками, но так же не популярны.

 

Когда берешь корейский или турецкий массмаркет, то опнимаешь что получаешь номральный современное изделие, даже корпуса тактильно и по прочности лучше. Понимаешь без тестеров что купил вещь качественную.

 

 

 

 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Buran сказал:

 

Попугаи показометра это хорошо, но конструкция/материалы акб и реальная эксплуатация и это дургая история.

Я тоже подвргся лестным отзывам по тестам Виктора и показателям тестеров, и себе аком взял, но потом отбросил внешнее влияние и эти попугаи и продал его взамен его корейский взял. 

 

По показометрам и татарские Елабы топчик, и я полагаю это небезосновательно одни из лучших российских батарей, только очередей за ними нет. В нашей палестине они пылятся на полках никому не нужные, да и тут их не хвалят любители тестров.

 Так и Алькоровские Медведи априори должны быть топчиками, но так же не популярны.

 

 

 

 

Ну не только попугаи, но и плотность, благодаря наличию пробок можно проверить, да и с возрастом - воды долить без сверления.

32 минуты назад, Buran сказал:

турки InciAcu

Уже начинаю думать, что ты имеешь к ним отношение)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, wrighty сказал:

Уже начинаю думать, что ты имеешь к ним отношение)))

 

Почему!? 

Есть альтернативы за их цену? Нет!

Мутла дороже, а сейчас вроде их вообще не стало.

АджитАкю не завозились массово, да исейчас нет в продаже. 

Из турков только они и остались.

Декуса в D23 нет вообще нигде.

Аком в D23 корпусе когда я покупал был дороже корейцев и турков

- налог на патриотизм?! 

 

Мне этот производитель импонирует только по одной причине - они с японцами GS холдинг, т.е. я не сомневаюсь в технологии и наладке производства. У них три современных заводаодни из крупнейших в Турции. Только надо разбиратсья в их линейке и насколько соотвествует цене линейка Формула А. Может лучше доплатить за корейский Энеос.

 

18 минут назад, wrighty сказал:

Ну не только попугаи, но и плотность, благодаря наличию пробок можно проверить, да и с возрастом - воды долить без сверления.

 

Эта ритуальность интересна не всем. Если пробки еще будут спокойн оспать не дадут без контроля плотности. :sarcastic:

Да мне нравится наличие пробок как на япах Хитачи, Панас, Фурукава. Но когда я открыл Аком и посмотрел как пузырится электролит на заряде подумал - красиво! А зачем это мне?! Если у меня безпробочный клариосовский АКБ 7 год служит, уже конечно на излете. Что с пробками что без пробок одинаково требуют стационарного заряда и контроля, а возиться с рефрактометром и пробками банально лень и не интересно. Все на что хватает желаения снять акб на выходных подзарядить и все. НРЦ замерить.

Учитывай что немаловажное значение играет панч, состав намазки, материал конвертов, виброустойчивость и пр. качеста - и в этом у меня априори доверия больше корейцам и турко-япам. 

Я патриот, но не хочу быть экспириментатором и испытателем. В давном прошлом брал черного лося, и был разочарован. Хотя Аком тут не причем но осадок остался.

 

 

 

 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Buran сказал:

 

Почему!? 

Есть альтернативы за их цену? Нет!

Мутла дороже, а сейчас вроде их вообще не стало.

АджитАкю не завозились массово, да исейчас нет в продаже. 

Из турков только они и остались.

 

Мне этот производитель импонирует только по одной причине - они с японцами GS холдинг, т.е. я не сомневаюсь в технологии и наладке производства. У них три современных заводаодни из крупнейших в Турции. Только надо разбиратсья в их линейке и насколько соотвествует цене линейка Формула А. Может лучше доплатить за корейский Энеос.

 

 

Эта ритуальность интересна не всем. Если пробки еще будут спокойн оспать не дадут без контроля плотности. :sarcastic:

Да мне нравится наличие пробок как на япах Хитачи, Панас, Фурукава. Но когда я открыл Аком и посмотрел как пузырится электролит на заряде подумал - красиво! А зачем это мне?! Если у меня безпробочный клариосовский АКБ 7 год служит, уже конечно на излете. Что с пробками что без пробок одинаково требуют стационарного заряда и контроля, а возиться с рефрактометром и пробками банально лень и не интересно. Все на что хватает желаения снять акб на выходных подзарядить и все. НРЦ замерить.

Учитывай что немаловажное значение играет панч, состав намазки, материал конвертов, виброустойчивость и пр. качеста - и в этом у меня априори доверия больше корейцам и турко-япам.  Я патриот, но не хочу быть экспириментатором и испытателем.

 

Попугаи - плохо, пробки и замер плотности - опять плохо, да тебе, мил человек, не угодишь...) А как еще качество стационарного заряда оценивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, wrighty сказал:

Попугаи - плохо, пробки и замер плотности - опять плохо, да тебе, мил человек, не угодишь...)

 

Я же не писал что пробки плохо.

Был бы GS Yasa по цене Себанга или Хундая - я бы и не думал в стороноу последних смотреть.  

А Аком это для тру аккумуляторщиков, вооруженным всякими инструментами - к коим я не отношусь.

:popcorm:

 

5 минут назад, wrighty сказал:

А как еще качество стационарного заряда оценивать?

 

Ну к чему это провокационный вопрос? Ты же знаешь ответ, плотность и НРЦ и показометр и вилка и замер кмкости - все в савокупности. 

 На безпробочном не замерить плотность - это очевидно, ну что теперь не покупать их?! :popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Buran сказал:

На безпробочном не замерить плотность - это очевидно, ну что теперь не покупать их?! :popcorm:

Нет конечно, но не стоит утверждать, что они лучше. У каждого свой опыт, касается всего, не только АКБ. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Buran сказал:

 

Когда берешь корейский или турецкий массмаркет, то опнимаешь что получаешь номральный современное изделие, даже корпуса тактильно и по прочности лучше. Понимаешь без тестеров что купил вещь качественную.

 

)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...